Перейти к публикации

Vesnik

Завсегдатаи
  • Публикации

    925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Vesnik


  1. 2 минуты назад, Александр Поляков (Гражданин СССР) сказал:

    Весьма полезная информация, но проблема не с самими блоками, а с проводкой и блоком их управления. До замены кузова всё опрашивалось и включалось. Т.к. кузов ставился с бензиновой 100, что то там не так с сигналами от блока управления, может реле какое не отрабатывает, нужна общая схема откуда и куда что приходит. 

    вличку скинь номер васап накидаю схем с телефона


  2. 20 минут назад, Александр Поляков (Гражданин СССР) сказал:

    Всем привет! 

    Ребята, возникла у меня проблема с блокировками на мостах 105 и с общей межосевой также в результате криворуких работников менявших кузов на машине. Электрик пытается разобраться в отсутствии сигнала на панель от блокировок, а схем соответствующих нет, хотя сам блок управления нашли, но вот причины отсутствия сигнала с блока на панель и управление под вопросом. 

    Помогите со схемами, ТЛК-105 98 г.

    по сылке ниже указны проблемы с блокировками начала с ними разбиритесь

     

     

     


  3. 2 часа назад, Dima4241 сказал:

    Интересно а кто нибудь слышал об аналогичной проблеме на 200-х?

    Рвут но очень редко очень. по статичтике говорят так 20 шт 100-105, 3 шт патрол и 1 шт 200


  4. 48 минут назад, Тагир Алиев сказал:

    Товарищи, подскажите, как быть с высоковольными проводами на этом моторе. 
    Проблема следующая, ни емекс, ни экзист не предлагают никаких заменителей, только орига, которая продается по 1ой штучке и все это еще заказывать и ждать. 
    Ну и цена за 1 проводок 1600-1900р.

    Может есть комплекты проводов от NGK и т.п. ? 

    TLC100 1fz-fe 98 год 

    к сожалению только орига, либо самому колхозить с подходящего провода. Как вариант тестером прозвони свои провода по манаулу если больше 25КоМ под замену, я менял не давно, был мертвый провод на 4 цилиндре


  5. Если радиатор отопителя алюминиевый то нужно заливать очиститтели на базе кислоты, например лимонку, если медный то на базе щелочи иначе можно ушатать радиатор в попытке промыть.


  6. 22.05.2020 в 20:29, SergeySU сказал:

    Сегодня занимался такой-же хренью (подключением передних электроуправляемых сидений). Они у меня от LX-470. Оказалось что у них разъем отличается от 100-ки. Как тут и писали вопросов по пассажирскому не возникло. Там 2 конца на привода еще 2 на обогрев и 1 зеленый, должно быть сигнализация замка ремня безопасности. А вот у водительского нашел 2 конца на привода, 2 на обогрев (правда не работает, потом будем разбираться) есть 1 зеленый, тоже очевидно сигнальный от ремня. Но есть еще 2 черных и 2 черных с белым. При подключении на те что к приводам идут все заработало КРОМЕ 2-х движков которые двигают сидушку вверх-вниз. При подключении движков напрямую они шевелятся. Как определить куда сунуть еще  "+" и "-" ? Схемы от Лекса нет. Да и я не до такой степени спец по электронике. Отсюда несколько вопросов к тем кто подобное проходил.

    1. Откуда взять питание на подключение сидений. Лучше с фото. Левый бодик а пассажирское шлейфом? Если да, то с какой точки? Есть-ли там готовые преды откуда тянуть?

    2. Кнопки управляют моторчиками напрямую? Безо всяких доп реле и при этом не подгорают?

    3. Реле обогрева сидений есть или там все тоже просто через кнопку идет?

    Простите за большое количество букв. Дело животрепещущее.

    И если есть у кого то киньте ВИН LX-470 с серым салоном. Надо кое какие з/части посмотреть

     утром с работы приду сфоткаю у меня тоже от 470 стоит там даже тянуть не пришлось ничего дополнительно, подогрев я не подключал.

     

    по вину от 470, если что то хочеш заказать из пластамасок надо знать какого года машина что бы с твоей сошлось на ЛХ два врианта серого STONE,TRIM1# с 2005 по 2007  и MD.GRAY,TRIM1# с 1998


  7. 7 часов назад, Будемискать сказал:

    Те получается, что вибрация возникает после лифта у возрастных машин...  подношенные шлицы?

    на моей машине на карданах износа нет, просто лифт по факту получился больше 4" если у вас 400 мм то у меня 425мм от диска до края крыла


  8. 16 минут назад, kot333 сказал:

    подрубайся к цепям в которых есть постоянный плюс. а еще лучше и правильнее кинь от нее отдельный провод на аккум. и плюс и минус.

    подрублюсь к кондеровской цепи, там плюс есть и минус щас проверил ну и 30 А а кондера у меня отродясь небыло с зади


  9. В 04.02.2019 в 20:50, Сергей Андреевич сказал:

    Питание беру из схемы кондиционера. Срезаю фишку с демонтированного кондиционера и припаиваю силовые провода. Светлозеленый - "плюс" припаиваю к красному проводу отопителя. Белый с черной полосой - "минус", припаиваю к коричневому проводу отопителя. Получился вот такой разъем который подключаю к штатной проводке автомобиля. Подключение получается на штатный предохранитель 30А "REAR A/C": 

    Сейчас ставлю себе вебасту, возник вопрос разве со всех потребителей не снимается питание по прошествии  времени если зажигание выключено? то есть если подключится к штатной проводке не вырубится вебаста через какоето время,или я не прав?


  10. В 01.03.2019 в 11:25, K A P I T A N сказал:

    После провалилась педаль сцепления!

    обычно проваливается пидаль когда изношены резинки ГТЦ лечится ремкомплектом и заодно поменять в рабочем ибо выходят из строя друг за другом


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.