Перейти к публикации
ВладимирП

Силовой бампер и ТО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Сегодня по чесноку прошёл техосмотр с баперами РИФ. показал сертификат(из Автовентури), пожурили, что противотуманки не по госту стоят, у РИФа они дальше, чем 40 см от внешнего края. Выдали карту и талон. 15 минут делов в Моск. обл. Так что - есть серт - нет вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Сегодня  по чесноку прошёл техосмотр с баперами РИФ. показал сертификат(из Автовентури), пожурили, что противотуманки не по госту стоят, у РИФа они дальше, чем 40 см от внешнего края.  Выдали карту и талон. 15 минут делов в Моск. обл.  Так что - есть серт - нет вопросов.
    А как отличить бампер Автовентури (или РИФ)(или ARB) от самовара по сертификату ?

    Что в сертификате написано ?

    А то может под этот сертификат все что угодно можно протащить smile.gif хоть кусок рельса приваренного...

    Как насчет скана сертика в студию ?

    Изменено пользователем aarnet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Чуть позже повешу скан. Но у меня был серт, заверенный синей печатью Автовентури и наряд-заказ от них на установку на машину. Принципе нигде в бумагах картинок бамперов нет, написано только "бампер передний" и "бампер задний" и их соответсвие всяким гостам. Может и прокатить. Но другая сторона вопроса: ответсвенность за подлог и использование поддельных документов. Потому как у меня сложилось впечатление, что не первый раз инспектора видят бампера с сертами.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    To: aarnet

    Тоже интересует такой вопрос. "Делаю себе самовары" на перёд и зад, планирую сделать порошковое покрытие и будут как лицензионные. Может где раздобыть сей сертификат?smile.gif

    Для ТО планирую передний бампер менять на стандартный.

    На корзину экспедиционную на крыше тоже нужен сертификат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Менять бампера + сертификаты + пройти ТО на старом авто почесноку, гораздо гиморнее чем просто его купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Начёт самоваров: в госте есть про выступающие части с радиусом скругления не менее 10 мм (вроде так). Так вот инспектора об этом знали и обсмотрели бампер на эту тему. в т.ч выпирание губок лебеды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Всем доброго утра!

    В одном из последних номеров 4Х4 клуб, была статья о законном внесении изменений в конструкцию ТС (о бамперах). Все очень подробно описано. Изменения вносятся в свидетельство, и в дальнейшем нет никаких проблем ни на дорогах, ни при прохождении ТО.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    ...как в России всё сложно... Имеешь возможность сделать сам, лучше не берись, а купи!:) Посмотришь за "бугор", в основной массе люди приевшиеся к сервису и комфорту, но есть люди увлечённые и им ничто не мешает воплощать свои идеи и гордиться этим. Тем временем, задний бампер я уже сделал. Посмотрим во что это выйдет:) А пока что горжусь, т.к. не легко это было сделать, но жутко интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Народ ! Вы что хотите сказать что если я поставлю бампера ARB то мне нужно будет ехать в МРЭО и получать новое свидетельство о регистрации что ли в котором будут пометки от том что у меня стоят бампера. И если так оно и есть то в случае остановке меня ментом без особых отметок в техталоме у меня арестуют машину или оштрафуют ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Народ ! Вы что хотите сказать что если я поставлю бампера ARB то мне нужно будет ехать в МРЭО и получать новое свидетельство о регистрации что ли в котором будут пометки от том что у меня стоят бампера. И если так оно и есть то в случае остановке меня ментом без особых отметок в техталоме у меня арестуют машину или оштрафуют ?

    585905[/snapback]

    А что если ты отдал бабок больше чем за РИФ или Китай , то твой бампер (не дай бог) как то иначе искалечит пешехода , чем более дешевый biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Прежде чем вносить какое либо изменение в машине нужно обратиться в подразделение ГАИ по месту регистрации т/с с заявлением, в котором описать предлагаемые изменения конструкции. Имейте также ввиду, что, если по результатам рассмотрения заявления сотрудники ГАИ сочтут это необходимым, вам придется получить в одной из уполномоченных организаций (из список выдадут в ГАИ) заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию т/с , после чего выполнить изложенные в нем рекомендации по проведению работ . После выполнения работ по внесению изменений и проверки технического состояния т/с вам выдадут свидетельство о соответствии конструкции т/с требованиям безопасности дорожного движения, на основе которых внесут соответствующие записи в свидетельство о регистрации

    Для руководства см следующие документы: приказ МВД России от 07.12.2000 №1240

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ну а как насчёт сертификатов РСТ наших выданных ARB. Я на Ниве проходил техосмотр и снимал с учёт при продаже. Нива была с кенгурятником + резина Fedima Extreme Evolution. ТО прошёл, снял машину с учёта и новый владел тоже вродебы поставил без проблем машину на учёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Автомобиль сам по себе средство повышенной опасности , а с силовым обвесом вдвойне (сам увешал весь железом ) поэтому я (лично) считаю , что таким авто проходить ТО можно и эксплуатировать можно , но и перемещаться они должны с ограничениями ... ну нех делать в центре города на таком авто , если джип один авто у владельца , то и оставь его со штатными бамперами , нех на монстрах людей пугать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    А у нас ноборот все фоткают таких монстров и менты останавливают и консультируются где да как, в каких покатухал участвовал и где будет следующий этап рейда и всё в таком роде. Пешеходов в Краснодаре уважают в прямом смысле слова потому и пропускают везде и всюду. Зато много машин и много ратозеев. Для них то причалы в виде бамперов в самый раз.

    Главное чтобы не издали заком по которому если нет отметки в свидетельстве о регистрации ТС о бамперах и всяких там заморочкам не было прецедена задержания и запрет на эксплуатацию автомобиля. А ТО я итак пройду что с бамперами, что с рельсами. что с броней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.