Перейти к публикации
нOFFичок

поехали в Абхазию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    Маршрут был выбран из Миасса по М5 до поворота на Северный, через Бугуруслан и Похвистнево в Отрадный, далее на Волгоград, а перед Ростовом хотели отдохнуть на Цимлянских песках. В Похвистнево переезд через ж/д пути проходит под низким мотом с ограничением высоты проезда 1,8м. Объезд искать не хотелось. Через стеклянный люк в крыше хорошо видно как машина проходит под плитами моста. Плит было 8, на седьмой плите я перестал смотреть наверх, а на восьмой почувствовали удар - мы застряли. За нами образовалась длинная пробка, нервно гудящая клаксонами. Жена пошла работать регулировщиком, поочередно пропуская под мостом то встречный, то попутный поток машин, а я, спустив колеса, сдал назад и стал искать «фарватер» под восьмой плитой. Немного поскрипев багажником о злосчастную плиту, наша машина выбралась на свободу с небольшими потерями.

    post-12197-1275152604_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    В Отрадном нас встречал соконфетник Игорь Арапов «arapovi», который устроил нам теплый дружественный прием, заправил соляркой, по цене застойных 80-ых годов и обещал приехать к нам в Абхазию в середине июня на совместные покатушки.

    post-12197-1275152659_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    Из Энгельса весь поток «волгоградских» машин уходил на Саратов, а мы повернули на юг, вдоль левого берега Волги. С дороги часто открывается вид на Волгу, надо сказать картины потрясающей красоты. Возле Узморье увидели указатель: «Место приземления Ю.Гагарина 3 км», решили заехать и отметиться.

    post-12197-1275152691_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    Несмотря на обещание местных судовладельцев, начать паромную переправу в районе пос. Бережновка с 15 мая, 21 числа паром так и не пришел, и к нашему маршруту добавились еще примерно 250 км. объезда через Ст. Полтавку и Палласовку до Николаевска.

    С погодой нам не везло, Цимлянские пески нас встретили ветром и дождем, планы «поваляться» поменяли на «покататься». Пока наша дочь упражнялась в вождении машины, из леса на нас вышел кабан. Мы с женой стали хвататься за фотоаппараты, впопыхах забывая, как правильно навести и сделать кадр пока кабан не убежал, но кабан, казалось, и не хотел убегать, позировал перед камерой, пока нам не наскучило его снимать.

    post-12197-1275152731_thumb.jpg

    post-12197-1275152748_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    Громко обсуждая увиденное, мы въехали на поляну, где кабанов была целая рать. Несколько десятков самок со своими выводками спокойно гуляли по местности, не обращая на нас никакого внимания. Было понятно, что эти животные знакомы с человеком и совсем его не боятся. Скормив им все наши хлебные запасы и нащелкавшись фотокамерами, мы уже собрались уезжать, когда к нам подъехал охранник на УАЗке. Он пояснил, что это дикие животные, которых прикормили в этом месте, фотографировать можно, но из машины лучше не выходить.

    post-12197-1275152776_thumb.jpg

    post-12197-1275152791_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78
    post-12197-1275152868_thumb.jpg

    post-12197-1275152945_thumb.jpg

    Изменено пользователем нOFFичок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    На территории Цимлянских песков за несколько часов мы встретили орлов, аистов, пару лисиц, серого зайца и много прочей живности, которые, казалось, специально выбегали из своих укромных мест, чтобы попасться нам на глаза.

    Накатав по лужам и пескам около сотни километров, к вечеру, решили вернуться на трассу для поиска комфортного ночлега.

    post-12197-1275152984_thumb.jpg

    post-12197-1275152998_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    Безусловно, Цимлянские пески нам понравились и запомнились, если бы нам чуть больше повезло с погодой, с большим удовольствием задержались бы на несколько дней. Уезжая, жена обронила весомую фразу: «Кабанами теперь нас не удивишь».

    Изменено пользователем нOFFичок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    P.S. Путешествующим с детьми, могу рекомендовать два отеля: «Тихий дон» (по дороге Волгоргад-Ростов, перед г.Калач на Дону, цена от 1500р. за номер) и «Меридиан-Юг» перед г.Ростов на трассе Москва-Краснодар, цена от 1800р. за номер). Последний имеет свою благоустроенную территорию.

    post-12197-1275153186_thumb.jpg

    Изменено пользователем нOFFичок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    скоко дочке лет как дорогу перенесла.

    У меня сын пости 5 и дочь 2 годика расматриваю вариант Нижневартовск смара через миас или перьмь первое семеное путешествие. так сказать. воть думаю иль всеж на поезде их отправить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    дочке полтора года - 700 км в день наш предел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    спасибо Сергею из Ростова \на форуме Серый\ за помощь и оказаный прием

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    12 ИЮНЯ ВЫЕЗЖАЮ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    Мы живем в пос. Белая Речка, что в 7 км. от Гудауты в сторону Сочи, фото есть тут http://www.kvest4x4.ru/forum/index.php?showtopic=2139

    Для всех желающих приехать к нам хозяева обещали сохранить цену 200р. в сутки с человека. Так что если кто надумает, милости просим.

    Звоните мне на +79409624188 Николай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: КИА Соренто 1, 2005г

    привет, в августе собираемся в Абхазию. До Южного приюта.Составишь компанию? По возможности порекомендуй где можно остановиться на абхазской территории на пару дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78
    привет, в августе собираемся в Абхазию. До Южного приюта.Составишь компанию? По возможности порекомендуй где можно остановиться на абхазской территории на пару дней.

    1029481[/snapback]

    Буду рад покататься вместе. Остановиться рекомендую тут же в "Белой речке." Цена бюджетная, да и безопасно - живем у местного "мэра".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    А я вот очень хочу с гидроциклом на прицепе в Абхазию ближе к августу. Какие подводные камни могу ждать? ВУ на малые суда есть, прицеп оформлен на маму только, гидрик на мне, на учете в ГИМС стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    А я вот очень хочу с гидроциклом на прицепе в Абхазию ближе к августу. Какие подводные камни могу ждать? ВУ на малые суда есть, прицеп оформлен на маму только, гидрик на мне, на учете в ГИМС стоит.

    1031155[/snapback]

    Надо доверенность на прицеп с правом выезда за пределы РФ... и на машину тож, если не на тебе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Машина на мне. Доверенность нотариальную? А ВУ на воде российское прокатит или там свои заморочки могут быть? Хотя я не уверен, что вообще кто-то спросит об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Доверенности надо все нотариальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.