Перейти к публикации
RKM28

Баранья ножка, Ям Ям Ям!!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Когда приезжает теща в гости, меня всегда тянет нажраться, и в плане алкоголя и в плане еды, и сам не знаю почему, так как она просто ангел, тфу тфу тфу, уже два года и никаких проблем, любые мои капризы. Но я как назло в эти дни надираюсь как тот парень!!! Это небольшое лирическое отступление ( - 1 бутылка вина), так вот, когда приезжает моя любимая теща, я начинаю что-то готовить, что-то грандиозное, то поросенка, то утку, но сегодня решил баранью ножку, вот и пришла мне мысль поделится своим рецептом, мож кто че умного подскажет, или рецептик новый подкинет.

    1. Берем ножку 1.5 -2 кг, обязательно молодого (до года) барашка, обрезаем с неё весь жир и кожу, потом замачиваем в воде на два часа, после вытаскиваем и насухо протираем (если замочить на ночь, будет еще луче). можно хлопнуть стаканчик

    2. Теперь надо её нашпиговать чесноком и морковкой, предварительно нарезать все длинными ломтиками (где-то четыре крупных дольки чеснока и половину морковины). можно хлопнуть стаканчик

    3. Натираем утку смесью молотого перца и соли, так обильненько, как для себя!!! можно хлопнуть стаканчик

    4. Готовим маринад, берем 4 веточки розмарина, 70 грамм олифкого масла, пол ст. ложки зиры, кр. перец немного, и все это перемешиваем. Маринад готов!!!

    можно хлопнуть стаканчик!!!

    5. теперь нам нужен нормальный пакет, куда помещается ножка и заливается маринад, после руками надо сделать массаж ножке, нормальный спортивный массаж, чтобы все впиталось как следует, о оставляем в прохладном месте часа на два (лутче на 5) !! можно хлопнуть стаканчик

    6. берем термостойкую емкость, наливаем пол стакана воды, и ножку, накрываем плотно фольгой, и помещаем в предварительно разогретую духовку 220 гр, минут на 15, после температуру ставим 170 и готовим 1.5 часа, после чего открываем фольгу, доливаем немного воды, и еще 30 минут, вот наша ножка готова. если есть силы то еще стаканчик!!!!

    Вот и все, рецепт прост и неприхотлив, главное не заснуть когда готовишь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Хороший рецепт,только не там разместил,есть уже много рецептов http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=13503

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    п.3. - утка откуда взялась? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    п.3. - утка откуда взялась?  huh.gif

    330160[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif да забыл предупредить, что стаканьчиками луче пить только вино, иначе и белочку недолго натереть!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    или уточку найти снова smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    и куда она делась??? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    На закусь к стаканчикам ушла. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.