Перейти к публикации
RICHARD

Проблемный запуск HD-FT.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Добрый день всем!

    Поднимал как-то тему про работу топливного насоса HD-FT(его дополнительных вакуумных

    камер). Но что-то тема заглохла... Теперь такая проблема: двигатель заводится только

    если нажимаешь педаль газа, и то не сразу, а через 1-2 сек. Заводится сразу, можно сказать резко( имею ввиду набирает обороты). И глохнет на холостых(тахометр пока не работает,

    поэтому точную величину оборотов не могу сказать). Но приходится держать выше обычного -

    это точно. В чём может быть причина? Клапан обратки? Клапан подкачки? Причём без разницы

    - холодный или горячий...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Камеры не причём.Посмотри сеточки,поройся на сайте ДИЗЕЛЬМАСТЕРа,Добавь оборотов болтиком,проверь реле свечи накала,хотя в нём вряд ли пробл.,и готовься к ремонту ТНВД,если ничего не поможет.А всякая навешенная на насос требуха-мелочи,не бери в голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Я камеры напрямую и не связываю с этой проблемой. Просто мотор я переделал из 1HZ, и

    при сборке вылезла проблема подключения этих камер. Одна из них - что-то о пусковой

    подаче(ограничитель максимальной мощности) - с ней как-то я ещё разобрался, по крайней мере понял как работает. А вторая - камера под корректором по наддуву. Её работа связа-

    на с работой EGR. Т. к. я зту приблуду удалил напрочь, то встаёт вопрос: как теперь должна

    работать эта камера? Пробовал без неё - вроде как вялый двигатель какой-то. а когда к ней

    вакуум от насоса кидаешь, то вроде мотор резвее обороты берёт. Вот только сдаётся мне:

    в вакуумной системе разрежение тоже ведь не постоянно - больше оборотов - сильнее

    разрежение. И ещё: один насос может давать сильное разрежение, другой - слабое, а параметры регулировки тнвд одинаковые. Тут как быть? В мануале(как советовал один

    товарищ на сайте дизельмастера) не описан процесс работы этой системы.

    А эта проблема походу совсем другого толка... Тут либо клапана, либо сам тнвд. Кстати,

    выкручивал болт из обратки(почистить сеточку), так я там кроме сеточки не обнаружил

    никакого клапана??? Только маленькое отверстие сбоку(диам. около 1мм). На болте написано

    "OUT"... Хорошо бы сам дизельмастер откликнулся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: RICHARD

    Заводится сразу, можно сказать резко( имею ввиду набирает обороты). И глохнет на холостых

    Но приходится держать выше обычного -

    это точно.

    тнвд сними-и отдай дизелисту -он проверит на стенде,и узнает в чем дело.

    скорее всего мала пусковая подача или неисправен узел подкачивающего насоса низкого давления.

    выкручивал болт из обратки(почистить сеточку), так я там кроме сеточки не обнаружил

    никакого клапана??? Только маленькое отверстие сбоку(диам. около 1мм). На болте написано

    "OUT"...

    никакого клапана там никогда и не было.

    PS.

    понятия не имею как работает вакумная система -у меня она исправная-я и не заморачиваюсь.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.