-
Публикации
191 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
Неизвестно
Репутация
7 НормаО itur
-
Звание
Тойото4х4Вед
- День рождения 01/27/1982
Контакты
-
Откуда
Ижевск
-
Skype
iturygin
Информация
-
Интересы
Сервис инженер я. Чиню и настраиваю все - от станков по лазерной резке , до мясорубок!
Личные данные
-
Имя
Иван
-
Пол
Мужской
-
Машина
トヨタ4ランナー 4Runner 130 3vze, 1993 год
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Стало все хуже и хуже подниматься стекло задней двери . Вскрытие моторчика очень удивило - магниты отклеились и примагнитились на ротор . корпус внутри поржавел . В общем годы берут свое . Искать бу на разборе - кот в мешке - причем где гарантия что он не будет в состоянии еще хуже?! ПОиск на яндекс по запросу "мотор стеклоподьемника задней двери 130 runner дал ссылку на озон . моторчик стоит 1800 р . маркировка на фото . В описании лота - заменить ФИШКУ ПРОВОДОВ НА РОДНУЮ . Далее поиск по артикул номеру дал ссылку уже на другой сайт. Ссылку продублирую - может пригодится кому - то . https://steklopodem.ru/collection/motoreduktory-steklopodemnikov-toyota-land-cruiser-j100-2-j-restajling Просьба тему перенести все по 130 тому кузову. Видео_WhatsApp_2025-05-16_в_14_50.39_505530f5.mp4
-
Течь антифриза за двигателем
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Решил вопрос, бежал резиновый шланг. Причём дырка было под хомутом. Всяко разно эндоскопов смотрел было не видно. -
Течь антифриза за двигателем
itur опубликовал тему в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Ребята , в морозы при запуске и прогреве автомобиля начинает уходить антифриз . парит где - то сзади двигателя . между моторным щитом. Места там мало . проверил патрубки видимых прямо течей так чтобы было видно не обнаружил. Кран печки подмахнул на новый. Именно в морозы такая ситуация. Попадает куда то на выхлоп - соединитель между головами. Подскажите где это может быть. -
Не заводится 130 - тый 3vze
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Всё починил. -
Не заводится 130 - тый 3vze
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Там всё сухо, снял проверил. Машина разбиралась и полностью красилась. Потом клеилась вибро и шумо изоляция. На предохранитель EFI питание не идёт. Вообще по нулям. Кинул прямо на него плюс - пред сгорел. Откуда на него подаётся питание? Где то явный коротыш в цепи. -
Не заводится 130 - тый 3vze
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
В общем при такой перемычке, всё заводится. На контактах куда вставляется перемычка, если поменять напряжение, то есть просадка 0.8 вольта. При подаче питания с аккумулятора, на панели приборов загорается контрольная лампа аккумулятора, ну и мотор заводится. Всё преды проверил - исправны. И под капотом и в салоне. Там всё сухо, снял проверил. Машина разбиралась и полностью красилась. Потом клеилась вибро и шумо изоляция. -
Не заводится 130 - тый 3vze
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
нет все вырезал вернул все штатно . -
Не заводится 130 - тый 3vze
itur опубликовал тему в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Итак , перестал заводится 130 тый . История такая : ездил - все отлично, мотор заводится все работает и урчит. Везу товарища домой после работы. остановились у него во дворе , двигатель заглушил . поговорили и давай расходится. ключ на старт - стартер крутит , нет работы бензонасоса нет искры. с момента как я заглушил мотор минут 5 прошло. при включении зажигания не загорается контрольная лампа аккумулятора . В салоне немного напахнуло электрикой. Лезу под капот, ставлю перемечку вместо реле EFI - результата нет . стразу оговорю с собой не было ни тестера ни контрольки (лампочки) Далее понимаю что на реле efi вообще не приходит питание . а оно там должно быть , ибо контакт реле ведь должен включаться и подавать питание дальше. Беру кусок провода кидаю перемычку от плюса аккумулятора прямо на перемычку EFI . в результате на приборке загорается контрольная лампа аккумулятора , ключ на старт - мотор завелся , но чихает пердит , и нет мощности. т.к. время уже темное (вечер поздний) ничего не видно фонарик только на телефоне . скинул клеммы акума и оставил машину до утра . Внимание вопрос : Куда копать ? 1. преды в салоне под ногой водителя. 2. залез под машину , посмотреть провода лямбды - они норм . 3. Куда еще копать ? -
Перегорает предохранитель dome
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Всё по заводу. И на проводах клнцевиков ничего не должно быть, ибо они на массу идут и коммутируют именно массу. -
Задний редуктор 130 где маркировка передаточного числа
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
ребята , купил пару , в общем есть там клеймо на торце шестеренок выбито цифра . я смотрел не внимательно . -
Перегорает предохранитель dome
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
В общем разобрал пол машины , проблему не решил . По итогу отключил все конечники на открывание дверей , почему - то откуда- то на проводах конечника появился плюс 12 в. Так вот , когда дверь открываешь , пред DOMЕ горит. ПРоверил все шлейфы по порогам , все норм. Проверил шлейф салонного света , тоже норм. снял блок предохранителей и интелуктуальное реле , в общем не нашел коротыша . Итог получается такой что где - то есть замыкание , скорее всего под панелью при подъеме от блока предохранителей под ногой водителя вверх , но подлезть туда без съема панели вообще никак . Так что пока проблема не решена. Поискать трассу радио тестером, сигнал затухает , обнаружить не возможно. Да и ссылка на электросхему https://disk.yandex.ru/d/W3Ul-J0hyfUaSw Выкачал и выложил в облаке. -
Перегорает предохранитель dome
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
все работало . ничего не делал . перестало работать магнитола и часы . причем на кочках если тряхнет , то на мгновение начинало работать . Сегодня начал проверять массы на магнитоле и питание . в общем питания нет. массы есть полез смотреть предохранителели и DOme сгоревший. я подкинул новый . 2 сек поработало и снова сгорел . где - то коротыщ сидит. Там много проводов отстарыйх сигнализаций . скорее всего чего то где то протерлось . -
Перегорает предохранитель dome
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
там еще блок предохраниелей ? как бы на одной пластиковой площадке ? -
Перегорает предохранитель dome
itur ответил в тему пользователя itur в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
А где находиться это интегральное реле ?
