Перейти к публикации

ПростоФиля

Давно не был на форуме
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ПростоФиля

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 02.08.1961

Контакты

  • Откуда
    Зея

Информация

  • Интересы
    Рыбалка, зимняя и летняя

Личные данные

  • Имя
    Иван
  • Машина
    крузак -прадо, 1993 г.в., модель: Q-LJ 78G-PGT, дв. 2L-TE

Посетители профиля

930 просмотров профиля
  1. ПростоФиля

    ПростоФиля

  2. А ремонту он подлежит или лучше сразу искать контрактный?
  3. d775107e79809eb Вывесил передний мост, включил хабы - передний кардан руками покрутил - проворачивается (колеса не крутятся), завел машину включил кнопку включения передка колеса крутятся руками - левое крутишь - правое вращается в обратную сторону и наоборот а кардан на месте стоит, пытался провернуть его - бесполезно, включил раздатку на нейтралку - все равно кардан не провернуть. У кого какие еще идеи есть?
  4. Спасибо огромное за участие, но проблемма осталась. Мост включается, но при этом нагрузка при движении возрастает в несколько раз, и при выключении - довольо сильный удар. Пробовал при отключенных хабах включать передок - все нормально, едет без усилий, кардан крутится. По логике что-то где-то в районе шлицевых соединений. А может я кардан не так поставил (менял крестовины, но вроде все по меткам делал, как снял так и воткнул).
  5. Видимо никто толком этот форум не читает, некому и совет дельный дать.
  6. Ну я согласен, посчитать наверное можно, а что это даст в моём случае?
  7. Резина на 16, давление в шинах 2 очка, а передаточное число редукторов - как я их считаль буду, разбирать нужно. Машина на этих редукторах отходила с 95 года в одних руках, а заморочки появились прошлой осенью.
  8. Да нет. Передок включается. Просто после включения как будто кто за зад машину тянет, едет под большой нагрузкой, и при выключении кнопки передок выключается не сразу, надо чуть разогнаться и выключается с громким ударом, аж машина дергается. Кстати хабы у меня механические, включаются вручную. Но я сейчас попробовал как Вы посоветовали, так же тормозит и при выключении удар. Может редуктору капец?
  9. Доброго времени суток! Осенью снимал хабы для регулировки ступичных подшипников, а после этого при включении передка при движении появились странные и сильные рывки. На СТО сказали в раздатке шестерня подработалась и цепь проскакивает (как выяснилось позже там и цепи то нет никакой). В зиму ремонтировать не стал, просто выключил хабы и так проездил. А недавно выбрал время снял хабы, все прочистил, смазал, собрал обратно (масло в редукторе проверил - есть). Попробовал включить передок - все включается но для движения требуется неимоверное усилие, и выключается только на ходу со звуком похожим на выстрел. Может я что не так собираю? По книжке вроде все верно. В подвешенном состьянии при включении колеса вертятся в разные стороны легко (руками).
  10. Прадик 93 года, двигатель № 2LT–24350709, кузов № LJ78-0006419, коробка автомат, китайская сигналка. Периодически на прогретом двигателе, на ходу стала загораться красная лампочка турбины (рядом с зеленой), сопровождается провалом в тяге двигателя (как будто кто за зад прихватывает). Поначалу даже глох на ходу, все горит, стартером крутанул и опять можно ехать. И в подъем, если не разогнался, практически не едет и автомат не сразу срабатывает, только когда скорость совсем упадет, сразу врубается низкая передача и на больших оборотах начинает разгоняться. Что сделано: - снял воздухозаборник - турбина прокручивается легко, без заедания; - снял топливный бак - все чисто; - топливный фильтр масло, маслянный фильтр менял за пол месяца до начала неполадок; - загнал к местным умельцам - подтянули топляк, подрегулировали - работать стал мягче, но провалы не устранились.
  11. Вчера залез наконец-то под приборный щиток. В тросик заливать сверху смазку беспоезно. Пшикнул УНИСМОЙ для очистки совести. А в гнездо соединения набил графитовой смазки. Помогло. Жужжать перестало! Спасибо за совет!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.