Перейти к публикации

Stran

Завсегдатаи
  • Публикации

    728
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Stran


  1. Даже кажется знаю, кто эти ШСы делает(в Новосибе же, я угадал?)))). Сам как-то давно думал про это, но почитав литературу и прикинув что и как, в общем говно идея, уважаемый Aziat прав, не будут они в клюшках работать как должно, да и умрут быстро.

    А вот с покупкой оригинала давно уже печалька, качество скатилось сильно, да и подделок просто вагон. Но, вспомнив недавний случай у друзей, надо ещё правильно затягивать сайленты, а то часто рвутся они по причине неправильной затяжки(особенно в сервисах московских это любят), а потом на качество пеняют.


  2. 22.03.2024 в 15:24, archstyle сказал:

    Смайлики поставить, или и так понятно?

    Наверно тоже надо было больше смайликов поставить....

    20.03.2024 в 09:10, Дмитрий 62 сказал:

    @Stran там наш еще был, Рязанский

    Да, точно, был и второй флаг))

    20.03.2024 в 13:19, электроник сказал:

    Дай мыло для отправки ссылки на скачивание. Что есть - выложу.

    Хоть кто-то что-то полезное написал))))))). Сейчас в личку скину мыло.


  3. 4 часа назад, Антикор Профи сказал:

     Ослабил трубку форсунки - солярка не поступает. Снял шланг подачи топлива в ТНВД с лягушки и начал дуть туда ртом. Снова одел шланг на лягушку и попробовал накачать солярку. Интересно то, что солярка закачалась и лягушка рукой не продавливалась. После этого машина завелась, как всегда с пол-оборота. 

    Очень похоже, что просто завоздушилась система. Завелась на остатках топлива в ТНВД и дальше все. Когда прокачал, то естественно дальше пошла работать. Причин завоздушивания много. Подсос воздуха где угодно в топливной магистрали/фильтре, разряжение в баке, банальный засор на приемной сетке в баке тоже может привести к этому.

    Если повторится, то просто попробовать прокачать систему лягухой и завести.

    А клапан либо работатет, либо нет. Если завис в открытом положении, то не заглушить машину, если не открывается, то не завести.


  4. 20.03.2024 в 12:02, gazil сказал:

    Ну сказочник блин:biggrin: Ага, а потом эти термиты перекинутся жрать раму.

    Ты когда что то вырезаешь, сверлишь ничем не обрабатываешь,а спецом соль на эти места сыпешь с водичкой так что ли.

    Не поверишь, дофига народу ничем не обрабатывает...

    Крайне редко вижу обработанные места колхоза.


  5. 14.03.2024 в 10:45, Дмитрий 62 сказал:

    :biggrin: Stran, а че не так было с музыкой то на 10 летие? самолет нормально покачали, песни под гитару всю ночь пели . Давай сразу репертуар пиши сюда, рок+блюз+джаз и немного сансона)))) 

     

     

    На 10-летие я на самолете сам отплясывал. У кого есть фотки оттуда(у меня к сожалению подохли фотки), там как раз моим флагом на крыле подтир...размахивали. Но никакого рока+блюза+джаза там не было. Там такой гоп-стоп был, что пришлось сильно упиться, чтобы под это отплясывать и чтобы не вырвало от музыки)))))). В лагере то всё нормально, у всех норм музыка была, даже если мне она не нравилась(это уже вкусовщина, каждому своё), но нормальная. А песни под гитару у костра это всегда топ!

     

    14.03.2024 в 14:14, AZIAT сказал:

    Да , 10 летие было классное. На 15 уже не так весело было. 

    Весело было на 15. Но из-за большой территории многие далеко встали лагерем и как бы обособлено держались, тут косяк конечно.


  6. 16.03.2024 в 18:38, Saimak сказал:

    Потому что по большому счету все там нормально. А колхозя более мощные подъёмники мы просто компенсирует несколько накопленных неисправностей. Я уже тут вроде говорил, что при подключении к "еле ползающим" штатным подъёмникам аккумулятора 7ач, всё летает как новое. Всё упираются в двери, а причин несколько и не только в дверях, и результат это совокупность неисправностей. 

    Так же как и я тут отписывал, что проблема комплексная. Аккум любой можно подключить.

    Для остальных повторюсь ещё раз. Сначала просто подайте напрямую напряжение с аккума на моторчик нормальными проводами и тогда очень сильно удивитесь скорости, если конечно моторчик не угандошен уже, что редкость. И копать надо в 90% случаев в электрику. Резинки и бархотки родные говно, даже новые, этот этап я тоже расписывал давно. От витары я пока не купил для проверки, не могу сказать про эффект. И неочевидная проблема, на трапеции есть пружина, она скорее всего негодная уже, её можно подтянуть. Кто-то на следующий шаг перецеплял её, я лично кусок пружины откусил и с помощью грелки(если не греть, то не гнется, а ломается пружина) согнул заново для зацепа. Так же проблема в кнопках самих есть. Так же проблема в перекосе направляющих в силу возраста и натужной работы. И так далее. Короче, с учетом возраста машин, дофига проблем.

    Но изначально растут ноги от дубовых резинок, это факт, во вторую очередь из-за слабой электрики у 80к. И в третью из-за дурацкой схемы, где пластиковые кнопки силовой нагрузкой управляют.

    А вкорячивание более мощных моторов и других конструкций только со временем усугубит проблемы с электрикой. Ну и за компанию приведет к достаточно быстрой коррозии дверей, так как надо то подпилить, то просверлить, то ещё что-то с дверью сделать.


  7. 10.03.2024 в 13:51, Тётя Шура сказал:

    Хрена се!!!
    Так через 5 лет услышать претензию... нехило! :think::biggrin:
    А в чем не согласен-то? я уж не помнючего там было... за 5-то лет...
    А чего сразу не высказался, лично мне и в голову???
    Трассу мы ставили с Денчиком... и Результаты мы подсчитывали.
    Чего не так-то???

     

    Да мелочи. С одной точкой беда(точнее с фоток с неё), но ладно, в принципе согласен там, бортовой номер не ахти вышел. И на финише не засчитали точку с фоткой берез(доп задания или как там они были), к Дену подошел, он сказал что это правильные березы и ракурс, пересчитают, а как потом узнал что не пересчитали. Просто они уже не такие зеленые были, как летом)))

    Зы. Но больше всего запомнилась и понравилась точка, где в описании было, что надо включить мозги, а не 4х4!))) Судя по количеству следов, там мало кто включил то что просили, я из тех же, кто врубил 4х4, а не мозги, по следам за всеми поехал)))

    А орги как раз наоборот молодцы!)))))) И трудов во всё было вложено не мало!

    Я то без претензий, всё равно 4е или 6е место максимум было бы, насколько помню)


  8. 5 часов назад, ковбой сказал:

    Благодарю!

    На сколько я помню, мой двигатель был с машины 96 года…

     

     

    Без разницы какого года, бери любой. В блоке управления под фт всего 2 основных отличия, с ЕГР и без. Лучше сразу без ЕГР брать, кнопка старта со 2й реально очень полезная, особенно на понижайке. Можно и от Т взять в принципе взять, особых отличий по алгоритму управления АКПП нет, я правда не помню, можно ли там реализовать эту кнопку без особого гемора.


  9. 13 часов назад, Pchela 34 сказал:

    Да прям там 285/50/20 встанут как родные даже с заводсим вылетом +60

     

    Это был сарказм, если что. Я так то написал что с родным вылетом подойдут) Я понимаю, что у каждого свой вкус и видение своей машины, но...


  10. Если буду здоров ближе ко времени, то со своей стороны могу только предложить посильную помощь по обустройству полян/сортиров/прочего и всяких там конкурсов рядом с лагерем(если недалеко от Москвы, а то работать тоже надо). GPS-ориентирование, как на 15 лет это точно без меня. Очень понравилось то соревнование, хотя с результатами не согласен.)) Лучше я буду участвовать и в этом году, чем иметь хоть какое-то отношение организации этого соревнования.

    И нормальную музыку на выбор, а не как на 10 лет.))) На 15-летие музыка была горазда лучше, хотя и не моего вкуса(но это уже личные предпочтения) )))

     

    И цена для меня не решающая, это всё таки не ежегодное мероприятие, а раз в 5 лет всего. 10к с машины за юбилей отдать, да не вопрос. У нас всё таки не прыщавый клуб любителей тазиков.


  11. 4 часа назад, wris163 сказал:

    К чему собственно тема! 

    Подошёл конец переднему мосту моей TLC-80 (Full-time), удары в трансмиссии. Задумался о переборке моста и продлении его жизни в дальнейшем. Как решение вижу установку в раздатку комплекта для отключения переднего моста. Ну и, чтобы совсем уж отключить, нужно ставить хабы. Как вариант, нашел комплект от "Ижтехно", цена приемлемая, обещают что будет работать так:

    - рычаг раздатки вперёд - задний привод;

    - рычаг раздатки назад - полный;

    - включил блокировку - пониженная;

    - на сухой поверхности можно ездить на полном приводе.

    Кто сталкивался с такими техническими решениями?

    Годится ли продукция данного производителя?

    Какие хабы ставить?

    Придется ли менять ШРУСы?

    Прав ли я в технической стороне задуманного?

    Там тебе выше правильно написали, что игра не стоит свеч. От себя добавлю, я вот на своем крокодиле второй раз с разрушенным передним мостом. В первый раз снимал кардан и полуоси вытаскивал, сейчас просто кардан снят, катаюсь так, пока запчасти собираю. При исправной блокировке заднего моста проходимость остается на высоком уровне для данной коровы. Если очень нужен именно фуллтайм и не жалко остатки переднего редуктора, поставь просто хабы(оригинальные даже есть) на передний мост и больше ничего не надо.

    А насчет ремонта, можно было и признаки кончины описать поподробнее.

    Удары в трансмиссии это не кончина переднего моста, это возраст/износ машины уже. Удары(люфт) идут ото всех узлов после двигателя до крышек ступиц на всех 4х колесах, ну или коробки, если АКПП стоит.


  12. На ТЛК100 бензе такая гирлянда у меня загоралась от беды с правой передней лямдой(подогрев сдох на ней). Я так и не понял как это связано, но именно такие лампы и без чека горели. Заглушил, завел, всё сбрасывалось на время.


  13. Я в своё время на алишке просто купил тройник для датчика давления масла, вкрутил и поставил туда свой дополнительный датчик для контроля. По мне, так проще всего.


  14. 6 часов назад, dendrovosek сказал:

    Если вы хотите мерить реальную температуру коробки. А не температуру нагретой ATFки после гидротрансформатора, то датчик нужно ставить в поддон коробки.

     

    Не согласен с местом измерения температуры. Я себе давно оставил на выходе(был и в поддоне для теста), просто потому, что масло теряет свои свойства от нагрева именно. И если даже потом охладить, то оно уже не то. На моей машине очень эффективно ATF охлаждается. При выходе масла после гидротрансформатора в 130 градусов(а это уже может быть критично для ATF), в поддоне всего 40-70(от внешних факторов зависит сильно).


  15. Не соглашусь с некоторыми. Имхо, однозначно 10ю винду ставить. Стабильная, самая шустрая. Если железо 10ю позволяет ставить и тянуть, то лучше её. На 7й уже много чего не работает, 11я тормознутая(от безвыходности сижу на 11й, плююсь уже год от неё, но 10у не могу поставить((( ), 8я просто говно.

    Если интерфейс непривычный на 10е, то там не проблема хоть к 98й привести его, хоть к ХР, хоть к 7е. Но лучше к основным фишкам просто привыкнуть, они удобные действительно. Как 10й стал хорошо пользоваться в своё время, на 7й стало так неудобно, что жуть.


  16. 7 часов назад, Andrey 1311 сказал:

    На 80ке знаю и про перепутанный минус и про то что для япов не 0,96, а пишут что 0,6. Вот и хотел узнать, может кто видел цыфры по меге. На 80ке пробовал по всякому, все равно иногда пинается. Ты когда на глаз выставил, напряжение случайно не снял? Хотел бы у себя попробовать.

    Замерял, но подзабыл. По памяти что-то около 0.75-0.8 вышло.

    На меге по идее должно быть так же, коробка то чистая от 80и, а этот датчик только на её работу завязан, больше ни на что. Мощность двигателей примерно одинакова на этих машинах, так что и переключения должны быть одинаковы.


  17. 10 часов назад, djal сказал:

    как это настройки? привязка?

    если есть читалка то айди датчиков посмотреть и вбить течстримом или мультимарочником каким

    Там нету такого, там технологии старше появления этих слов!))))

    23.10.2023 в 15:47, Andrey 1311 сказал:

    Всем доброго дня. Ребята, кто может подсказать настройки датчика tps на мегакрузере, двигатель 15ВТ, автомат от 80ки?

    Если следовать логике, то настраиваешь сначала тросик от АКПП(если в Меге он есть, не помню), потом датчик этот по книге от 80и. Он по вольтажу настраивается, в книге легионовской насколько помню перепутаны местами плюсы. Там три провода, минус, подающий плюс и выходящий. Тестером проверяешь, чтобы без провалов напряжение росло или падало. Если есть провалы, снимаешь датчик, разбираешь, переворачиваешь пластину и дальше юзаешь. На форуме тут есть инфа по этой операции.

     

    А теперь личный опыт: Настроил всё по мануалу, АКПП дергаться начала, нашел в мануале, что у япов по другому настраивается, попробовал, тоже фигней коробка страдать продолжила. В результате, просто при отстроеном всём остальном, катался туда сюда и двигал этот датчик, пока не устроили переключения АКПП. 


  18. На своих машинах уже давно просто беру самые дешевые аккумы в нужной мощности/ёмкости и размерах. Началось это с того, что в поездке одной лопнул один аккум(Бош, вроде оригиналы брал, 2 года им всего было) и тупо в Ростове-на-Дону на оптовом продуктовом рынке купил 2 штуки(на тлк80 дизель) самых дешевых. Почти 6 лет простояли, даже ни разу не заряжал их. Сейчас 4й год на 80е стоит по тому же принципу купленные аккумы, самые дешевые, которые нашел и так же ни разу не заряжал их. На других моих машинах таже петрушка, любой аккум из дешевых по 3-5 лет тянет без вопросов. А вот аккумы с именем постоянно проблема, 2-3 года и всё. Рекорд был от Varta, чуть больше полгода протянул. Имхо, думаю что нонейм аккумы почти не подделывают.


  19. 5 часов назад, payc сказал:

    Спасибо.Я обычно так и делал , просто друг решил себе и втулку поменять,говорю ,,зачем,,говорит ,,хочу,,

    Не стоит туда лезть без необходимости, подшипник просто так не снимешь на машине, инструмент нужен спец. Я ради опыта в своё время заказал его, когда не смог обычными съемниками выковырять этот подшипник. Овчинка выделки не стоит. Как выше написали, по оборотам, натяг выставляешь и всё. Хотя да, насколько помню мануал и советует эту втулку менять даже при замене сальника, но ну его нафиг, смысла нет.

    А если часто надо менять сальник там, то просто фланец ещё поменять либо при наличии знакомых правильных отремонтить.


  20. 4 часа назад, Maniac.ru сказал:

    В смысле менял местами или менял на другой комплект ?

    Была очень похожая фигня, только тянуло вправо в движении. А на торможении прям руль вправо выворачивало.

    Подвеска, углы колес, всё зашибись, но машину тянет.

     

    Оказалось что настолько были убиты шины.

    Когда поставил новые шины на старые диски - всё пришло в норму.

     

     

    3 часа назад, djal сказал:

    да местами только меня по всякому, при торможении не заметно разницы , при трогании сразу видно минут на 5 в лево 

    Такая же фигня была. Что только не проверяли, и колеса местами менял по разному, всё равно тянуло именно в одну сторону. А к зиме купил комплект новой резины и плюнув на этот увод, поставил её, так сразу всё прошло. Машина отлично прямо едет. Люфт в рулевом редукторе при этом есть у меня. Не влияет на прямолинейность движения.


  21. 28.08.2023 в 14:19, Stran сказал:

    Здравствуйте. Сколько будет передний диффлочный мост на 80у? С парой 41:10. Очень живой, либо прямой чулок под это дело, если такое водится.

     

    29.08.2023 в 01:32, ОЛЕГ800 сказал:

    Здравствуйте! нет ни моста, ни чулка.

    Ещё раз здравствуйте. Ввводные немного поменялись после очередного путешествия)).

    Теперь интересуют 2 моста лочные с парой 41:10 перед/зад. Прямые в хорошем состоянии) И карданы перед/зад под АКПП с вискомуфтой в раздатке. А так же возможно сама раздатка с вискомуфтой.

    Что есть и сколько будет стоить, а если чего нет, то при появлении какая примерно цена будет.


  22. 4 часа назад, Рома сказал:

    Тоже был в декабре 22го. Летел через Турцию с пересадкой. Получилось туда/ обратно 58т.р. на двоих. Правда еще 40т.р. отдал за трансфер Бангкок-Самуи. И 30т.р. домик 4+ завтраки на 8дней/9ночей.

    Весь трансфер занял 22часа в один конец :Cherna-facepalm:

    Тут уже вопрос удобства. Мне из Москвы удобнее Аэрофлотом регулярным прямым рейсом что в Бангкок, что на Пхукет. И я готов за это немного переплатить, но за 58 с пересадками не нашел тогда предложения, иначе бы за 170к не покупал бы билеты, это уже не немного переплатить, а дофига. А за 100к норм в результате вышло)

    А насчет сезона. Были на Пхукете конец июня - начало июля, очень понравилась погодка, прям идеальная, хоть по идее и сезон дождей. Море правда штормовое, но мне такое нравится, за спокойным морем можно на острова Пи-Пи укатить прям с Пхукета.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.