Перейти к публикации

andrew124

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем andrew124


  1. Младшей 7 лет, дал в руки зимнюю удочку в этом году - понравилось ей окушариков тягать мелких. Надо время и место выбрать чтоб клевало, а что именно клюет - не принципиально. Привез на стопроцентно "лифтовое" место - ищем и нифига, первый раз такое. Нашли стайку только минут через сорок, выловили 20 пиписочных окушков. И ребенок в счастье) 

    Но нынче такая весна, что жена не пускает больше ее на лед. Сидя в городе тяжело поверить что в деревне то реально нормальный лед еще см 30-40 на озерах стоит...


  2. On 3/7/2020 at 11:50 AM, Ivanida said:

    Да это реально КРУПНЫЙ окунь. Верхний грамм 800-900.

    На мой скромный взгляд - это одна из самых вкуснейших рыб нашей полосы.

    Сам не ожидал, но с рогаткой и живцом 1.6 показал. Отдельно не взвешивали, но думаю где то минус 200 граммов. Вчера еще пару штук поймал, но эти в сумме явно меньше чем тот один. 


  3. Перечитал свои сообщения прошлого года - получается что сделал все наоборот - взял Форчунер с 2.7)

    Свет - не скажу что плохие галогенки на Форче. 2.7 не пушка-гонка, но после 10ткм едет он вполне нормально по трассе и на обгонах не потею. Но если брать с автоматом - лучше конечно дизель Элеганс,  там и светодиоды будут и момент крутящий у дизелька поинтереснее. На Прадике есть еще 4 литра и стоит он в Элегансе не сильно дороже дизельного. 


  4. On 1/10/2020 at 3:56 PM, Дима Петров said:

    Я не стал ждать, когда будет более выгодное предложение. Тем более что с 1 января 2020 подняли утилизационный сбор на автомобили, и их цена должна вырасти в очередной раз.

    Был у меня Хайлюкс Сюрф 130 10 лет. В декабре 2018 продал. 

    Купил себе ХС 90 2007 года. За 2019 год и пробег 60 000 км. Она из меня вытянула на ремонт около 400 000 рублей. 

    Я просто психанул и поехал купил новую машину, тем более и возможность была. 

    При розничной стоимости 3.1 млн. Я ее забрал за 2.2 + допов бонусом на 150 т.р. 

    Разместил на автоспоте заявку. Мне позвонили из нескольких салонов со своими предложениями.

    Каждому следующему звонящему менеджеру, я говорил про предложение предыдущего. Каждый новый звонящий, мне давал условия лучше. 

    Поездил еще сам по 5 салонам. Так же получая еще более лучшее предложение.

    Нужно просто ездить, смотреть, разговаривать по условиям в каждом салоне.

    Машина MPS в максималке. Взял в первых числах декабря

    Поздравления, пусть радует авто! Тоже много общался с Мицу менеджерами про МПС, но не сложилось с ними. 2.2 очень хорошая цена за максималку, это без кредита?


  5. Получил мед от Сан Саныча 31 декабря в ПЭКе. Отличный мед, едим с большим удовольствием всей семьей, думаю-считаю хватит ли до лета или нужно еще кубик брать) Большое спасибо и счастливого Нового Года, Сан Саныч! :buzz:


  6. 4 hours ago, Dima4241 said:

    Да я бы так не сказал, но я слежу за ней. Думаю на ушатанную 80-ку будут вливания больше цены приобретения. Наблюдал на паре машин такие истории. Ремонт ТНВД и форсунок, переборка мостов (или их замена), замена убитых карданов, рулевого редуктора, приобретение пару комплектов резины и жизнь любого владельца 80-ки станет увлекательным поиском денежных средств:) для ее содержания. Впрочем как и содержание любого старого отжатого внедорожника

    + много, я в своей 80ке сделал в свое время все это и еще немало другого: радиатор, кузовней занимался, автомат поменял и тд. за 7 лет эксплуатации. Так что покупка 80ки с целью недорогой эксплуатации в дальнейшем - похоже на несбыточную мечту. Полностью живую машину вам никто не продаст, да и их очень мало - видел может пару штук за все время и разумеется не в продаже, а у знакомых во владении.  


  7. On 12/8/2019 at 1:29 PM, Константин.Р said:

    Забрал вчера из салона дизельного с дсг. Динамика не хуже чем у аутбека 2,5 на автомате , которого неожиданно для себя продал)) Комфорт и эргономика несравнима с Субариком.

    Поздравляю! Пусть радует машина! Как по подвеске и плавности хода ощущения по сравнению с Аутбэком?


  8. On 12/9/2019 at 2:22 PM, kot333 said:

    в этом отличном варианте галогеновые фары. это сука в 2019 году за 2.7 мульта. это неслыханное жлобство.

    хер с ним с отсутствием перделок пищалок и деревянным салоном. но хороший свет это главное.

    а прадо с нормальными фарами начинается от 3.4.

    да и тойотовский трейдин это что то с чем то. особенно его ценообразование

    хайку купленную у них и обслуживающуюся у них гордо оценили в 1.6 с видом что сделали одолжение, шкода и фольксваген сходу дали 2100

    продалась в итоге за 2250

    Фары хорошие это важно, не спорю. На прадике с галогеном не ездил, на Форчунере меня свет галогенный линзованый устраивает, неплохо светят фары.  И в трейд-ин кстати тойотчики дали мне на 50тр больше чем Мицу за предыдущий авто.


  9. 3 minutes ago, MaximL said:

    С трейд ином с Октября и по текущим момент отдают. И это без торга, думаю еще чего выпросить можно у них или сторговать..

    Конкретно в Кунцево, Инчейп . Тойтовский кредит на цену не влияет.

     

    А вот в мейджере только с кривым кредитом.

    В эти деньги - отличный вариант. Серьезный минус у Прадоса, на мой взгляд, только в угоняемости. В остальном - намного интереснее Мицу, Форчунера и тем более Хавейла. 


  10. По сотке есть мысли что машине в любом случае не менее 12 лет и если ее выбирать то по состоянию, а не по году. Рэм конечно круто, но по городу не факт что удобно будет на нем. А так если для города и трассы можно и кроссовер посмотреть вроде Хайлендера или Соренто/Санта-Фе, опять таки в зависимости от бюджета.


  11. 105ка в описании не выглядит заманчивым вариантом - есть шансы хорошо в нее вложиться и по времени и по деньгам и на выходе получить авто с не совсем прямыми доками по высокой цене. Такой и продать не продашь потом, ибо вложил много, и вкладывать дальше может надоесть со временем... Про ХТрейл ничего не скажу - кроссоверов много на рынке, надо тщательно выбирать по годам, требуемым размерам, характеристикам и тд.


  12. 1 hour ago, Aleks83 said:

    1.6 только не берите. Это самый хреновый вариант, не тот что был раньше на логанах и дастерах, чугунный. Это алюминиевый ниссановский движек, очень часто жрет масло с нуля.

    Если ниссан то 2 л, если рено то 1.5 дизель еще можно или 2 л.

    Но никак не 1.6.

    И так, если вдруг не знали, террано это тот же дастер, просто с большей ценой за шильдик ниссан, сборка на одном конвеере из одинаковых з/ч.

    Вот да, про 1.6 ниссановский, который на Дастеры и Каптюры теперь ставят тоже слышал плохие отзывы от механиков дилера. Лучше дизеля брать или двухлитровый мотор реношный.


  13. По идее в конце квартала или года интереснее. Хотя я в свое время брал Дастера дизельного со скидкой почти 15 процентов от прайса в августе. К менеджеру заехал пару раз, сказал что мне нужно и попросил позвонить как будет стоящее предложение. Через 2 недели звонок - отказная машина с хорошей скидкой, приехал и забрал в тот же день.

    Насчет Креты ничего не скажу, а вот скепсиса по Дастеру не разделяю совершенно. Машина простая, деревянная по салону, но крепкая, хорошая по ходовке и стоит каждого рубля на него потраченного. Отъездил за 3 года на нем почти 90ткм  - трасса, разбитый районный асфальт, летал по разбитым грунтовкам под сотку, зимой в сугробах не страдал - хорошая машина, особенно на дизеле.     


  14. 8 hours ago, Dima4241 said:

    У меня знакомый прям загорелся школу рапид как вторую машину прирбрести. Новую с мотором 1.4 турбо плюс робот. Я отговорить его пока его не смог, сам сейчас на пару недель в прокате брал рапид с 1.6 мотором и на аккпп. Неоднозначные впечатления отставил это тест драйв. С одной стороны неплохая управляемость, шустрый автомат, маленький расход, не самая плохая шумка (с солярисом сравнивал), с другой движок вечно стремящийся работать на оборотах, шумноватая и жестковатая работа подвески но в целом вроде все не так печально если бы не одно но... Тачка стоит миллион... А за такие деньги б у японец праворукий будет похож на самолёт:) кто что думает? Или я придираюсь?

    Тут все просто, на мой взгляд: есть время и желание возиться с машиной, вкладывать и радоваться какая она у тебя красивая - берешь самолет) если надо ездить каждый день и не задумываться о машине особо - новую. Дсг который DQ200 на Рапиде я бы побоялся брать, с другой стороны может это и предрассудки - сам не ездил на нем..


  15. 8 hours ago, Aleks83 said:

    По стоимости работ, это все на пару сотен может потянуть и времени, ну пусть на неделю-две в сервис загнать. Но одномоментно это точно не осыпется, скорее растянется на годы, если уж она за время владения много не попросила.

    К тому времени и фортунер станет уже не новым и тоже может начать делать мозг, но при этом еще и в цене потеряет нормально. Наверное  еще и КАСКО делать надо на него, за несколько лет тоже уйдет не мало.

    Вообщем по чисто по деньгам думаю все равно выйдет дешевле ездить дальше на 100. По комфорту, тут и обсуждать нечего..

     

    Не знаю как тебе, мне чисто морально оставлять  у подъезда 2.5 ляма  гораздо стремнее, чем 1 млн и заезжать на машине в места где можно попортить лкп тоже.

    Если б я за полгода-год на новый фортунер зарабатывал, наверное думал бы по другому. Но тогда опять же открываются другие более комфортные (200), либо более утилитарные (та же 70) варианты свежих б/у.

     

    Если все же решишь менять 100, напиши в личку пожалуйста.

    По деньгам чуть выгоднее на сотке ездить, если конечно не введут ограничения на экологический класс и цены не рухнут. Новый Форчунер, с другой стороны, потеряет меньше чем аналоги по цене от других производителей, это Тойота.. Вероятность угона, я думаю, примерно одинакова у живой сотки и нового Форчунера. Но каско на любую новую машину надо делать. По комфорту сотка выше.

    Тут есть еще один момент - ощущение новой машины, уверенность в ней и скажем так усталость от текущих или потенциальных проблем по старой машине. У меня этот момент перевесил остальные. И по цене - за три миллиона я бы Форчунер брать не стал - можно Прадо Комфорт дизельный смотреть или большие кроссоверы в топе. Бензиновому Стандарту цена два, дизельному Элегансу два с половиной. За эти деньги Форч хорошее предложение. Бензиновую с автоматом комплектацию считаю переоцененной.  


  16. On 11/6/2019 at 10:57 PM, MaximL said:

    Итого как мне кажется выбирать надо между Ф2 и 100

    Они разные совсем - Форч жесткий довольно, с парт-таймом и по динамике 2.7 бензин сильно проиграет любой сотке. Выиграет в том что это новая машина, простая как три копейки с проверенными агрегатами и теоретически надежная. На практике - только время покажет что за комплектующие Тойота сейчас в машины свои ставит.. Рулится кстати по ровному асфальту и в повороты Форч на удивление неплохо, видимо как раз из-за плотной подвески.  Расход у 2.7 на механике по трассе выходит примерно 11 литров 92го бензина при крейсерской 110-120, по городу - больше конечно, как давить.


  17. 19 minutes ago, ontheroadagain said:

    удачной эксплуатации 2TR-FE, уверен, что за него уже все известно было заранее

    Mobil1 ESP 5W30 лить в него и все будет отлично, хотя дилер наверняка предложит 5W40

    Спасибо! По маслу перед ТО-1 уточню у них заранее - что именно они собираются залить.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.