Перейти к публикации

Ибрагимыч

Давно не был на форуме
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Ибрагимыч

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 16.01.1971

Контакты

  • Откуда
    Могоча Забайкалье

Личные данные

  • Машина
    TLC 100 VX 2UZ-FE 1999; Prado (120) TZ 5VZ-FE 2003
  1. Доброго времени суток!!!

    Прочитал, что у Вас была проблема с подвеской на 100-ке. У меня аналогичная проблема судя по описанию. не могли бы сказать в чем у Вас была причина. Заранее благодарен. С уважением, Денис.

    1. To: Иванович Пока, я ещё ничего не успел попробовать с этой машиной, она у меня всего неделю как, да и работы поднавалилось, что вот, и пытаюсь всё выкроить время на железного друга.
    2. Спасибо за рекомендации дельные! Хорошо, что завтра выходной, есть время покопаться, тока сначала нужно будет с теплым местечком договориться для экспериментов с железным конём. Э-х, нам бы климат Донских степей сюда, хоть на пару бы дней..., с ходовкой разобраться..
    3. Спасибо, Ярослав за совет, ничё и не остаётся в деревне, как пробывать методом тыка (научного). Жаль, что прежний хозяин ничё не может рассказать про авто, т.к. сам ничё не делал с ней кроме смены масел и резины, а в большей степени авто вообще в гараже "скучал", у него служебный 105-ка, а этот стал балластом....
    4. To: maxi4x Желательно в ГАИ другого района, а не там, где авто был на учёте сейчас везде можно получить при желании инфу
    5. Ни разу ещё не встречал человека, снявшего авто с учёта из-за кражи номера....
    6. Движка как я понимаю, 5VZ-FE, хороший мотор. Там течи быть не должно нигде, у меня был Прадик 96г. с таким, всё сыпаться начало постепенно от наших дорог, у нас тогда ещё Федералка тока строилась, так вот, а движок как новый был. Бенз, только 92 лей, у нас пока НПЗ находится на уровне самогоноварения и всё что выше 92-го, это синтез 92 и дистилятов нефти (октан-бустеры), а это не гуд для не форсированного мотора. При трогании смотри, чтобы толчков и стуков не было, если есть, смотри крестовины кардана, если крестовины в порядке, значит растянута или изношена цепь в раздатке (да-да цепь там), а в целом если всё ОК., то авто прослужит довольно долго, у твоего Surfa (4-runnera) ходовка идентична с 95-м Прадиком, единственное слабое место - шаровые и сайлентблоки пер. аммо. И то, если машину нещадно гнобить по внедорогам.
    7. Ну, вот, "напрыгался" за день, изменений никаких. Утром сфотал на мобилу в среднем и верхнем положениях. Там, на фото, я пририсовал цифры с отметками замеров. Всё-таки на левую сторону крен, с разницей ~ от 2-х до 3-х см. Резина у меня: 275/70 R16, Bridgestone Ice Cruiser 5000, ваще не фонтан, я вам скажу, после Blizzak DMZ3. Поправится бюджет, обязательно куплю родные диски на 17 или 18 с правильной резиной. Прикрепляю ниже фото. Там ещё на стопах от прежнего хозяина China тюнинг остался, не успел отлепить, да и не буду наверно, т.к. собираюсь оптику вкруговую заменить на рестайлинговую.[attachmentid=102249]
    8. Доброго всем утра или ночи, у нас сейчас 07:53, t -32, сёдня "потеплело". Большое спасибо, что не равнодушны к моей трабле, надеюсь, в дальнейшем и я буду полезен чем-л. помочь другим... Побежал в гараж, не терпится. Сфоткаю в трёх положениях и обязательно выложу на ваш суд. До вечера!
    9. Ибрагимыч

      смешилки возвращаются

      Реальная История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1.рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке -тихий. смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над голо вой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой. "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. Водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
    10. To: мишлен Я завтра попробую на нём по буеракам проскокать, может заработает, а может пробъётся нахрен.
    11. Я три года назад прикупил LX450 в Тверской области, расслабился, мол село, вряд ли мутят здесь, а когда переписывал у себя уже в Забайкалье, оказалось, что на этом же ПТС Москвич 2141 висит, очень много гемора потом было с переоформлением машины, которой больше 12-ти лет на тот момент было. Если с доками всё ровно, начинай с рамы, целая или вареная, передние подкрылки, гнилые или нет. Сиотри на стойки лобовухи, "гуляют" или нет. Движок: сними сапун или крышку масл. горловины, погазуй, если дым, колечкам уже подходит конец. И вообще, какой движок, КПП, отпишись.
    12. To: maxi4x Прежде всего доки, всё ли чисто?

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.