Перейти к публикации

NazareT

Завсегдатаи
  • Публикации

    10 996
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    23
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем NazareT


  1. 22.04.2024 в 18:24, Den74ru сказал:

    Уже профессиональное кино снимают по ремонту 1VD. Первая серия 

     

    Как это вобще можно сравнивать с ремонтами представленными в этой теме? У Андрея хирургическая чистота в мастерской, тут даже кантавателя нет, опилками присыпали масло и это все на камеру:biggrin:, типа мы такие умелые ручки... К монтажу ролика вопросов нет, операторская работа, дикция, термины, свет - все супер, содержание - оставляет много вопросов). Про б.у. поршня - ну себе бы я не ставил точно). 


  2. 9 часов назад, ART SSS сказал:

    Интересно ). А почему так - заповедная зона некая ?)

    Национальный парк, часть которого особо охраняемые природные территории(ООПТ), в которых запрещена какая либо деятельность и они граничат с городской чертой, на грани исчезновения много краснокнижных эндемичных видов... ну и т.д.  

    8 часов назад, AZIAT сказал:

    Нацпарк и заповедник были разными конторами с разными начальниками. Сейчас их обьединили и главным стал директор заповедника, чел сам себе на уме , он и позакрывал весь бизнес арендаторов нацпарка.

    Плюс появился Сириус , которому земли нужны. Плюс застройщики в городе уже все застроили им тоже земля нужна для строительства человейников.  Земля у на сейчас денег бешенных стоит.  Желающих жить в Сочи куева туча.  Так что земельные войны тут не хилые идут. 

     

    Ну не совсем так, он действует в рамках правового поля, которое нарушалось неоднократно, в том числе и с заключением договоров аренды. 

    буферной зоной между городом и нацпраком - были леспромхозы  в которых разрешалась различная лесохозяйственная деятельность, их упразднили, земли передали нацпарку, границы пришли соответственно к городским массивам, назначение земли изменилось, виды деятельности поменялись и многое стало нельзя... Заготовка леса, сбор ягод и т.д., выделили зоны реакреации под научную деятельность, но она превратилась в туристическую. Так что в рамках правового поля нарушений то и нет, как раз наоборот. 


  3. 14.04.2024 в 21:59, Asanya сказал:

    Оргов понимаю.. Сочи как то слились :laugh:... Далеко вы все :friends:

    Андрей, Назар и брат Коля :) чо нельзя точку на побережье поставить на общих условиях побережья..?. 

    Сентябрь

     

    Андрей календарь в печать пустил.., футболки раз плюнуть :biggrin:

    Все сильно поменялось, у нас в лес пукнуть нельзя зайти). Большинство туристических объектов до сих пор закрыты или работают незаконно.  Палаточных зон нет, город сейчас граничит с нацпарком без буферной зоны, одно неосторожное движение и протокол(за въезд в реку если кого потянет 28500, искупаться в каньоне 3 рубля с человека и т.д., за шлагбаум заехал расчет по формуле за поднятый дерн - на лям может потянуть), за массовые мероприятия вобще молчу. Так то конечно удобно, можно рассматривать Абхазию, но все ли выездные? Да и возникнет ряд вопросов, которые будет не так легко решить, хотя... там есть Серега и его команда). 


  4. 08.04.2024 в 12:44, mitiai сказал:

    Поставил на юбилейку 2011г пороги с подсветкой с подключение к фишке в порогах - подсветке накладки порогов, подсветка работает только при открытых передних дверях.

    Подскажите на юбилейке 2011 года реально через течстрим активировать "вежливую" подсветку порогов, как на рестайле? Порылся не нашел этой настройки. 

    Или может есть более простой вариант по подключению, чтоб не тянуть к синей фишке водительской стойки. Например где то в косе запараллелить подсветку "юбилейных" накладок порогов на  салонный плафон.

    Пост 12 этой темы, все работает штатно. Загораются при обнаружении ключа, вместе со светом в салоне. 


  5. 24 минуты назад, саш сказал:

    Да, диски разные, лето кресты 7,5" с вылетом минус 20, зима 8,5", вылет минус 28

    Летняя у меня Бф гудрич мт, шумит ,но не гудит, а гудела на зимней , эту зиму, как и прошлую отъездил, вообще без проблем.

    Обычно начинает гудеть при лифте подвески через время, потому что у креставины увеличивается диапазон вращения. 

    А так либо брак, либо вода. В целом на Сурфе с лесной эксплуатацией мне их хватало на год, хоть оригинал, хоть дубликат.


  6. У нас 2 раза в год проходит очень красивое и эпичное явление - адвективные туманы — образующиеся вследствие охлаждения тёплого влажного воздуха при его движении над более холодной поверхностью суши или воды. Их интенсивность зависит от разности температур между воздухом и подстилающей поверхностью и от влагосодержания воздуха. Эти туманы могут развиваться как над морем, так и над сушей и охватывать огромные пространства, в отдельных случаях до сотен тысяч км².

    Буквально 2 дня назад накрыло плотной стеной со стороны моря. Выглядело как в фантастических фильмах. Мистическими казались самолеты выныривающие с плотного тумана. 

    900471990_maxresdefault(1).thumb.jpg.0726c6424f5a84e44ec9b9d70847103f.jpg

     

    1107600678_maxresdefault(2).thumb.jpg.e922d32b0faf5055ae60a8a5109f29af.jpg

     

    maxresdefault.thumb.jpg.b3817c59c9bf343d748c19a809ad959c.jpg


  7. Общение и действия по советам ботов - только добавит работы мастерам и опустошит ваши карманы))).

    К примеру: в первом сообщении бота написано ,что жидкость попадаем В КАМЕРУ СГОРАНИЯ и очищает клапаны, возможно и так - на это ТАРЕЛКА КЛАПАНА, а не его рабочая поверхность. Во вторых, добавляя очищающую жидкость в бак вы рискуете тем,что она сначала растворит и "отмоет" полость бака, топливопроводы, забъет фильтр грубой очистки. сеточки форсунок, уничтожит клапан форсунки и потом эта жижа попадет в камеру сгорания. Условно заливаем "Жидкость" в бак до форсунок уже придет концентрат грязи и "жидкости" разбавленный топливом. 


  8. 0.7-0.8 вполне можно доехать, соблюдая меры предосторожности. При взрыве колеса(огнем с любым наполнением, газ/жидкость), колесо сначала быстро наполняется, а потом при остывании сильно разряжается, поэтому если сразу не подкачать - то может даже обратно спрыгнуть. 

     


  9. 5 часов назад, TovaL сказал:

    2UZ-FE на одном ВПУСКНОМ клапане из 8 зазор 0,35, на другом клапане ТОГО ЖЕ цилиндра зазор 0.28. При норме впуска 0.15-0.25. На остальных цилиндрах впуска зазор в норме. Сдаётся мне, хвалёные сборщики двигателя выставили зазор по нормам выпуска, или кто-то кто после них регулировал клапаны, где как раз зазор 0.30-0.35 везде. На это же указывают и самые тонкие шайбы этих клапанов среди всех впускных. Человеческий, панимаешь, фактор.

     

    Но вопрос закрался, может ли какая неисправность привести к увеличению зазора сразу обоих впускных клапанов одного цилиндра? Задиров на кулаках распредвала не видать - не они.

    В заголовке написано с ЗАВОДА :biggrin:. Пробег 300 тыщ, а в первом сообщении .... :biggrin:. А так то да Тойота виновата. что так долго ездит). 


  10. 6 минут назад, TovaL сказал:

    2UZ-FE на одном ВПУСКНОМ клапане из 8 зазор 0,35, на другом клапане ТОГО ЖЕ цилиндра зазор 0.28. При норме впуска 0.15-0.25. На остальных цилиндрах впуска зазор в норме. Сдаётся мне, хвалёные сборщики двигателя выставили зазор по нормам выпуска, или кто-то кто после них регулировал клапаны, где как раз зазор 0.30-0.35 везде. На это же указывают и самые тонкие шайбы этих клапанов среди всех впускных. Человеческий, панимаешь, фактор.

     

    Но вопрос закрался, может ли какая неисправность привести к увеличению зазора сразу обоих впускных клапанов одного цилиндра? Задиров на кулаках распредвала не видать - не они.

    Всмысле сборщики? Заводские сборщики? Какой пробег у машины? 


  11. 1 минуту назад, Arapov I сказал:

    Так он пишет что именно ошибка 14.Я думаю что когда делал ремонт двигателя то вполне возможно переломили провода на датчик УОПТ

    Блин точно, на клапан опережения скорее всего. 


  12. 4 минуты назад, Vaso сказал:

     

     Под ней что то меняли чуток люфтила но на зуб не перескачила так думал мастер  и потом все собрали

    А что под ней менять? Если она люфтит, то менять надо и опору под стрелкой и шестерню, а правильнее весь комплект шестерен. 


  13. 6 минут назад, Vaso сказал:

    Именно её и смотрели при снятие  лобовины  считали что её не взели  

    Двс до 2001г оказалось её не взводят  и сама шестерня в хорошем состоянии 

    Вот эту опору съедает и шестерня восмирит при вращении, тем самыми давая угол рассогласования. Сначала крутиться колено, потом выбирается зазор на опоре(шестерня съезжает с зуба), потом только толкает шестерню ТНВД. 45d60b6s-1920.thumb.jpg.1f63b4136560ccab6d30b342c9b9e055.jpg

     

    Откручивали или просто визуально посмотрели? Само колено пробовали проворачивать со снятой крышкой? 


  14. 2 минуты назад, Vaso сказал:

    показывает осциллограф  не совпадение меток коленвала  и распредвала 

    Лобовину снимали смотрели все чётко по метками 

    Клапан опережение все время держит в минус процентов 98 работы по осциллографу 

     

    IMG-20240116-WA0009.jpg

    Как себя чувствует промежуточная шестерня? Пробовали прокручивать за колено? У меня был подобный случай на HZ, машина дергалась, а там шестерни съело  и разбег по зажиганию градусов 10-15 был. 


  15. 26.03.2024 в 20:31, vikernes сказал:

    Это на какой высоте?

    каждый километр от уровня моря примерно минус 8 градусов

    550, на 960 полметра выпало, на горе очень много. 

    На море шторм, но снега нет, зелень пальмы и горные вершины видно со свежим снегом.) 


  16. 1 минуту назад, todor сказал:

    сиденья 3 ряда складываются вперед как из багажника, так и с пассажирской двери, сами сиденья двигаются сантиметров на 20 вперед-назад, спинки регулируются с кнопки

    фото сделаю

    Я это видел в обзорах, я имею ввиду что сама сидуха вперед не поднимается, просто спинка ложиться на сидуху и все? Я так на 200ке складываю, удобнее чем к стеклам поднимать. Мне грузы не возить, пару рюкзаков и туристический шмурдяк, акурат по окна складываю и ничего никуда не съезжает. Между 2м и 3м рядом инструмент в дальнюю дорогу и все что может понадобиться, а свободное место у борта - кухня, посуда. 

    Не машина - мечта). Бюджет пока не позволяет, но очень нравиться, особенно панорама на 2 ряда вобще огонь, не то что люк в 200ке. 


  17. Я видел в одном из обзоров, что в левом нижнем углу лобового стекла шелкография в виде азбуки морзе написано "Грузовик крутого парня" :laugh:. Реально? Там горы и написано "Тoyota traks". 

    Вобще тачка огонь, с удовольствием послежу за темой). 


  18. 7 минут назад, Иван89 сказал:

    Всем доброго времени суток!

    Имеем: land cruiser 200 с двигателем 2uz-fe

    Проблема следующая: при температуре -20 и ниже двигатель отказывается запускаться. Крутит стартер отлично но двигатель совершенно не схватывает. При пуске в -15 запуск моментальный.

    Ещё заметил, что если двигатель погреть предпусковым подогревателем (30 - 35 минут) при температуре -20 и ниже то двигатель так же не пускается (хотя температура двигателя уже положительная). Но стоит оставить двигатель постоять 5-10 минут после прогрева подогревом то он пускается идеально. 

    По диагностике ни каких проблем не выявлено, все работает в штатном режиме, показания всех датчиков в норме.

    Подскажите куда копать.

     

    Топливный фильтр когда меняли? Свечи в каком состоянии?


  19. Только что, lucky_punch сказал:

    Проверил все преды в салоне и подкапоткой, по сути все проверил. Вот реле не проверял, просто простучал все, вдруг одно из них залипло и все. Насчет "ЧЕКА", не помню горел он или нет, но скажем так на 90%, что он не горел. Он как, зажигается и через какое то время тухнет или постоянно должен гореть при зажигании?

    Все контрольные лампы горят и гаснут после запуска, кроме АБС(она раньше гаснет)

    Если сейчас не горит чек. то нет питания на ЭБУ. Обойти предохранители и реле можно подав прямой плюс на клему +В, в диагностической колодке. Завести машину и доехать до сервиса/электрика. 


  20. 1 минуту назад, lucky_punch сказал:

    Она возле воздушного фильтра находится,да? Со стороны правого крыла по ходу движения?

    Точно не помню. черный, размером со спичечный коробок с надписью "DIAGNOSTIC"


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.