Перейти к публикации
Raptor

Вакуумная схема

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Сбылась мечта-приобрел TLC-80 1HD-T 94года.До этого на ней катался зубной доктор.Вал турбины пополам-масло во впускн. коллектор-дизель вразнос!А этот интилигент (даж.не знаю как правильно написать)начал аккумы отрывать,преды и релюшки выдирать - а он (1 HD-T) как потерпевший орет!Пока масло не улетело из поддона в цилиндры - не успокоился Итог:задир в 6 цилиндре,погнут шатун в 4,погнуты 2 вп. клапана(осколки турбины),задраны вкладыши.Но это не беда (директором на СТО работаю а в прошлом мотористом).Подскажите -от ТНВД сверху идет вакуумный шланг (вроде компенсатор высоты) потом тройник а потом неизвесно.Еще в районе возд ф-ра стоят два электро-пневмо клапана тоже неизв. назначения.Мотор уже почти готов и хотелось бы восстановить штатную схему.Подскажите что к чему цеплять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Уже не раз обсуждали этот вопрос. На эксисте смотри, www.exist.ru, я там схему вакуумных трубок нашел когда косяки предыдущего хозяина выправлял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    вот она

    post-29-1134479479_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Огромное спасибо! И не сочтите за наглость -какую функцию выполняют эти два электропневмоклапана(боченка)? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    Привет землякам! Эти пневмоклапаны на приборную доску посылают сигнал -зеленый -турбина включена, красный - высокое давление турбины.

    Кстати этому доктору видимо я и предлагал турбину восстановленную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Наверное ему! Так как машина у меня на СТО с весны стоит!Да я предпологал ремонт- но не такого обьема.В общем то кота в мешке купил!Но деньги отдал а потом в двиг.полез.Надо было наоборт.Больше бы сэкономил!Но делать нечего.Запчасти уже в Мурманске (сам я из Полярных Зорей)Завтра привезут - начну сборку!Задир хон-головкой убрали почти в 0.Голову сення доделаю!Так что на Новый год думаю на Крузаке уже выехать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.