Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Croco-driver

Куплю раздаку от TLC HZJ73

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    двигатель 1HZ, коробка автомат

    срочно нужна раздатка

    сам я из Иркутска

    может от других моделей Тойоты раздатка может подойти? кто обладает такой информацией.

    мой телефон (3952) 685-890

    мыло Stranger72@bk.ru

    Дмитрий

    клуб "Протектор"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    двигатель 1HZ, коробка автомат

    срочно нужна раздатка

    сам я из Иркутска

    может от других моделей Тойоты раздатка может подойти? кто обладает такой информацией.

    мой телефон (3952) 685-890

    мыло Stranger72@bk.ru

    Дмитрий

    клуб "Протектор"

    86309[/snapback]

    подойдет абсолютно любая раздатка от TLCxx. По крайней мере из 2х одну соберешь. Если нужна полностью аналогичная - возьми от TLC60 , там даже шестерни на тоже передаточное (от 2Н) , только фланец переднего кардана поставишь свой,старый.

    Хотя я бы посоветовал перебрать старую.

    p.s. А еще лучше сразу с коробкой H55F с 60-ки взять - будет с МКПП-5. Правда надо будет первичный вал заменить - на нем больше шлицев чем на 2H ну и колокол там другой.

    Есть еще коробки от 80ок H151 но я их вживую не трогал. И предмет интегрирования раздатки от 7х не изучал, Может кто в конфе с этим сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    у меня выработка на первичном и вторичном валах (которые на передний и задний кардан выходят) - их под замену

    все зубья на шестернях покрошенные - под замену

    подшипники русские стоят - под замену

    сдается мне, что если эти все детали новыми заказывать, то это гораздо дороже получится ,чем б/у купить.

    Ты точно уверен ,что раздатка от любой 70-ки подходит?

    У меня двигатель 1HZ стоит, ае сли взять раздатку с 1KZ к примеру, то и по передаточным и по месту состыковки с АКПП может не совпасть.

    Еще вопрос: раздатки от АКПП и РКПП одинаковые?

    А можно взять раздатку от 80-ки с таким же как у меня двигателем и поставить на мою машину? Тогда постоянный полный привод будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    у меня выработка на первичном и вторичном валах (которые на передний и задний кардан выходят) - их под замену

    все зубья на шестернях покрошенные - под замену

    подшипники русские стоят - под замену

    сдается мне, что если эти все детали новыми заказывать, то это гораздо дороже получится ,чем б/у купить.

    Ты точно уверен ,что раздатка от любой 70-ки подходит?

    У меня двигатель 1HZ стоит, ае сли взять раздатку с 1KZ к примеру, то и по передаточным и по месту состыковки с АКПП может не совпасть.

    Еще вопрос: раздатки от АКПП и РКПП одинаковые?

    А можно взять раздатку от 80-ки с таким же как у меня двигателем и поставить на мою машину? Тогда постоянный полный привод будет

    86727[/snapback]

    я так уже делал.У меня тоже 1HZ правда МКПП. Три раза пожалел. Вероятность покупки тобой живого агрегата от 60-ки (с 90го года уже не выпускаются (!) очень низка - 16 лет самый свежий). Есть еще вариант найти родную раздатку, машины выпускались по 1999 год, правда их было выпущено всего 7 тыс штук за 11 лет. Шансов тоже немного.

    В итоге собрал из своей старой и от 60-ки с 2Н одну раздатку. Оказались полностью идентичные. Кроме фланца переднего кардана - на 70-ке передний кардан тоньше чем задний. (как и редуктор 8" передний 9.5 задний)

    Вот что эксист про твою раздатку говорит http://www.japancats.ru/fullinfo.asp?pid=05F30E94&flags=4124

    Получается что АКПП и МКПП раздатки одинаковые.

    Я проверил по эксисту основные детали - вал, шестерни на автомате и механике они с одинаковыми номерами, то есть можно смело брать раздатку от механики - от Крузака (60,70) тяжелой серии 2H, 12HT, 3B, 1HZ, 1PZ,2F (у легкой серии нпр. 1KZ отличие в передаточном).

    Данные шестерни с таким передаточным используются:

    перечень http://www.japancats.ru/fullinfo.asp?pid=BE530EA8&flags=4124

    Счас прикинул - оба вала +шестерни и промежуточный вал около 800$ новые по экзисту, но это если собрался на ней ездить еще лет 10.

    От 80-ки ничего воткнуть наверно не получится - тогда тебе задний мост менять, там задний редуктор не так сильно вправо смещен + задний мост от 80-ки он шире (?) чем 70-ки что тоже усложнит задачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    сравнивали раздатки легких 70к (мкп 3L и акп 2LT) и тяжелых (мкп 3B, это тяжелая рессорная 70ка)

    потроха одинаковые, но у раздатки с акп другой картер, переходная плита к коробке другая, пневмопривод включения моста, из-за этого немного другие отливы и отверстия на корпусе, потороха все тоже, причем везде есть люк под КОМ лебедки

    З.Ы. а что, в раздатках бывают разные передаточные числа? повышенная - всегда прямая, а пониженная получается может быть разной?

    З.З.Ы. а там похоже ваще все модели перечислены так что шестени одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    сравнивали раздатки легких 70к (мкп 3L и акп 2LT) и тяжелых (мкп 3B, это тяжелая рессорная 70ка)

    потроха одинаковые, но у раздатки с акп другой картер, переходная плита к коробке другая, пневмопривод включения моста, из-за этого немного другие отливы и отверстия на корпусе, потороха все тоже, причем везде есть люк под КОМ лебедки

    З.Ы. а что, в раздатках бывают разные передаточные числа? повышенная - всегда прямая, а пониженная получается может быть разной?

    З.З.Ы. а там похоже ваще все модели перечислены так что шестени одинаковые

    86917[/snapback]

    я и предлагал распотрошить коробку на шестеренки и собрать из старой. А вал имеет смысл и новый заказать.

    Номера шестерен легкой и тяжелой серии пониженной/промежуточного вала разные.

    Хотя при пробеге когда раздатка уже рассыпалась думаю выходному валу коробки тоже пришел конец. Снимите шестеренки с него - что там с шлицами? Может имеет смысл сразу менять на МКПП ?

    а вариантов пониженной - посмотри сколько в табличке

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=2&smenuid=12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    посмотрел, понял, пониженные отличаются, но, кстати, непринципиально smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.