Перейти к публикации
woldemar59

электрические хабы как вылечить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    Здравствуйте . Нужна помощь совет . Не включается передний мост . Для того чтобы полностью быть уверенным что необходимо менять моторчики может кто может подсказать цепочку начала поиска дефектов . От чего начинать к чему идти что прозванивать . Может кто знает какое реле брахлит . Спасибо с уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: грузовик

    Поиском по форуму воспользуйся, тема жеванная много. Есть темы, как отремонтировать даже с фотографиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    все страницы перелистал ничего не смог найти . А может я не там ищу . вот куда мне пишут это и есть форум тогда я там вообще ничего не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    А ты уверен что он не включается? у меня было, включаю - лампочка на панели не горит blink.gif .Оказалось мост включался а на лампочку проводок отломился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: грузовик

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%EE%F5%E0%E1%FB

    Я делал по этой теме. Работают уже 2 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: грузовик

    О блин, смотрю ты уже был в этой теме. Короче, возьми замеряй напряжение на проводах, которые идут в ступицу, есть или нет. Дальше будет проще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    если я правильно понял вас то мне надо будет снять колесо затем снять крышку . затем снять наболдажник черный под ключь помоему гайки на 12 чтоли . только потом . или еще как .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: грузовик

    Не надо ни чего снимать. Надо залезть под машину и посмотреть на ступицу переднего колеса, к ней подходят провода - их и померяй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северянин.
    • Машина: TLC PRADO -91 г. 2lte.Лифт-3.Остальное оригинал.

    Стерлись графитовые шетки,можно поколхозить.А лучше поменяй на механические,и не будет головняков.Пройдено! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петропавловск-камчатский
    • Машина: тлк прадо kzj-78

    На стандартных колесах можно поменять на механику от АВМ модель 463. Если резина 35 и больше разумней переделать родные в механические.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    вопрос если после замены передних электрических на механические если я правильно понимаю то уже кнопкой из салона я передок никак не включу . Любое малейшее буксование даже на снегу я должен буду обязательно выйти и руками включить . иначе никак по другому нельзя . Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ . ответьте. спасибо с уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Всё верно капитан очевидность!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северянин.
    • Машина: TLC PRADO -91 г. 2lte.Лифт-3.Остальное оригинал.

    Включил хабы зимой и едешь с ними до весны,в салоне кнопкой включаешь раздатку когда нужен передок,мост работает,не нужен выключи раздатку и всего делов. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    Феликс- Обьясни пожалуйста по понятливее никогда не сталкивался . В бигхорне рычаг включил и поехал может и там я неумело пользовался . Пишу мои действия на этой машине . 1- стоя на месте включаю маленький рычажок у кулисы в положение на себя до упора . затем 2- две кнопки включаю и загорается зеленая лампа на щитке помоему 4wd . Правильно ли я все делаю . Если я поставлю механику и включу при выпадении снега хабы в ручную правильно ли я понимаю что 1- мост будет работать принудительно грести уже автоматически - ДА или НЕТ . 2- если включить раздатку до упора на себя что я этим добьюсь не совсем понимаю обьясните пожалуйста . Мне выкрутасы не нужны мне просто чтоб не буксовать в сугробах и всего то . Спасибо жду пояснений по подробнее если не трудно .Спасибо с уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северянин.
    • Машина: TLC PRADO -91 г. 2lte.Лифт-3.Остальное оригинал.

    Уважаемый.Делем так.На мосту включил хабы,с обоих сторон,после этого в салоне на панели включить электрическим путем,т.е 2 кнопки,с права от руля,мост включен.Если нужна пониженная передача,выключаем кнопки,и в ручную передвигаем рычаг на себя.Мост включен.Для движения в городе я использую эл.подключение моста,и любое положение ручки автомата.Если лезу в снег,грязь,где скорость не предполагается,кнопки выкл,рычаг на себя,это только пониженная передача-наступило лето-хабы выкл. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    Феликсу . Спасибо уважаемый начинает доходить но медленно . зато кажется с твоей помощью разберусь . Ты пишеш На мосту включил хабы,с обоих сторон,после этого в салоне на панели включить электрическим путем,т.е 2 кнопки,с права от руля,мост включен. А если эти кнопки не включать то мост не будет работать кардан не будет вращаться с редуктором -- вот что не пойму . Если не будет вращаться то тогда я двумя руками за замену на механические . ответь пожалуйста Спасибо с уважением . да и какие нужны купить мех чтоб не переделывать ни проставки ничего там такого . или таких нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северянин.
    • Машина: TLC PRADO -91 г. 2lte.Лифт-3.Остальное оригинал.

    Все будет вращаться но в холостую,раздатка то отключена!Ее ты и включиш кнопкой из салона,раздатку,либо рычагом с лева от ноги на пониженную будет-4вд.Хабы ставил на сто,какие они, точно не скажу,железяку, в которой дорожки под шетки,которые стираются со временем,мне обрезали и посттавили мех.хабы.При операции не присутствовал,но две зимы откатал,надежнее чем с электрическими. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    Понятно спасибо . подумаю . хотелось бы самому поменять руки то растут от куда надо . не очень доверяю московским сервисам . одни рвачи потом больше намучаешся доказывать что ты не верблюд . может у вас это отлажено . так что буду пытаться искать кто сам менял подскажет мне эту процедуру . Спасибо тебе огромное за отклики и помощь мне . С уважением . Вообщето мне хочется под мои документы пригнать конструктор с японии . Есть кто из друзей у тебя этим занимающихся . может посодействуеш чем со временем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северянин.
    • Машина: TLC PRADO -91 г. 2lte.Лифт-3.Остальное оригинал.

    Вальдемар,конструктора ку-ку,их не регистрируют у нас,по указивки правительства,которое живет у вас.Пройденая тема.Железо можно найти конешно,токо зачем.Зайди в барахолку,тут же. пообщайся с людьми-разъяснят. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    так что получается теперь праворукие все что ли на выброс . а как же я смотрю этот сайт дром ру там фирмы готовы поставить под мои документы правда распил . блин я так надеялся на то что смогу поменять . на хорошенькую с японии . получается что надо срочно избавляться что ли от машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.