Перейти к публикации

серж2

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем серж2


  1. недолго музыка играла) как сейчас говорят китайские форсунки отрыгнули( машина перестала заводится нормально, расход просто огромный . снял форсунки опять ,повез на стенд они льют каждая как может и как хочет просто жуть какая.  в помойку такое гавно. хватило на пару недель а может и того меньше. 


  2. 06.12.2023 в 21:39, серж2 сказал:

    да попробую поменять насос это и проще и дешевле и быстрее а самое главное  по просадке давления  похоже на насос . заказал

    AisanEFP166040  ну и сеточку до кучи. поменяю. отчитаюсь... ну а потом и до форсунок доберусь)))

    кстати вспомнил из симптомов при активном педалировании на ходу и на бензине есть провалы вроде как кто держит за жопу, держишь педаль , держишь потом как кто отпустил  и пошла родимая) на газу прет что бешеный никаких провалов . машина на мкпп если что

    отчитываюсь) поменял насос с сеточкой и померял напряжение на насосе-12 при заводке, 9 -в работе двигателя . всё четко . машина по прежнему не заводится , точнее очень долго крутишь стартером на горячую , секунд 10-20 . созрел на замену форсунок . заказал китай   все восемь) и вуаля . всё работает. и на холодную и на горячую всё заводится четко!


  3. расскажу свое видение проблемы,  толщина буртика бронзовой втулки в месте где она соприкасается со шрусом точнее с торцом шруса отличается на почти 1 мм ( точно 0.8мм) и следы трения на торце втулки а не внутри это 100% проверял до и после, ну и напоследок  эти втулки ставлю уже лет 20 и частенько разбирал этот узел машины после других мастеров . нагляделся и снизу и с верху и даже по диагонали проточкой стоят эти втулки) и ничего, ни у кого там не трёт и не жужжит)  


  4. всем здравия.  озадачился я тут привести в порядок салон после зимы, наметил фронт работы , доехал до химчистки обсудили детали  и всё бы ничего да вот незадача) ковровое покрытие салона очень сильно истрепалось. в ногах пассажиров задних прям дыры да и спереди не очень( отсюда вопрос , может как то выход есть из ситуации? купить новый не вариант. б\у подойдет ли с праворукой? или шить в мастерской . крайний вариант мне больше нравится , только к кому бы не обращался  в лучшем случае карпет на пол ну такой он тонкий и вид у него дешманский и не качественный  тоже не моё)))  подскажите ? а еще лучше может кто похвалится как сделал да с паролями и явками ( у кого и где)


  5.  

    3 часа назад, Eugene63 сказал:

    только люфт в ступичных.

    Категорически не согласен, вспомните где висят ступичные подшипники? Правильно, на цапфе с наружи. А вот шкворневые да,теоретически  могут-  болтанка кулака в целом .но это гадание на ромашке , могут не могут. Любит не любит.я склонен думать всё таки дело в китайских запчастях. В подтверждение замерил китайскую бронзулетку по высоте она  почти на 1мм( 0,8мм) больше чем пара подшипник + короткая втулка(оригинал) а теперь представьте китайская цапфа, подозреваю что посадочное под втулку может быть не соответствовать требуемым размерам -запросто. Ладно, поставил пару подшипник короткая втулка , посмотрим. По результату отпишусь 


  6. 9 минут назад, AZIAT сказал:

    Слово "черепашка" имеет больше букв , чем слово "фланец".;)

    Убедил):buzz:ну должен быть какой то позитив в работе , хоть посмеяться  время от времени. У нас в коллективе одну любимую монтировку называют все Люська , не знаю почем вот так прилипло) а скорее если я осматриваю машину и прошу помощника принести монтировку именно нужной длины и с характерным загибом на конце  и когда их там в ящике лежит десяток очень сложно объяснить какая именно нужна , ну ты понял) вот и придумали имя - так проще. Я так понимаю в каждой сфере свои названия , вот пример переставные пассатижи, я  разговариваю с электриком который по столбам лазиет  я ему про гебельсы    говорю он не понимает меня, аааа потом дошло до него, у них они называют стрэпсы( надеюсь правильно написал)  это я ещё про ромашку не рассказал))))


  7. 41 минуту назад, VaviL сказал:

    Причем здесь проточка на цапфе!?

    спокойствие, только спокойствие(с) где я написал про проточку на цапфе?  речь про бронзовую втулку( напишу так понятнее , а то некоторых товарищей коробит фольклор черномазых) кстати по поводу фольклора хочу заметить , назвав бронзовую втулку цапфы поворотного кулака переднего моста и т.д.( так понятно уважаемый @WAR?) бронзулеткой я преследовал одну единственную цель , максимально быстро и лаконично донести  и до вас в том числе информацию о проблеме с которой я столкнулся в данный момент. можно конечно писать всё как положено и грамотно но согласитесь это утомляет количеством букв и строк.  ведь вы ж не говорите копировальный аппарат, или липкая лента, или ваз 2101 или водяной насос , обгонная муфта стартера и т.д. у каждого из этих слов есть народное прилипшее намертво название . ксерокс скотч копейка  помпа и бендикс  . надеюсь на понимание будьте терпимей  и не судите да не судимы будете.  я всего лишь слесарь :imageproxy:

    далее по существу привез курьер подшипник и короткую бронзовую втулку , всё установил , зазор поправил ( было 0,4 стало 0,2 подобрав шайбу требуемой толщины) фото прилагаю

    KIMG2432.JPG

    KIMG2433.JPG


  8. 26 минут назад, DUKE_52 сказал:

    звук идёт не от торцевого соприкосновения

    Не в данном случае. Вот фото, повторю  риски от трения и взвесь бронзовая в пазе на торце бронзулетки говорит именно о трении торца наружного шруса об торец бронзулетки. Эта бронзулетка прошла чуть более 200 км на авто и рисок , которые на фото их перед установкой не было.

    KIMG2413~2.JPG


  9. 29 минут назад, AZIAT сказал:

    Лучше все таки собирать эти узлы на прокладке. Герметик силиконовый не совсем подходит в эти узлы , особенно под фланцы он вреден даже. 

    Согласен, даже больше скажу , когда ремонт запланирован то помимо требуемых деталей заказываю и расходники в том числе и эти прокладки . Но как часто бывает, ой у меня там что-то гудит ты не посмотришь? Посмотрю) и полезли  . Проблему нашли устранили , ну и сопряжённые поверхности на герметик. Или плановое ТО масла , фильтра и осмотр, выявили увеличенный люфт ступичного, подняли черепаху,  отрегулировали ступицу , флянец ? Прокладка рассыпалась при демонтаже , почистил и на герметик ну не зависать  машине на подъёмнике же на пару дней)

    2 минуты назад, NazareT сказал:

    , тогда вобще не понятно, почему через время "давит" ШРУС в цапфу

    Я бы иначе поставил вопрос ) почему в этом стыке выбирает, смазку т.е. после крайней моей сборки хватило на 200км пробега . Я точно помню заложил смазку и в этот стык шруса с бронзулеткой. 


  10. 18 минут назад, NazareT сказал:

    Собранный ступичный узел, без суппорта и колодок легко вращается?

    абсолютно легко. 

     

    18 минут назад, AZIAT сказал:

    прокладка под цапфой не влияет на этот зазор. Прокладка под фланцем да , влияет, она паронитовая и 0.5 мм примерно , а то и больше толщиной. 

    и там и там всё на герметике


  11. 1 час назад, payc сказал:

    Шруз соответствует заглушке со щлицами ?длинный шруз , длинная заглушка?Крышку с заглушки выбивает

    машина последнего г.в. с авс путаницы никакой. шрус длиный, черепаха высокая , крышка стоит мертво


  12. 1 час назад, VaviL сказал:

    А у тебя втулка правильно впресована?

    А как правильно? проточкой вниз или вверх? я ставлю проточкой вниз ( есть на это пара убедительных доводов) в моем случае считаю это не является первопричиной, потому как торец бронзулетки сухой а не внутри трубы цапфы.

    1 час назад, VaviL сказал:

    И есть зазор между стопорным кольцом на шрусе и цапфой? Люфт есть там осевой как заводом задумано?

    замер сделаю при сборке 

    фото смазки прилагаю, 

    1 час назад, VADUS сказал:

    Попробуйте поставить вместо втулки 80-ки комплект от 105-и - втулку+игольчатый подшипник,

    и заказал альтернативу бронзулетке  подшипник с узкой бронзулеткой. 

    47 минут назад, payc сказал:

    Истирается торец бронзовой втулки?

    Или внутренняя часть втулки?

    торец. фото прилагаю со стрелкой

     

    47 минут назад, payc сказал:

    Цапфа на герметик посаженна или прокладка есть?

    герметик

    KIMG2417.JPG

    KIMG2415.JPG

    KIMG2413~2.JPG

    Черепашки)))

    KIMG2418.JPG


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.