Перейти к публикации
Yurik

Мансардные окна

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Привет, други!

    На дачу в крышу нужно установить 4 окна. Я в этом вопросе полный dumb.gif , а решить вопрос с выбором и приобретением нужно достаточно оперативно. Отсюда и вопрос: может кто этими вопросами у нас занимается и даст какие рекомендации, координаты и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Не делай этого, не надо. Какие бы окна ты не в ставил в крышу будут течь. Плохие сразу, хорошие лет через 5 но потекут. Это как солнечные батареи - не на наш климат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель

    я предпочитаю ставить FAKRO . при установке мансардных окон в период монтажа кровли никаких проблем с протечкой конденсатом (исключая Стекло) никаких проблем не возникает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Не делай этого, не надо. Какие бы окна ты не в ставил в крышу будут течь. Плохие сразу, хорошие лет через 5 но потекут. Это как солнечные батареи - не на наш климат.

    1338792[/snapback]

    мля, наш климат только дорожникам нашим же дорогу перешел.

    у мну Velux, нихрена ничего не течёт.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"
    Привет, други!

    На дачу в крышу нужно установить 4 окна. Я в этом вопросе полный  dumb.gif , а решить вопрос с выбором и приобретением нужно достаточно оперативно. Отсюда и вопрос: может кто этими вопросами у нас занимается и даст какие рекомендации, координаты и т.д.

    1338048[/snapback]

    В личку глянь smile.gif

    Уже 5 лет занимаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Спасибо откликнувшимся!

    Купил Велюкс, ставить будут одновременно с монтажем кровли, надеюсь все будет норм!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Как время пройдёт - дай знать, как они - тоже думаю... Просто очень много негатива слышал, но все "со слов такого-то..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"
    Как время пройдёт - дай знать, как они - тоже думаю... Просто очень много негатива слышал, но все "со слов такого-то..."

    1342016[/snapback]

    У меня ежегодно ставится более 100 окон Велюкса и Факро. Ни один покупатель не предъявил каких либо претензий по поводу установленных окон и проведенных работ.

    А если вы и слышали "что-то" то это косяки скорее всего от неправильного монтажа самих окон или кровельного пирога в целом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: tornado

    Не делай этого, не надо. Какие бы окна ты не в ставил в крышу будут течь. Плохие сразу, хорошие лет через 5 но потекут. Это как солнечные батареи - не на наш климат.

    Оппаааа...........

    А мужики то и не знали. biggrin.gif

    Вот зачем писать всякую ерунду?????????

    Ну а по теме

    Стоят Велюкс. Очень хорошие окна - доволен buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ребят, мне никто ничего не говорил - я с этими окнами сталкиваюсь на работе. Как пользователь. Наше здание строили _югославы_. В середине 90-х. Качественно; на здание денег не жалели. Количество мансардных окон с полсотни наверное. Текут. Лет 6 точно. И это топовые. Впрочем... возможно сейчас какие-то новые тех. решения есть. Но лучше провереное: я себе в мансарде традиционные "скворечники" поставил - оно надежнее.

    По поводу "Ни один покупатель не предъявил каких либо претензий по поводу установленных окон и проведенных работ. " а также "Уже 5 лет занимаюсь". 5 лет это не срок - вы же не на 5 лет себе дом делаете.

    Люди у которых я брал окна в дом, дают 5 лет гарантии; они на рынке 15 лет и к ним очередь _круглый год_ (в несезон на месяц при наличии собственного производства). Насколько я в курсе мансардными они не занимаются именно в силу того что... текут. А дальше играйте как хотите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красногорск
    • Машина: тойота ленд крузер 80
    В личку глянь smile.gif

    Уже 5 лет занимаюсь

    1338910[/snapback]

    Димка это ты? узнай кто я. был Л 200 на мячиках сейчас ТЛК80. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красногорск
    • Машина: тойота ленд крузер 80
    Ребят, мне никто ничего не говорил - я с этими окнами сталкиваюсь на работе. Как пользователь. Наше здание строили _югославы_. В середине 90-х. Качественно; на здание денег не жалели. Количество мансардных окон с полсотни наверное. Текут. Лет 6 точно. И это топовые. Впрочем... возможно сейчас какие-то новые тех. решения есть. Но лучше провереное: я себе в мансарде традиционные "скворечники" поставил - оно надежнее.

    По поводу "Ни один покупатель не предъявил каких либо претензий по поводу установленных окон и проведенных работ. " а также "Уже 5 лет занимаюсь". 5 лет это не срок - вы же не на 5 лет себе дом делаете.

    Люди у которых я брал окна в дом, дают 5 лет гарантии; они на рынке 15 лет и к ним очередь _круглый год_ (в несезон на месяц при наличии собственного производства). Насколько я в курсе мансардными они не занимаются именно в силу того что... текут. А дальше играйте как хотите.

    1342940[/snapback]

    на текут или не текут много факторов влияет но уж точно не сами окна. хорошо продуманные и выполненные конструкции.а текут по причине непр монтажа и непр выполненного пирога кровли.100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.