Перейти к публикации
Vitaliy

Ручная лебедка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470

    Собствено вот: у Петяры ,например, продается http://petyara.ru/catalog.php?item=610

    Машина не Тойота, значительно легче(Jeep Wrangler).

    Интересует, будет толк от такой лебедочки или нет?

    Электрическую ставить не буду, не нужна.

    В общем: покупать или нет?

    post-1237-1306599337_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Ручная лебёдка- вещь небесполезная. НО! Эт как встрять! Сузука Самурай ещё легче,а на Лесоповале 2010 пензяки его так всадили, что ни хайджек, ни 2-х тонная ручная лебёдка не помогли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: LX570

    Вес Петяра не указывает почему-то.Я пользую такой же конструкции монтажные пятитонки-очень устраивают-удобные и надёжные,но,сцуко,тяжёлые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470

    Мне бы понять, как эта лебедка устроена?

    В смысле, наматывается трос куда нибудь или по грязи тащится?

    Ни разу в живую не видал, может фото есть у кого?

    Не хочется в слепую покупать think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: LX570

    Не,не наматывается.Лебёдка просто ползёт по тросу .

    Изменено пользователем капрал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    Не,не наматывается.Лебёдка просто ползёт по тросу .

    1416357[/snapback]

    Скорее трос через лебедку.

    Вес Петяра не указывает почему-то.Я пользую такой же конструкции монтажные пятитонки-очень устраивают-удобные  и надёжные,но,сцуко,тяжёлые.

    1416341[/snapback]

    Монтажной лебедкой производства СССР,груженый ЗИЛ 130 севший на мосты вытаскивали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Вот такого плана лебедка в деле

    http://www.petyara.ru/photos/0/282/b286ecb...f4b.preview.jpg из такого спокойно тащит опубликованное пользователем изображение,

    http://www.petyara.ru/photos/0/283/4b01a4c...c35.640x480.jpg

    Сам пользую такую ручную лебедку

    http://www.petyara.ru/catalog.php?item=608

    последнее что ею вынимали, был камаз груженный мальца...

    лебедь пашет....

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470
    Сам пользую такую ручную лебедку

    http://www.petyara.ru/catalog.php?item=608

    Чего то нет у меня доверия к этому T-Мах. Да и вес 23кг. Хотя стоит подешевле чем ARB.

    Сколько весит ARB ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Vitaliy

    По весу скажу в рабочий день, под рукой нет.....

    у меня друг взял для перемещения пром оборудования в мал. помещениях, пока все ок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Пользовал такую только советскую на 5тн. Понравилось, но 1 раз за поездку можно, а на дальше уже немного надоедает. Вытащили ей моего Раннера из канавы обратно на дорогу. Правда, чтобы Раннер дальше не провалился я его на передачу и ручник поставил blush.gif Сначала 2 дерева к Раннеру придвинул, потом нашел дерево покрепче и придвинул Раннера к дереву.

    Из достоинств: энергонезависимость от авто, возможность использовать бесконечно длинный трос.

    Из недостатков: достаточно большое усилие на рукоятке (лучше вдвоем), большой вес (лебедка с тросом 30м порядка 50кг), крупные размеры, все это после использования надо хранить в багажнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    На мой взгляд ХайДжек более универсален. И приподнять можно и переставить и как лебедку использовать. Единственно НО - ни ручную лебедку, ни хайджек нельзя рассматривать как средство для "вот тут щас на лебедке только протащусь и дальше поеду". И то и то средство для там, где без лебедки ошибся и подзастрял. Хотя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: Nissan Patrol Y60

    Джек с этой лебедкой не сравнится , у джека слишком короткая рабочая зона получается , пока выберешь все провисы и растяжения троса остается дай бог см 10 рабочей зоны , либо нужна цепь которая не тянется но 30 м 4 тонной такелажной цепи очень накладно и весит мама не горюй , эта ручная лебедь может тянуть трос бесконечной длинны , минусы заебывает маслать ручку , весит мама не горюй 16мм трос в багажник хер уложишь по нормальному , мы в свое время с Костяном все попробывали , после этого денег на электро лебедь стало совсем не жалко smile.gif

    http://foto.mail.ru/mail/plachka/1/29.html#26

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    Джек с этой лебедкой не сравнится , у джека слишком короткая рабочая зона получается , пока выберешь все провисы и растяжения троса остается дай бог см 10 рабочей зоны , либо нужна цепь которая не тянется но 30 м 4 тонной такелажной цепи очень накладно и весит мама не горюй

    Цепь не нужна - чтобы выбрать слабину используются тыр-тырки для крепления груза соответствующей нагрузки.

    после этого денег на электро лебедь стало совсем не жалко

    О, самый правильный вывод, но если денег жалко, то хайджек на первом этапе самый универсальный инструмент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Dimka

    Джек ручной проигрывал на голову,

    но это для меня...

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: Nissan Patrol Y60

    Dimka

    Цепь не нужна - чтобы выбрать слабину используются тыр-тырки для крепления груза соответствующей нагрузки.

    Фигня это все , не выберешь ты слабину троса натянув его руками , а если троса там метров 30 , то даже 60" джека не хватит чтоб слабину вытянуть , при перестановке опять теряешь , в итоге первые 3 хода джека на длинном тросе уходит на выбор слабины и растяжения троса , потом начинаешь тянуть по 10 см , как только машина проедет сама хоть метр выбор провиса троса начинаешь опять заново , эта ручная лебедь протягивает трос сквозь себя ей вобщем пофиг сколько там этого троса , проблема с выбором слабины там тоже есть но она решается там намного быстрее , либо свободным ходом либо ручку маслаешь , минусом конструкции этой лебедки я увидел вес , габариты , некуда девать довольно толстый трос , у нас правда была 5 тонная которая в комплект к УРАЛам лесовозам шла. Но лучше самую слабую электрику через 5 блоков чем эта хрень .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.