Перейти к публикации

slef

Опытные Пользователи
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем slef


  1. Не знаю почему ты не поймёшь меня. Вроде ясно выражался. Еще раз повторяю как по фото определить, что ТНВД от 2ЛТ. Спасибо  Вадиму все объяснил ясно и понятно. Оказывается на самом верху насоса это компенсатор по давлению наддува.Это необходимая деталь деталь для установки на турбированный мотор. Теперь все понятно покупать нужно мне именно такой , а без него это наверное от 2Л.


  2. Эту тему я изучал. Но там нет номеров ТНВД которые,  устанавливали просто от 2ЛТ и все. Как по фото определить , что насос именно от 2ЛТ? На самом верху насоса ,как я понял, это и есть компенсатор по высоте. На фото есть и с ним и без него и утверждают тот и другой от 2ЛТ.


  3. С каким номером можно установить механический ТНВД от 2ЛТ в замен электронного,на 2ЛТЕ на !30 Сурф 1992 г. АКПП?  В темах видел устанавливали От 2ЛТ с номером 22100 -5ВО12. В продаже  есть б/у от 2ЛТ и у всех разные номера, но с таким номером не нашел. Спасибо всем ответившим.


  4. Проверил пятно контакта. Оно почти по всей ширине и высоте зуба при движении вперед. Надо ли регулировать, пятно ведь шестерни приработались в таком положении. Может отрегулировать преднатяг подшипников ведущей шестерни и оставить как есть. При этом пятно контакта не должно измениться?


  5. 5 часов назад, Andru714 сказал:

    343 Нм это максимальный его не нужно достигать, предел затяжки гайки это момент страгивания вала ведущей шестерни, я не помню чтобы менял втулку по этой причине, а значит до него не добрался ни разу, у меня диноключ до 210, думаю и Вы до него не доберетесь, ибо вопли усилий будут неистовыми.

    Andru 714 отдельное спасибо за дельный совет.


  6.  рычаг карбоновый или он был вертикален?  Рычаг был из деревянной палочки, вставленной в квадрат для головки и установленный горизонтально. Вот совет в последнем посте меня устраивает, спасибо надо попробовать. Только динамометрический ключ у меня макс. на 150 н.м. а по мануалу максимальный момент затяжки гайки 343 н.м. Как обоитись без ключа на такой номинал?


  7. Здравствуйте всем. Купил б/у редуктор заднего моста 130 Сурфа. Решил проверить натяг подшипников ведущей шестерни. На рычаге 33 см. вес груза 15 гр. это очень мало. По моим подсчетам для натяга 0,6 н.м. должен быть груз 180 гр. Правильно ли это, или я что-то не так делаю? Радиального и осевого люфта нет. Гайка закернена по заводскому. Краской не помечена. Будет ли такой редуктор работать или нужно менять распорную втулку? Или может затянуть гайку до нужного натяга. Спасибо всем ответившим.


  8. Добрый день всем. Двигатель 2ЛТЕ. Заказал ремень ГРМ 13568-59175 за 3000 с небольшим т.р.Прислали на наклейке этот номер, а на самом ремне Тойота13568-54100 HNBR . Такого номера в аналогах не нашел. Ширина и количество зубьев такое же как на старом ремне.  31 и 129 .Как это понимать? Спасибо ответившим.   


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.