Перейти к публикации
Эйс Вентура

Проблема АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Я понимаю что машина не совсем, по профилю, но может будут у кого какие мысли ребят.

    Вчера, при включении D сильный удар-толчек, но как будто

    сзади, при включении R тот же удар-толчек. При езде вперед, как будто мелкая такая дрожь, как буксует что ли

    и не набрать скорость. Сегодня, только что ходил, вообще ни каких симптомов, переключается мягко ни каких толчков

    один раз только при езде побуксовала и все, потом опять все нормально. Масло менял на 40ка тысячах, сейчас

    пробег 57 500. Лампа A\T oil, не горит, на щупе масло есть, гарью не пахнет, вообщем я ни чего не понимаю,

    а особенно какого фига вообще что ли бо может быть с коробкой у Тойоты, да еще и за такой пробег. ph34r.gif

    Вот такие дела.

    Спасибо! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Может быть. И Айсины мрут, уже сам испытывал focus.gif . При смене какой декстрон залили? Уровень был в норме? Какую ошибку выдает самодиагностика? Декстрон может и не вонять, цвет не сменил?, может какая то взвесь есть, на палец со щупа возьми разотри, типа песочка не чувствуется? ИМХО фрикционам нескольким пипец, но по любому нужно вскрывать и смотреть. Фрикционы меняются, все остальное промывается, проверяется и вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Залили Кастрол Т-4 написано blush.gif Ошибку только во вторник если она есть увижу на СТО. На ощупь нет песка, но цвет конечно сменился, потемнее оно стало изрядно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Машина какого года? У нас на двух машинах подобное было...Поехали мозги,поменяли их и все ок!Говорят очень распространеная проблема!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: test

    2002г, европеец. Вот только что отрыл, почитал, похоже что Вы правы.

    http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150954215

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Ну я так и подумал,один был 2001,второй2002.Вроде после 2003 мозги модернизировали. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Собственно решил доложить, может кому пользу принесет.

    Загнал на СТО, изначально предпологался выход из строя мозгов, поэтому прежде чем скидывать и дефектовать коробку, поставили новый мозг, проехали-изменений ни каких, как буксовала так и буксует.

    Сняли коробку, вскрыли, все целое blink.gif ни каких поломок нет, только вместо масла которое менялось 17 тысяч назад, присутствует некая черная жидкость с комками не понятно чего. (откуда взялась, вопрос вообще из области не изведанного судя по всему). Все разобрали вымыли до состояния новой, поставили, залили маслице поехали. Все работает, не буксует, переключает передачи исправно, НО осталься сильный удар, при переключении коробки в положение R ph34r.gif

    Резюме: с технической частью все в порядке, ищем проблему с мозгом, но вот удар и работа мозга, как то у меня в голове такая связь не укладывается. sad.gif

    По окончании доложу, что и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Мдя, а когда разбирали, состояние тормозной ленты смотрели? Черная жижа - паленый декстрон тебе попался батенька ИМХО.

    После сборки сколько уже проехал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: SASH

    После сборки сколько уже проехал?

    Да не сколько Саш. Сегодня поехал забирать. Забрал, поехал, при переключении со 2й на 3ю удар,через минут 30 движения по пробкам, стала еле переключать с 1й на 2ю. Остановился, остыла-поехала, потом опять тоже самое. Вообщем остынет-едет, но не долго.

    Говорят мозг, менять надо ph34r.gif Ибо коробка в идеале вся. Я сомневаюсь. Но раз говорят-пусть поставят новый, попробуем, если да то буду конечно покупать sad.gif

    Но работа этого долбанного мозга и удары при переключении у меня как то в голове не укладываются. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Ну я так и подумал,один был 2001,второй2002.Вроде после 2003 мозги модернизировали. sad.gif

    255191[/snapback]

    А я вот в качестве "поджопника" как вариант имел в виду RAV4 этих лет. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    2 Эйс Вентура

    Почему в голове не укладывается? Как раз компьютер управляет переключениями и их качеством. Как правило появляется давление в пакете direct, которого там быть не должно. Отсюда попытка включить одновременно две передачи и удар.

    З.Ы. Если покататься с этим дефектом - direct выгорает и вэлкам ту переборка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Собственно закончилась эпопея.

    Новый мозг не брал. Перепрошили старый, все едет и работает гораздо лучше чем было. Передачи переключаются вообще не заметно, без рывков и ударов. Ну вообщем машина как новая стала.

    Одно все же несколько огорчает. Взять и замкнуть всю работу машины, на какуюто микросхему. Это ведь что случись далеко от цивилизации, все, капут, и ни кто не поможет.

    (Саш, прости за преждевременную панику по коробке, ну я когда машина ломаецца, Тойота особенн, такой сразу нервно-неадекватный становлюсь blush.gif )

    friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Хорошо что все разрешилось. А по поводу далеко от цивилизации, не для того он, Равчик то. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Дак я так думаю что Раннер мой, что Сотка, точно так же на какуюнить микросхему замкнуты sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    2Эйс Вентура

    Расскажи про процесс перепрошивки мозгов и стоимость апгрейда.

    Собрался машинку покупать.

    На всякий случай хочу уточниться, т.к. вдруг такую операцию в моём городе не делают. blush.gif

    Поделись насчет машины - я в курилке http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=26861 сообщение создал. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Oleg Y.

    О. А я только что увидел сообщение, и сам туда эту ссылку бросил biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.