Перейти к публикации

Таргитай

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Таргитай


  1. 5 минут назад, Knyaz-vovan сказал:

    Наоборот. 

    Мы в Кадыкчане зашли и в Томторе вышли. Дальше заехали в Оймякон, а потом в сторону Кубы , наверное 

    Мы в Магадан прошли по "Новой", а обратно в Якутск по старым. 

     

    Понятно.. ну по Тенькинской трассе мы тоже прошли. Я думал участок Кадыкчан-Томтор не проезжабелен, судя по прошлогодним отчетам местных путешественников. Много рубились? 


  2. 21 минуту назад, Knyaz-vovan сказал:

    Интересно, а что же мы тогда проехали месяц назад? 

    Мы тоже доехали до Оймякона, ну то есть, сначала до Томтора. Но только приехали не по асфальту.... 

    Ничего не понял.. Вы заехали со стороны Кубы (Кюбюме), проехали Томтор и дальше проехали всю старую Колыму и вышли на трассу в районе Кадыкчана? 


  3. 5 часов назад, Sasha_K сказал:

    В 2020 году заказывал пропуска для этого маршрута вот здесь https://pu17.ru/glavn.php

    Указал, что необходимо выслать почтой России. Вышло около трех недель с оформлением и доставкой до Санкт-Петербурга. 

    На Укок тоже просил почтой отправить. 

    Спасибо, отличная ссылка! Послал им заявление. Вот только через 3 недели мы уже на Алтае будем :) А там достаточно скана или распечатанной копии, если мне перешлют? или оригинал только требуется для погранцов?


  4. Господа, кто-нибудь в курсе, как и где получить пропуск в погранзону Тывы? Планируем из респ.Алтай проехать в Тыву через перевал Бугузин по маршруту Кош-Ашач - Кызыл-Хая - Мугыр-Аксы. 

    Заказывал на госуслугах коллективный пропуск на алтайскую погранзону с целью посещения Укока - тут все понятно, пропуска в Кош-Агаче надо будет забрать. 

    А с Тывой как быть? Если мы будет въезжать со стороны Кош-Агача. 


  5. 13.05.2021 в 02:56, diplodok сказал:

    Мне в Кызыле мороженое продали после того как всех своих обслужили.И пофиг очередь. На кого попадёшь. Правильно написал Андрей.Надо правильно оценивать ситуацию.А синька чмо.

    Когда в планах на Байкале тусить будете ? Нить потерял.:buzz:

    На Байкале в первых числах августа примерно. Недели 2 точно кататься будем в тех краях :)


  6. Немного оживлю тему. У меня подготовка полным ходом. Авто практически готов к экспедиции, проделана большая работа, установлены 35 колесики.. Еще немного осталось по мелочам подшаманить :) 

     

     

     

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    • Полезно (+1) 1

  7. 4 минуты назад, diplodok сказал:

    На оз.Джулукуль не заскочите.Там заповедник.Нагнут не по детски.У них там рейды и квадрокоптер.Я попадал.

     

    Так вроде речь шла про озеро Хиндикдиг-Холь? А оз.Джулукуль это уже дальше и территория респ.Алтай


  8. 10 часов назад, ДмитрийС сказал:

    Если же выбрать путь через  озеро Хиндиктиг-Холь (по мне это самый красивый вариант дороги), то в одну машину лучше не ехать, да ещё и на стоке. Во первых дорога в одном месте вдоль озера идёт прям по воде, а во вторых попадаются камни. Ладно ещё подножки поотрываете, так ещё и резину порвёте и кто вам там одному помогать будет? Лучше туда ехать компанией. 

    Не сохранилось ли у вас трека через это озеро?


  9. 8 минут назад, Goryna сказал:

    Ну там вообщето перевалы в отличии от основной. Яб посоветовал по теньке поехать на обратном пути, после отдыха. А в Магадан по основной, на Талую можно заехать:buzz:

    Да, так и думал на обратном пути там проехать. А Талая это что? Нашел реку и н.п. с таким названием


  10. Всем привет! Это мы с Сергеем @SergeyD собираемся в эту поездку. :thank:

    Немного информации.

    Авто у меня Hilux G7 2014 года 2,5 дизель механика. В марте ставлю авто на небольшую прокачку, потом легализация и пр.. короче плотно занимаюсь машиной вплоть до лета. Из ништяков (что-то будет, что-то уже есть): 35 МТ резина, главные пары 4,88, лебедка спереди, задняя блокировка, силовые пороги, увеличенный бак 140 литров, всякие мелочи...

    По маршруту:

    Как правильно сказал Сергей, он еще "сырой" и будет обмозговываться и дополняться по мере поступления в голову интересных идей. :think: Как у самурая в жизни нет цели, а есть только путь.. вот и у нас: Путь на Магадан, а как он сложится покажет время .

    Старт пока открытый, возможно перенесем на первые числа июля.

    По Алтаю: паром с севера на юг и дальше через Кату-Ярык выходим на трассу. Укок - будем смотреть по погоде, т.к. на Алтае мы скорее всего будем не позже, чем в середине июля. Заезд на Мультинские озера через Усть-Коксу. Из Алтая пробираемся в Тыву по маршруту Кош-Агач - Кызыл-Хая - Мугур-Аксы и до трассы Р-257 -  на сколько я понимаю, она нормально проезжабельная в это время года?

    По Байкалу: на Байкале надо быть примерно в первых числах августа. Ольхон - 3 дня, Усть-Баргузин тоже дня 3. По 110 зимнику пока под вопросом, что-то все застращали.. а судя по свежим отчетам 20 года, его чуть ли не стоковых Шнивах проезжают за 3 дня уже. Раскатали? Кто был в последний год? Какая ситуация?

    Дальше маршрут или по асфальту до Якутска, либо мне очень понравилась идея по воде проплыть от Усть-Кута до Ленска на барже, чтобы через Мирный проехать и сразу выйти на Якутск. Где бы информацию по этой самой "барже" нарыть? Напрямую по зимнику летом мы естественно не собираемся ехать :sarcastic_hand:

    По Якутии: хотелось бы заехать опять же посмотреть кимберлитовую трубку Мир - или предыдущий вариант с заходом через Ленск с воды, либо радиалка от Якутска. Ленские столбы смотрим с воды - ищем частника на лодке, катает весь день(на сколько я понял это самый дешевый и удобный способ). По старой Колыме мы и не собирались ехать полностью, запугали :) Только радиалка до Томтора-Оймякона и обратно на трассу (1-полтора дня). А также хочется проехать по Тенькинской дороге Большевик-Палатка - это вроде лайт.

    Что дальше будем ориентироваться по остатку сил, времени и желания.

    Опять же, это все "программа максимум", все будет корректироваться, дополняться и меняться. Главная концепция поездки - спокойно ехать, отдыхать, смотреть и останавливаться в понравившихся местах, соблюдая примерный маршрут.

    Как-то так :)

     

     

     

     


  11. пульт радио накрылся (с провода работал), может можно починить, я хз.. поставили перед поездкой мне другой радио пульт типа такого:

     

    873_0.jpg

     

     

     

    господа, 10 тыр - БЛИЦ цена, кстати, сегодня в ПЭК собирался ехать как раз  :russian_ru:


  12. Пожалуй осмелюсь предложить 8500 руб. Тут давеча у одного хорошего человека ;)  купил как раз таки 12500 T-Max. Думаю что данный комплектик пришелся бы мне ко двору (про запас стало быть), да и коробочка тут красивая с надписью Т-Макс, поменял бы сразу в своей лебедке)))

     

    Если до конца недели не будет предложений, ваша. Если кто хочет забрать сразу за 10 тыр отдам


  13. Буду вторым))) Мотор рабочий? Блок соленоидов в норме?

    ХЗ.. вообще ничего не знаю, ничего не разбирал... лебедка год пролежала, к ней даже не подходил. вроде работало все в последний раз, когда корпус треснул на авто подзакусило что-то и все..

    ,

    ну если уж по честному, все это добро готов купить за 8р. более не готов...

    хорошее предложение, близко к правде, пусть немного повисит еще, если желающих не будет, вам отдам


  14. Долго рассказывать чего и почему, короче в сугробе год назад хрустнул корпус лебедки, все это дело заклинило в натяжку, в порыве ярости все провода и трос срезал ножом, чтобы бампер не вырвало.

    Продаю как есть, все на фото видно.

    Москва, отправлю по РФ

    сколько денег за это просить умом не соображу.. предложите сколько считаете нужным

     

    9fe8a48f618e.jpg
     
     
    254e0c3836ad.jpg
     
     
    03d3e6978384.jpg
     
     
    21c400ab0804.jpg
     
     
    b0aab535503d.jpg
     

  15. Всем привет! сразу извиняюсь, не осилил всю тему.. да и теме 7 лет, может кто что дельное подскажет, у кого-то опыт накопился за это время по моему вопросу..

    новый Hilux 2014 года, хочу лифтануть подвеску, никак не определюсь с фирмой.. хочу сразу взять целиком лифт-комплект... Ome, собаки, железные человеки... у кого что стоит, кто что посоветует? 

    Цель - увеличить дорожный просвет, немного жесткость и в ближайшей переспективе вкатить 33 колеса (сейчас 31 стоят), возможно еще бодик придется сделать небольшой. Также планирую на морду вешать силовой с лебедкой и на зад тоже силовой, возможно также с лебедкой

     

    и сильно ли от этого пострадает управляемость или наоборот улучшится? По трассе привык 13-140 ехать


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.