Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC Prado 120

    Всем здравствуйте! Посоветуйте кто что знает! У меня Прадо 120 2.7 2006г. Араб. Устраивает все кроме жесткой подвески! На кочках и гармошке подбрасывает зад, на трассе из за этого не устойчив! Больше 100 км/ч разгоняться страшно! В общем плавности хода вообще нет! Был до него 95 праворукий, он намного лучше ехал в плане комфорта! Может кто знает! Может другие аморики или пружины поставить? Аморики менял чуть лучше стало! Пружины пока не стал, думаю вдруг ничего не даст! Посоветуйте пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA
    Всем здравствуйте! Посоветуйте кто что знает! У меня Прадо 120 2.7 2006г. Араб. Устраивает все кроме жесткой подвески! На кочках и гармошке подбрасывает зад, на трассе из за этого не устойчив! Больше 100 км/ч разгоняться страшно! В общем плавности хода вообще нет! Был до него 95 праворукий, он намного лучше ехал в плане комфорта! Может кто знает! Может другие аморики или пружины поставить? Аморики менял чуть лучше стало! Пружины пока не стал, думаю вдруг ничего не даст! Посоветуйте пожалуйста!

    1332081[/snapback]

    про араба не скажу, но 120-ый официал отличается от того же 95-го япа очень плавной подвеской.

    у меня была несколько схожая задача, сделать из 185го диван(нравится такая работа подвески).

    что было проделано:

    1)установлены Питерские прогрессивные пружины от Влада

    2)аморты поставлены оригинальные Tociko

    3)передний стаб откручен

    В итоге получил получил почти что хотел, есть еще некоторые идеи, но думаю особого смысла нет двигаться в этом плане, тк все более чем устраивает.

    Конечно хода как у пневмы ожидать не стоит, но по сравнению с оригинальной подвеской много-много лучше.

    Изменено пользователем ferio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    "GX 120" у вас скорее всего пружины уже до вас поменяли. Могли сильно жёсткие поставить. У меня такого при движении, как на вашей, нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральная Россия
    • Машина: GX
    Всем здравствуйте! Посоветуйте кто что знает! У меня Прадо 120 2.7 2006г. Араб. Устраивает все кроме жесткой подвески! На кочках и гармошке подбрасывает зад, на трассе из за этого не устойчив! Больше 100 км/ч разгоняться страшно! В общем плавности хода вообще нет! Был до него 95 праворукий, он намного лучше ехал в плане комфорта! Может кто знает! Может другие аморики или пружины поставить? Аморики менял чуть лучше стало! Пружины пока не стал, думаю вдруг ничего не даст! Посоветуйте пожалуйста!

    1332081[/snapback]

    С пневмоподвеской Prado-120 ОООООчень мягкий!!! Даже укачивает при длительной езде!

    Прокатись с пневмой и убедишься!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC Prado 120

    Так может у официалов просто новые пружины купить да поставить и лучше будет? Просто у кого спрашивал кто как говорит про 2.7 у кого жесткий а кто говорит капец мягкий! ИЛИ МОЖЕТ ЛУЧШЕ ИЗ ГЕРМАНИИ ЗАКАЗАТЬ! ПРОСТО ТАМ ДРУГ ЖИВЕТ, И УЖЕ НАВЕРНЯКА ЗНАТЬ ЧТО ОНИ В ОРИГИНАЛЕ!!! Некоторые еще говорят что европейцы 120 тяжелее чем Арабы 120 якобы толку не будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    Некоторым 120-й казался мягким и валким. Такие ставили себе жесткие пружины, тугие амортизаторы. Вполне может быть, что тут как раз наколхозили. Для начала было бы неплохо выяснить, что сейчас стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    может у официалов просто новые пружины купить да поставить и лучше будет?

    Это будет проще.

    Для начала выясни что конкретно дает такую жесткость. Потом можешь выбирать хоть штатные комплекты, хоть тюнингованные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    На 120 Прадо ставились бенз. двигатели 2.7, 4 литра, дизели 1kz, 1kd, 5L. Комплектации есть с семи местным салоном и двумя баками. По идее на них должны ставится пружины разной жёсткости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.