Перейти к публикации

WAR

Завсегдатаи
  • Публикации

    6764
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    57
  • Отзывы

    100%

Последний раз WAR выиграл 4 августа

Публикации WAR были самыми популярными!

Репутация

1297 Наш человек

3 подписчика

О WAR

  • Звание
    экспериментатор
  • День рождения 01/01/2018

Контакты

  • Откуда
    Ярославль

Информация

  • Интересы
    То, да сё

Личные данные

  • Имя
    Виктор
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

Посетители профиля

59186 просмотров профиля
  1. По приварке кронштейна. Возьмите из нержи пруток 8-10, погрейте и согните как надо и приварите внахлёст к обломанному. В стык будет много хуже. По вопросу "что это". В вашем городе можно спокойно найти услугу хим.анализа металла. Это будет много точнее искр и погружения в агрессивные растворы. С другой стороны, цена /качество может быть вполне себе, а продавец.....ну он читает эту бирку, на которой "нерж.сталь", о чём и заявляет. А то, что кронштейны и фланцы из чернухи....ну зато остальное из нержи, - вот и поищи тут правды. По остальному - если нужен хороший результат, то берётся что-то типа 316Л и варится ТИГом с поддувом (газ с двух сторон). П/А в смеси 80+20, не говоря уж про такое говно как УГ, есть кислород. Вот эти швы и будут слабым местом в трассе: стыки, кронштейны и пр.
  2. Вот из за паров масла я и написал про нежелательность использования разнородных сплавов крышки и втулки. При нагреве, соединение начинает играть. Но это не страшно. Хуже, что по-разному. Вот тут эти "локтайты" локально рвёт, и начинаются отпотевания, которые ползут, куда дотянутся. Если делается посадка с натягом, пусть и в 2-3 сотки, то при запрессовке все эти клеи уже не попадают в нужное место, их кромкой счищает, как манжетой. Если с натягом на тонкой втулке чуть переборщить, то её сдеформирует после остывания со всеми вытекающими. Если втулка толстая и крепкая, то крышке уже не повезёт. Поэтому если есть возможность купить заводское изделие, то лучше не греть голову и так и сделать. Хотя и ремонтируется такое, но надо всё хорошо промерить и сделать нормально, по канонам машиностроения, - тогда и результат будет. P.S.: такое обычно делают на агрегатах, где все эти корпусы и картеры стоят как сам агрегат, либо вообще нет возможности заказа данной запчасти. Т.е. когда нет вариантов в принципе.
  3. Я отвечал только по тех.нюансу: стальная втулка в крышку из ал.сплава.
  4. @korsar-tv , там в вашей сокровищнице ещё лоты имеются?
  5. КТР у стали и ал. сплавов - разный. Как в итоге поведёт себя соединение после множества циклов нагрев/остывание - покажет практика.
  6. Всё это делается. Там эта втулка может быть любой толщины. Сажается на локтайт и будет монолит. Материал - любой ал.сплав, какой найдёшь такого диаметра. Если идеал нужен, то втулка точится с запасом по d и D. На расточном правится посадочное. Втулку точат под натяг 2-3 сотки, окунают в азот/у.к или крышку греют, после запрессовки делают чистовой проход на расточном станке, но это если совсем пенсия скучна. Такое делают когда сварка+деформации или когда разбило посадочное, не охота наплавлять и есть возможность перейти на другой сальник в + по D. У нас это на промке постоянно в ходу, тебе не надо))
  7. @volvo Андрей, привет. Будешь проездом на грузовике, привози крышку, подскажу, где заварят.
  8. Я изловчился снять кусками. Протянул всё магистралями из РВД. Прошло 15 лет. Думаю, что сняв КПП и РК, достаточно будет места для доступа к трубкам.
  9. Дима, я когда их снимал, частями, то вспомнил все матерные слова и их сочетания. По установке, не уверен, что можно будет малой кровью сделать.
  10. WAR

    TLC 60

    Вот бы поглядеть на такое. Приятно, что где-то стараются сделать работу хорошо и душу вкладывают. Да....Про ступеньку. Там имелось в виду, где верхнее компрессионное останавливается при сжатии, там выработка появляется со временем. При этом хон в середине цилиндра может быть спокойно виден.
  11. Тоже ремонтировал. Оригинал, ХДТ, контракт:
  12. Как повезёт. Могут они спокойно сидеть на своём месте и выпасть, когда поршень вытащишь. Но ездить нельзя, могут надрать цилиндр. Косвенный признак всего, что выше - мотор на холостых чуть неровно работает и немного глухо подстукивает.
  13. Сочувствую. Можешь не тратить время и разбирать мотор или рекламацию делать, если есть желание. Сальник КВ, вероятно, вообще не при чём. Можешь компрессию замерить, чтобы на перегородку выйти, но.......какой смысл, - выйдешь, допустим, а дальше - один чёрт башку снимать.
  14. Масляные пары должны куда-то конденсироваться. Поэтому сапуны стараются выводить с подъёмом, хотя бы на начальном участке от агрегата. Всякие низины и петли будут работать как сантех. сифоны.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.