Перейти к публикации
hiddenman

Помогите опознать "универсальный" климат-контроль

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Приветствую.

    Здесь я эту тему еще не поднимал. Больше года назад пытался выяснить, что это за блок и где на него найти запчасти. Спрашивал на Прадо-клубе, в Ауди-клубе, в итоге сошлись на том, что это какой-то самодел универсальный. Сейчас это выглядит уже не так страшно всё, но все равно толком не работает, т.к. моторчики 4 штуки полумертвые, не тянут тросики :-( Ну и кнопки эти все как заделать нормально, так и не ясно.

    Может быть кто-нибудь сможет опознать эту наколенное "чудо"? Замечу, что разбирал уже потом его, пытался по маркировке микросхем найти и т.п. - нифига. Явно гаражная фигня, по качеству материалов, за 12 лет рассыпавшихся, это видно.

    В общем, вот ссылка на одно из обсуждений, там есть фотки (на всякий еще сюда прикрепляю):

    http://prado-club.su/forum/index.php?topic=3078.0

    опубликованное пользователем изображение

    Попутно вопрос: никто не заморачивался установкой внутренностей климат-контроля от TCL90/95 рестайлингового с 99 года который, на старый Прадик <=99 г? Там приличный блок, кнопки и т.п. Где-то тут мне комментиили, что, мол, фиг поставишь. Но по идее, там же ничего военного - блок с датчиком температуры, тросики к заслонкам тем же, да моторчики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Могу ошибаться но очень похож на старые АльфаРомеовские или Лянчевские климаты. или сделан под них

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Ну сильно похоже на Audi A4 старую. Но сделано уж очень херово, материалы некачественные. Вряд ли такое могли раньше сделать. Пытаюсь найти картинку от Альфы, пока похожую не нашел. Есть вот подборка:

    http://www.bba-reman.com/content.aspx?cont...ate_controls_it

    Там видно от Audi A4. Эх, что ж с этим колхозом делать? sad.gif

    А на прадиках до 99 года, если написано по VIN-коду, что климат стоял, то там действительно климат? Видел я, две ручки какие-то и все. У кого-нибудь климат стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    . У кого-нибудь климат стоит?
    да , но не такой как на фотке 100%. Изменено пользователем kolyan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец
    . У кого-нибудь климат стоит?
    да , но не такой как на фотке 100%.

    1058424[/snapback]

    Да не, это понятно. Я про климат на Прадиках до 99 года. Там реально климат или просто кондей? Вот думаю, что лучше - вернуть сюда оригинальный климат/кондей с ручками или попробовать вкорячить от Прадо >=99 года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.