Перейти к публикации
poison80

Передний сальник коленвала и шкив

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE

    Всем доброе время суток! А подскажите пожалуйста мне как связаны между собой передний сальник коленвала или шкив на нем? объясню вопрос - на днях заметил течь под двигателем (1fz-fe) как раз под шкивом и на защите лужица - поехал на сервис - грят ну сальник коленвала менять нужно, ок купил сальник пригнал им машину он там его поменяли (вроде, при самом процессе присутствовать не предоставилось возможным ). Когда забирал машину рассказали мне о какой то выработке не шкиву, которую они там, дословно "нулевкой прошли и подрехтовали", но сказали еще типа нужно новый шкив тебе купить. Седня утром заливал омывайку и заглянул на защиту, каково же было мое удивления когда я на ней увидел свежие потеки масла. Я им звоню грю пацаны это как это сальнк поменяли а оно течет?! на что получил ответ мол - так у тебя ж выработка на шкиве от из-за ние и потек новый сальнк. Терь к Вам народ вопрос - насколько это реально что бы выработка на шкиве убивала сальник за 100 км пути ?! если я верно понимаю то сальник у меня запресован в крышку ГРМ и никакой частью шкива то не касается - или чет не понимаю или меня разводят....

    ЗЫ поиском нашол темы где ребята описывают течь из под прокладки крышки маслонасоса на 1FZ-FE может это она теперь у меня после сальника течь то начала.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Сальник работает по выступающей шейке шкива. Выработки бывают часто из-за использования плохого масла или несвоевременной его замене.

    Шкиф поменять - гавно вопрос. Вот когда вработка на заднем конце коленвала. тут уже хуже. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE

    спасибо всем просмотревшим тему и также огромное спасибо JEEPpopotam за ответ!

    ответ на свою вопрос в картинках нашол на forum.ih8mud.com

    [attachmentid=103398] [attachmentid=103399]

    post-13646-1293041450_thumb.jpg

    post-13646-1293041483_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.