Перейти к публикации
Макесус

есть у когонить дизельный стробоском

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    поиграца? а то задумал тут отрегулировать угол впрыска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    blink.gif на.. 2LTE..у которой ЭБУД ??? >> ну ты удивишся увидя что "ОНА"..(метка на шкиве)..норовит на место вернутся.. ok.gif

    __________________________[attachmentid=34045]_____________________________

    пысы>>> поиграйся ужо лучше резистором -с датчиком t*..который для ЭБУДа.

    .

    ____ [attachmentid=34046] __ [attachmentid=34047] __ [attachmentid=34048] __

    __________________________________ [attachmentid=34049] __________________________

    post-6751-1212336021.gif

    post-6751-1212337234_thumb.jpg

    post-6751-1212337283_thumb.jpg

    post-6751-1212337316_thumb.jpg

    post-6751-1212337403_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    ничо не понИл... а по русовски? ято не силён в этом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    может чо не так.

    короч, дело в том что я сменил ремень ГРМ. всё там по меткам, как и положено. Но стало жёжче работать (это я могу понять). А ещё стало дымить, вонять, хуже тянуть, и самое неприятно жрёт по 20литров на 50-60км. Ну может чуть побольше. Так вот када менял ГРМ, заметил что метка на ТНВД малость сместилась назад (по ходу) на 1-1.5мм. А ещё я помню, как в техноджизеле мне туда лазали и чего то регулировали, пустукиванием. Думаю двигали ТНВД. И это было на старом ремне. Логично было бы предположить, что на новом ремне метки сдвинулись. Хотел поправить.

    Кстати метки, на ТНВД и корпусе ГРМ тоже не совпадают на 1мм примерно.

    Где я не прав? Чего делать? Я бы наверное сдался комунить, но времени катастрофически не хватает. Када я работаю, тогда и все работают. А когда я могу приехать, они уже все дома... Вот и вынужден по ночам постигать примудрости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Я имел ввиду что нецелесобразно регулировать стробоскопом очень точно !

    Эбуд..т.е."мозги" подкорректируют УОПТ.

    а в твоём случае конечно надо на метки посветить-глянуть..чё куда смотрит.

    >>Шкив коленвала / Распредвал / Тнвд /

    Чего то ты там всё же с ГРМ намудрил....не может такой расход изза погрешности длины ремня ГРМ =старый/новый= произойти.!!.

    .

    ph34r.gif и самое неприятно жрёт по 20литров на 50-60км. ??? puke.gif

    подвигать ТНВД конечно можно...только черкни там метку --как он стоял.

    а вообще он ( 2LTE ) обязан на заводской метке правильно УОПТ сам корректировать.-иначе зажгёт CHECK...

    ..пысы>> мне почему то чутьё подсказывает что ты клапана в ГБ примял (погнул).....компрессию проверь.!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    как я их примял? яж ремень по меткам поставил, это точно! проверял всё дважды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ну не примял..так не примял..(мне откеда знать-все по разному меняют-многие просто обрисовывают фломастером-прям "как встал"..)

    >>>ну крути УОПТ тогда вперед..назад---эксперементируй всяко разно.

    потом отпиши-подумаем..чё и как !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Ну вот, проверил метки на ГРМ. Всё гуд. На ТНВД выставил всё по меткам. Тоесть долбил по ТНВД пока метки не совпали. До этого разница была 1-1,5мм. разница заметна. Стало меньше дымить, но едет как то странно... разгоняется медленнее, хотя двигатель ревёт сильнее. Такое, субъективное ощущение, что двигателя не хватает и коробка постоянно наровит перейти на более низкую передачу. Там где раньше я шёл вполне себе нормально, теперь, двигателя не хватает и автомат вынужден поднимать обороты.

    Вобщем стал ездить на более высоких оборотах. Нет, машина едет, и в целом не плохо.

    Мне всё таки кажется что двигатель ослаб. Возможно именно так и должен работать 2ЛТЕ, но мне так не нравится. Как раньше у меня было, до смены ремня, меня устраивало больше.

    Может раньше угол стоял чуть пораньше? А после смены ремня на новый, стало ещё раньше, и хуже. Может имеет смысл сделать обратно чуть пораньше? Тогда, визуально, на сколько метки должны отстоять друг от друга?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Тогда двигай ТНВД-в "раньше УОПТ"..т.е. - навстречу двигателю.(пробуй по разному..) ну а расход топлива какой сейчас у тебя ,?.если как ты писал-то УОПТ столько не влияет...тогда посмотри может какой датчик не подключил,или вакумную трубочку.. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    To: DIESELMASTER_52

    Я думал про датчики и трубки. Проверял. Всё вроде нормально.

    расход буду завтра замерять. на дачу поеду, погляжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Недавно менял ТНВД на новый (который за 300 баксов в экзисте). И после сборки получил похожий эффект. Пришлось разобрать все и перерегулировать ГРМ. То есть выставить точно по меткам. До этого он был сдвинут примерно на 2/3 зубца. Ошибка при сборке в первый раз была моя. Не смог нормально натянуть ремень. Получил более поздний впрыск. После перестановки ремня и внимательного выставления меток, двигатель начал шептать. Тяга отличная и все в норме. Я это все про 2LTE.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    To: ice-age

    Недавно менял ТНВД на новый (который за 300 баксов в экзисте). И после сборки получил похожий эффект. Пришлось разобрать все и перерегулировать ГРМ. То есть выставить точно по меткам. До этого он был сдвинут примерно на 2/3 зубца. Ошибка при сборке в первый раз была моя. Не смог нормально натянуть ремень. Получил более поздний впрыск. После перестановки ремня и внимательного выставления меток, двигатель начал шептать. Тяга отличная и все в норме. Я это все про 2LTE.

    То что все метки совпадают на ремне грм, я уверен. Потому как после одевания ремня, два раза по четыре круга проворачивал, и проверял. Все метки на месте...

    А если метка не совпадает на 2/3, то при более нормальном выставлении, она будет не совпадать на 1/3, это разве нормально? Просто у меня всё встало чётко.

    И ещё, как это "не смог нормально натянуть ремень"? Этим разве не пружина занимается? Я сделал как по мануалу: Одел, ослабил ралик. Пружина натянула, провернул, затем затянул. После чего прокрутил несколько раз и убедлился. так что, то что у меня с ГРМ я уверен.

    Я не пойму как мне лучше ТНВД поставить. И как у меня было до смены ГРМ, после смены, и какова физика процесса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    To: ice-age

    А ты в ЮЗАО где обитаешь? Я просто тоже ЮЗАО))) Ясенево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.