Перейти к публикации

itur

Опытные Пользователи
  • Публикации

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем itur


  1. Ребята, подскажите пожалуйста номер разъёма датчика включения задней передачи. Проводок обломился. Я конечно могу аккуратно разобрать и перепаять, но всё же может быть есть где то каталог с разъёмами и пинами для обжима?! 


  2. И так в продолжении истории...

    Все таки переключение передач происходило тяжело и по рецепту Азиата я снял кулису. В результате было ясно что один из штифтов, я своими "слабенькими ручками" расшатал. В общем дальнейшее вскрытие показало что между шаром и корпусом была какая - то прокладка и резиновое кольцо. кольцо у меня сталось а вот прокладку почему-то были куски . 

    Ну что ж ...

    Режем резьбу М6. два обрезанных болта кручиваем и контрогаим ...

    А вот вместо проколадки которая как - то когда - то выглядела моделируем колечко с фаской . печатаем быстро на 3д принтере из инженерного масло бензостойкого пластика и собираем все обратно .

    Результат - просто СУПЕР ! 

    В общем по ссылке https://disk.yandex.ru/d/5xxYyEO7jG6Yqg лежат всякие файлы для ремонта тойоты. ТАм есть модель для печати. 

    на фото втулка . 

    Все встает на место и собирается. К сожалению не дает прикрепить формат степ к сообщению поэтому ссылка на яндекс диск.

     

    Screenshot_4.png

    И последнее в результате вскрытия обнаружен порваный пыльник на рычаге раздатки . подскажите номерок его . 

     

    photo_2023-08-05_20-25-08.jpg


  3. В общем всё начало работать. Я пару дней заволил машину ну и рычагом включал передачи просто при выжатом сцеплении и заведенном двигателе. Не долго короткими периодами. Видимо что то подзакисло. Короче квлючается всё хорошо. Ещё раз повторяю машина стояла лет 8 в. Но всё было полностью исправно. 


  4. 23 часа назад, AZIAT сказал:

    Рычаг не двигается и треск ? Или рычаг двигается , просто авто не едет?

    А другие передачи?

     

    Ничего не трещит  . Включается передача 4 . Немного поездил, начало включаться в положении нейтраль. Машина полностью исправна по КПП встала в гараж 8 лет назад. 


  5. Знатоки, машина стояла 8 лет. Сегодня завёл двигатель. Не включается задняя передача. Что посмотреть, подскажите пожалуйста. Да коробка механика. 


  6. Народ , вот и у меня наступил момент переборки редуктора . И к сожалению все идет очень тяжело .

    ВО первых у меня так и не получилось выкрутить хитрый болт с внутренним шестигранником , на фото обозначен 1 .

    В общем я высверлил его , выпали обломки пружинки пиптик . Т.к. Есть свой токарный и фрезерный - ремонтную пробку изготовить не проблема . Но вопрос вот о чем 

    я никак не могу достать из редуктора гайку ШВП на фото обозначена 2 . 

    Она ходит крутиться вокруг оси , но полностью достать не могу . В чем там хитрость ? Подскажите . 

    1.jpg


  7. Давно это было еще в СССР! Дело было под новый год. Отец читал газету , а там гороскоп. Так вот по гороскопу моей бабушке пророчили крупный выигрыш. НУ она по совету отца пошла и купила один единственный лотерейный билетик. И что вы думаете - выигрыш ПИАНИНО! Оно кстати до сих пор стоит у бабушки как предмет мебели! К сожалению никто у нас в семье на пианино не играет.


  8. Я все свои машины делаю сам . У нас в городе мастеров мало - много херпоймикаких рукодопов. А мастера сами частенько обращаются ко мне то проточить что -то на токарном , то отфрезеровать и.т.д. и.т.п.

    Так вот у всех один отмаз - че сам не сделашь чтоли . :)


    у меня 150 сил двигатель. налог примерно 2800  в год. Смотрел на форестера - там налог больше 17000 .

    Вообще не понимаю этот налог . Я не видел ни одну машину с мощным мотором , чтобы при трогинии с места асфальт вылетал из под колес.

     

    Мотор какой?

    Тоже думаю что нибудь другое после Ауди попробовать. Но брать мотор свыше 200 коней жаба душит)))


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.