Перейти к публикации

Хмурый ДВ

Опытные Пользователи
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Хмурый ДВ


  1. 08.01.2023 в 02:39, Василич_80 сказал:

    Здравствуйте всем!

    Поделюсь своим опытом.

    Машина ТЛК 80, двигатель 1FZ-FE.

    Подогреватель ставил в разрыв трубки между возвратом с печек салона и входом к термостату.

    Первый подогреватель - "Северс+", 1,5 кВт. Поставлен в 2017 году, в этом году (2022) осенью перестал перекачивать антифриз.

    Заказал "Лунфей" на 2 кВт, его стоимость составила 1,5 тр. Также заказал сменную крыльчатку на "Северс+" из алюминия, ее стоимость составила 1,4 тр.

    Быстрее пришел "Лунфей", его и поставил вместо "Северс+", аналогичным образом, в разрыв трубки между возвратом с печек салона и входом к термостату.

    Т.е. помпа подогревателя забирает антифриз из печек салона и подает в блок, поток антифриза относительно обычной работы двигателя не изменен.

    Фото "до" и фото "после" прилагаются.

     

    По эксплуатации: "Северс+" нагревал двигатель до хорошо теплой температуры (на ощупь 60 градусов), при минус 10 на улице, за 2 часа.

    "Лунфей" сегодня при минус 8 за 1 час нагрел двигатель до чуть теплой температуры (на ощупь 20 градусов).

    IMG_20230106_112411831.jpg

    IMG_20230106_121911793_1.jpg

    У меня по такой схеме подключения, при минус 30 и ниже Луньфей и Северс не могли продавить антифриз.....буксовали на месте. Антифриз теряет текучесть на морозе. Потом поставил как рекомендовано производителем, т.е.  забираем из блока и подаем в печку (по ходу движения). В минус 35 проблем не обнаружено.


  2. За семь лет сгорели три подогревателя 220в с помпой.  Первый Северс +  3кв - два раза менял крыльчатку, один раз менял эл/двигатель, когда сгорел тэн, то выкинул его нахер. Промучился с ним три сезона.   Далее купил Северс + премиум 2 кв - он отходил три сезона, потом видать давануло тосол через прокладку и залило двигатель. Двигатель не работает, тэн работает. Как всегда это происходит зимой - снял его и положил на запчасти.  Поставил третий подогреватель Луньфей 3 кв - проработал ровно неделю - сгорел тэн (помпа работает). Неделю назад поставил Северс + 2кв - пока полет нормальный.   Стоит слева по ходу движения: выход из двигателя - северс - вебасто - вход в печку. 

    IMG_20161225_184434.jpg

    IMG_20170204_155809.jpg

    IMG_20190302_152958.jpg

    IMG_20221203_110150.jpg

    IMG_20221203_110256.jpg

    IMG_20221203_130701.jpg

    IMG_20221203_110526.jpg


  3. 02.11.2022 в 14:20, Хмурый ДВ сказал:

    У меня по ходу тоже АКП засверещал.  На парковке стоишь - газуешь, все тихо. Врубаешь АКП, начинаешь движение - сверещит, газу поддаешь, начинает больше и меняет тональность. За 200 км пробега звук стал громче. Масло в уровень, чистое. Пытаюсь пока разобраться.

    Разобрался. Оказывается это крестовина развалилась. Причем проверял два раза, все крестовины были без люфтов! Залез третий раз, а крестовина прям болтается. На следующий день поехал менять, мастер провел диагностику и говорит что все крестовины целые. Короче  - при диагностике крестовин они были подклинившие или закусывало их и казалось, что они в отличном состоянии. Первый раз за 15 лет столкнулся с такой херней.  Три недели себе нервы мотал и голову ломал. 


  4. У меня по ходу тоже АКП засверещал.  На парковке стоишь - газуешь, все тихо. Врубаешь АКП, начинаешь движение - сверещит, газу поддаешь, начинает больше и меняет тональность. За 200 км пробега звук стал громче. Масло в уровень, чистое. Пытаюсь пока разобраться.


  5. Неделю назад поменял топливный шланг (старый в местах крепления уже конечно был продавлен и потрепан хорошенько). Поставил Gartex. внутренний диаметр 12мм - сел хорошо.  Откатал и на холодную и на горячую....проблема ушла....надеюсь навсегда:)


  6. 37 минут назад, Goorik сказал:

    Сетка в тнвд врятли, двиг бы обороты не набирал в любом состоянии. А вот микротрещины шлангов возможно. 

    Советчик проверить первым делом сетки ТНВД мотивировал это тем, что вязкость диз/полива (даже при летней температуре) ниже, чем в прогретой машине, где обратка нагревает топливо. Таким образом, при забитой сетке ТНВД холодное топливо хуже проходит и при нагрузке его не хватает.

    Я конечно же плотность не измерял, но звучит вроде бы логично:russian_ru:     

    Но я тоже первым делом грешу на шланги которым уже думаю 28 лет....давно уже хотел их поменять...а тут и повод нашелся. Посмотрим на результат.


  7. 17 часов назад, Eugene63 сказал:

    Шланги сразу менять может и не стоит. Для начала можно хомуты винтовые по всей трассе поставить, сеточки не только в ТНВД, но и в баке проверить, не забит ли сапун... вообщем проверить всё что связано с подачей топлива в ТНВД

    Хомуты винтовые везде стоят. Фильтр топливный недавно менял. Бак в прошлом году мыл. Опять же....если забит фильтр и сетка в баке, то недостаток топлива будет ощущаться всегда я так понимаю. А у меня только в холодном режиме:russian_ru:   В любом случае шланги уже купил, на выходных буду менять и проверю сетки в ТНВД.  Дальше будем посмотреть.


  8. Всем доброго дня! ТЛК80, двигатель 1HDT, автомат.  На прошлой неделе появилась болячка у авто. На перекрестке сбросил газ, притормозил и обороты двигателя стали резко падать.. на 200 успел подгазануть и не дал заглохнуть двигателю, до следующего перекрестка доехал без проблем, но только сбросил газ - обороты снова начали падать. Дальше доехал до дома без приключений. Утром завел как обычно с пол оборота, прогрел авто, поехал на работу, в ожидании вчерашнего прикола, но обороты были невозмутимы. Вечером прикол снова повторился, утром проблем нет.   

    За неделю катания выявил закономерность:   машина хорошо прогрета - обороты стабильны, машина холодная - теплая - глохнет при сбросе газа, как прогреется, то проблемы нет.

    Я так понимаю, что в подаче топлива, что-то нагревается и все приходит в норму. Либо шланги - подсос воздуха, либо что-то с проходимостью топлива (возможно сеточки в ТНВД холодное топливо плохо пропускают).

    Сам не силен в дизелях. Планирую на выходных поменять топливные шланги и осмотреть недавно установленный фильтр, а также попробовать добраться до сеточек на ТНВД. Прошу совета бывалых...правильно ли я начинаю поиск решения этой проблемы.   

    Дополню, что двигатель заводиться с пол оборота и прогревается стабильными оборотами...да и вообще с ним никаких проблем не было. 


  9. Отъездил на HDK 6 лет, на 7-ой год начали хрустеть на вывернутом руле. Сейчас HDK стоит 8000 за пару. SAT стоит 2000 за пару. Ремонтник говорит ставь Сату, нормально ходят,а HDK говорит уже не то качество. А продавец знакомый говорит, что HDK на высоте, все кому установили довольны как слоны. И тут ко мне на плечо залезла жаба и начала квакать.  Вопрос! Кто недавно ставил ШРУСы данных марок? Как отзывы?


  10. Только что, электроник сказал:

    Меня завернули в своё время. Сказали, что не положено. Пришлось решать факультативно.

    У них все меняется постоянно. Я в январе делал продление и пару новых разрешений. Рассказал мужикам которые продлевали в декабре 2016......они на меня удивленно смотрели и крутили пальцем у виска...мол не может быть....я только месяц назад проходил....и все в таком духе.  Я не удивлюсь если уже опять что-то поменялось.


  11. В 26.02.2017 в 14:45, Unleashed! сказал:

    10 рублей по квитанции и все

    Я тоже думаю, что если уже есть гладкий к примеру, то на получение лицензии на покупку второго надо просто написать заявление, приложить фото, оплатить квитанцию, через определенный срок забрать лицензию и купить ствол. Потом получить разрешение на ношение в течение двух недель на новый ствол. А когда уже придет срок продлевать разрешение по первому стволу, то заявление на продление уже подается на все стволы :russian_ru: Вроде так.


  12. Это в ТНВД дребезжит что то , у меня так же , не парюсь, давно уже... Можешь проверить, повернув  отвёрткой чуть, рычаг опережения угла запуска на холодную.

    Я так понял ты говоришь о тягах и прочих соприкасающихся железных частей ТНВД. У меня они тоже на холостых позвякивают, но при небольшом наборе оборотов перестают звенеть.  Если конечно предположить, что при нагрузке двигателя и достижения им оборотов 1800-2000 какая-то железка входит в резонанс и начинает звенеть....Тогда конечно возможно.


  13. звуки похожи? выложил бы свои - мы бы послушали

    У меня звук совсем другой. Тонкий, звонкий, едва уловимый. По частоте как клапана думаю.  :russian_ru:

    Вчера попробовал записать звук в движении - не вышло....видать телефон совсем никудышный однако.  Склоняюсь к регулировке клапанов в ближайшее время.  :russian_ru:


  14. Месяц назад начал замечать странный звук на дизеле 1HDT....... при разгоне при достижении 1900-2000 оборотов появляется звук похожий на звук клапанов бензинки в которую налили А76.... Начал прислушиваться во всех режимах.  Пришел к выводу , что он появляется только при нагрузке при 2000 оборотов и выше.  Если плавный разгон, то звука на 2000 нет. Если газуешь на месте - звука нет.  Звук идет от двигателя. Точнее не могу определить, так как проявляется только в движении под нагрузкой.  Топливо лью самое качественное и дорогое. Замена масла и всех фильтров 5000-6000 км.

     

     

    На неделе отдал машину на ремонт самому проверенному дизелисту города. ТНВД был полностью перебран, заманены все резинки и прокладки, далее насос был проверен и отрегулирован на стенде, далее установлен и отрегулирован по месту, проверен угол зажигания, заменены топливные трубки.  Но странный звук при нагрузке не прошел :sad:   Осталось теперь клапана проверить и отрегулировать и форсунки проверять  :russian_ru:


  15. сади кореша за руль, на ручник и тормоз пусть жмет, лучше в бардюр упереться, включает  автомат и жмет на газ.

    Это проверенный способ? А то я за автомат переживаю :russian_ru:  А так конечно интересно было бы послушать.

    опережение зажигание при запуске мотора холодного работает?
     

    опережение работает, обороты повышает. на данный момент осени вилка выходит 700-1100 об/м..... подкис?


  16. Машина давно у тебя, лазил в ТНВД или крышку клапанов снимал? Х.з. че там до тебя могли поставить, вплоть до шайб проточенных вместо новых и т.п.

    Машина 8 лет. В прошлом году осенью менял распылители и плунжер. Ранее в ТНВД и двигатель не лазил. 


  17. Двинь тнвд чуть угол опережения,в попозже. Послушай.
     

    Я так понимаю это нужно попробовать в первую очередь......от простого к сложному  :russian_ru:

     

    ну так замерь зазоры в клапанах, на 1НДТ это быстро же.

     Далее промерить зазоры  :russian_ru:

    Если причина не выясниться, то ТНВД на стенд поставлю.... проверим настройки

     

    Есть еще мысли по этому поводу? В чем может быть причина?


  18. На месте газую звука нет. ТНВД работает по мне как прежде.   Как вариант конечно есть желание снять насос и на стенд поставить.....   Но звук уж больно похож на клапаночки при нагрузке на плохом топливе. Сразу вспомнились 90-е, когда в японки лили плохое топливо и клапана в подъем стучали.  :)


    Все кого спросил лишь жмут плечами, другие советуют забить, типо слишком предирчивый  :russian_ru:


  19. Добрый всем день!

    Месяц назад начал замечать странный звук на дизеле 1HDT....... при разгоне при достижении 1900-2000 оборотов появляется звук похожий на звук клапанов бензинки в которую налили А76.... Начал прислушиваться во всех режимах.  Пришел к выводу , что он появляется только при нагрузке при 2000 оборотов и выше.  Если плавный разгон, то звука на 2000 нет. Если газуешь на месте - звука нет.  Звук идет от двигателя. Точнее не могу определить, так как проявляется только в движении под нагрузкой.  Топливо лью самое качественное и дорогое. Замена масла и всех фильтров 5000-6000 км. И предпосылок особых не вспомню......просто появился на ровном месте и покой мой пропал.

    Есть предположения? Или как создать условия нагрузки двигателя при 2000 об на одном месте....чтобы хоть поточнее определить источник. :russian_ru:  

    Всем заранее спасибо!


  20. Сегодня померли аккумуляторы Rocket MFS   90ah 105/31  740A.....прослужили верой и правдой ровно 4 года....каждую зиму тащили Вебасту 5,2 кв.....при отказе Вебасты заводили машину в -42.  

    Купил новые                                Yokohama MF 95ah 105D31 860A Platinum.

    Было бы интересно услышать отзывы  :russian_ru:

    Двигатель 1ШДТ 12/24


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.