Перейти к публикации

VanStraten

Давно не был на форуме
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О VanStraten

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Нижний Новгород
  • Skype
    van_straten

Личные данные

  • Имя
    Никита
  • Машина
    Пока - "китайский тоёта ярис"

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ну главный недостаток - это как раз возраст и пробег. Меньше чем 200-300 тысяч вы не найдёте, а это уже срок для любого мотора. Второй недостаток - сложность продажи. Невозможность закасковаться, либо каскование по бешеным ценам. Отсутствие многих удобных вещей типа датчика дождя, света, климат-контроля, круиз-контроля. Жёсткий пластик, который противно скрепит.... Нет, эти минусы субъективны, никто не спорит, да и плюсов у Крузаков больше.... Но всё-таки это чужая машина, на которой кто-то отъездил 15 лет. Вы секонд-хенд часто покупаете? А если покупаете, то по цене новых вещей, пусть даже корейских (не китайских)? Ну вот то-то. Был бы ценник адекватным - не задумываясь купил бы Крузака. А пока... Пока денег на него жаль.
  2. Спасибо! Вот и я тоже считаю, что "время покажет". Кстати, это не "китаец", а "кореец". =) Я завёл блог на драйв2ру, так что собираюсь честно обо всём рассказывать. =)
  3. Да я не сомневался, что даже владельцы Прадиков и Сурфов "сочуствовать" будут. =) Этож всё-таки форум посвящённый тойоте. Напиши я на форуме Куролесов, что взял 12-18 летнюю машину по цене новой, на которой муха не сидела - мне бы тоже "сочувствовали". =) При этом я отлично понимаю все преимущества этих 12-18 летних крузаков, и все их недостатки. =)
  4. 10. Не, точно знаю, 2 года назад ещё 5-тиступки были. Кроме того, у меня круиз-контроль должен типа держать... А так - да, будешь ненавидеть. =) 11. Ну совсем то большие ставить не буду, но на 1-2 дюйма больше это нормально. Чтож, придётся не гонять. =) Да, постоянный ПП это гораздо приятнее, но на Рекстон денег опять же не хватало, а уж на что иное - тем более. 12. Не зря я КАСКуюсь. =) Это хоть и дополнительно 57 тысяч в год, но зато никаких проблем с ремонтами и прочим. =) 13. Да понятно, что это не внедорожный монстр, он и выглядит как паркетник, но всё же надеюсь, что мне его проходимости хватит. =) Я сейчас на Куролесах зарегистрировался, так там у них машины - любо-дорого посмотреть, и экспедиционники делают, и раллийки. =) Что вы всё сравниваете её с 80-кой, и соткой? =) Понятно, что машины рядом не стояли, но ЦЕНА! =( Если б по совести продавали 105-ки по той цене, по которой сейчас 80-ки продают - я бы и не смотре на Кайрон, но сейчас у меня создаётся впечатление, что дурака ищут - покупали машину за 45-50 тыщ, и сейчас, когда ей 8-10-12 лет, за 40-45 пытаются продать. А то и 50-55 требуют, как будто она от времени лучше стала! :ph34r: Угу... И гниль опасно, и усталость, смотря как эксплуатировали. Может пример некоректный, т.к. Террано, а не 80-ка, но у моего друга рама поперёк лопнула. Машина 92 г.в., обслуживалась хорошо, не ржавая, ничего. Просто, когда он что-то перевозил, даже не особо тяжёлое, взяла, и лопнула! Стоило! =) Столько новых умных вещей узнал! =) Теперь, при возможности смогу купить 100ку, т.к. примерно знаю, что там и как. =)
  5. Пункты 1-8 - ваще пичалька..... =( Надеюсь, это был просто конкретный, неудачный экземпляр, и у меня всё будет лучше (тьфу-тьфу-тьфу). 9. Предупреждён, к осени буду ставить вебасто или аналог в любом случае. 10. Не замечал в общем-то пока, но и стиль вождения у меня очень активный, так что присмотрюсь - отпишусь есть или нет. Да, АККП у нас разные, кстати, у меня шестиступка новая. 11. Есть такая буква в этом слове. Вчера на скорости примерно в 130, обгонял машинку перестановкой (зачем - сам не знаю), было страшновато от кренов. Но ЕСП работает, как и другие полезные системы, в принципе, я думаю, это на всех тяжёлых машинах так, просто действительно нефиг "лосиные тесты" делать на таких скоростях. Кстати, асфальт был влажный.
  6. Надеюсь - раньше. =) Уже собираюсь в дорогу. =) Я чуть выше и писал, что собираюсь съёмную стваить, через квадраты. Видел такое в журнале 4х4 Полный привод - понравилось. =)
  7. 1. Дайте совет не японскую машину купить, а машину для путешествий, в указанную сумму. Варианты сначала были даже китай и российские. 2. Купил рамный джип, с понижайкой, потому что кроме него и Джимни НИЧЕГО за мой бюджет нового не купишь. Б/У ничего не нравилось, а что нравилось - явно продавалось по завышеной цене. Предложите что-нибудь другое? В Джимни я не умещаюсь (192 см). 3. ГДЕ? О_о Я по-моему, обосновал почему и зачем взял. Где я хоть чуть против логики пошёл? PS: Если бы Хотя бы трёхлетку японскую за лям можно было купить - купил бы. А покупать 12-14 летний автомобиль за цену нового, пусть даже и коммон-рейловского, и пусть даже с независимой подвеской, и т.д. - ну его нафиг.
  8. Просвет лечится, а вот на спорт денег не хватало. =(
  9. Neuron Собственно, вот он всё правильно пишет.
  10. А для говен, буде возникнет такое желание, и для охоты возьму уазку за 100-200 рублей, вложу туда ещё 100-200, и будет проходимец круче 80ки. =) А главное - его будет не жалко убить. =)
  11. Ничего себе "пузотёрка". =) Парт-тайм до 80 км/ч, понижайка, рама. Если эта машина не может называться внедорожником, то какие критерии должны быть у внедорожника? =) Объясню свои резоны: 1. Десяти- 12-летняя машина, пусть даже тойота, будет ничуть не надёжнее нового корейца. 2. Было реально оценено, собираюсь ли я лезть в серьёзные говны, и понял, что как-бы нет такого желания, а на слабом внедорожье должно хватать хорошей резины и понижайки. 3. 90% дороги до интересных мест - это трасса, если путешествуешь по России, и 99%, если путешествуешь по Европе. Поэтому, всяческие приятные полезности будут в тему. 4. Расход дизеля 7л на трассе, и 10 в городе (заявлено, я в стадии проверки). Это не 13/16 у дизельного и не 19/26 бензинового, как у 80к. 5. Я моряк, и 55% времени 80-ка бы просто стояла на стоянке, т.к. ни моя жена, ни моя мама не выразили желания ездить в ней. А так - жена с удовольствием водит, а родители, собственно, и добавили недостающие 400 рублей, с условием, что пока я буду в море они будут на ней иногда ездить. 2 Tikk Не знаю, у меня впечатления только положительные пока что. =) Если нужно - рвёт со светофора, гонялись с соткой 4.7 - я отстал на корпус. =) Но прикиньте, сколько она бензина за это время сожгла? Если нужно - прёт в грязи, вчера вытаскивал из говен пузотёрку. Колёса пока стоковые, поэтому сам в грязь не суюсь. Поставлю АТ или МТ - можно будет попробовать. =) + поговорил с сервисмэнами, есть возможность установить съёмную лебедь, и тогда вообще отличная машина для города и путешествий получится. =)
  12. VanStraten

    DIESELMASTER_52-ВЛИЛСЯ В РЯДЫ 4х4 !.

    О! Поздравляю! Дажже немножко завидую! =) Ни гвоздей, ни жезлов, ни придурков, возникающих непонятно откуда!
  13. Короче, решил пока не забивать себе голову, в поисках хорошей 80-ки, 100-ки за нормальные деньги, купил новый Ссанг-Йонг Кайрон, дизель, 6АТ, полный фарш. Год-два поезжу на ней, попробую поставить лебедь, бампера или дуги, а потом, в зависимости от насущных потребностей, либо отдам отцу, либо буду сам на ней ездить. =)
  14. VanStraten

    В чём подвох?

    О как! Спасибо, за предостережение. =) Значит будем внимательнее... =)
  15. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18772652-40bc90.html Машинка прилизаная, пишут, что ржавчины нигде нет, гарантию обещают, цена - чуть ниже чем на форуме продают. Но как то подозрительно, автосалон где-то должен навариваться, где это? Кстати, а зачем вебаста бензинке?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.