Перейти к публикации

JohnLord

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О JohnLord

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 01.01.1974

Контакты

  • Откуда
    Volgograd

Личные данные

  • Имя
    Evgeny
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hyundai Terracan 2.5TD
  1. Вот эта - адекватная цена? LC 105 Остается только уточнить состояние, проблем с доками быть не должно, так как автосалон продает (их потом можно легко притянуть за левак)!
  2. JohnLord

    Кому на з/ч 105?!

    Вполне вероятно, может в ОАЭ ставят старый дизель. А вот еще одна "халява" - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18782584-5feeb.html
  3. JohnLord

    Кому на з/ч 105?!

    Не моё! Просто наткнулся, была бы возможность приобрести, то проверил бы, но и так вижу, что косяковый! Скорее всего на справках или по решению суда... 105 по внешнему виду и движку, без вина точно сказать не могу.
  4. JohnLord

    Кому на з/ч 105?!

    Сто пудов кривой, один хозяин по ПТС! Так ведь и говорю на запчасти или под документы, кто-то помню искал...
  5. А кому требовался 105 на запчасти? Да еще и дизельный! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18510540-6701c.html
  6. JohnLord

    Треба помощь!

    Не выдавайте желаемое за действительное! Если в вашем регионе так делали в МРЕО, тогда они некомпетентны, хотя у них такое творится, что и сами не знают, чего в некоторых случах делать надо! Я на одном из авто хотел поменять ПТС на новый из-за многих исправлений, которые доблестные сотрудники другого региона понарисовали предыдущим владельцам, но мне отказали на законных основаниях и был вариант испортить ПТС, но получить новый с надписью "дубликат", чего мне хотелось еще меньше. Вообщем, я знал, что все останутся при своем... http://auto-proverka.ru/?p=187 http://voprosov-net.ru/faq/pts.htm http://voprosov-net.ru/faq/dublikat.htm http://ru.wikipedia.org/wiki/Дубликат P.S. Оформляем в банке кредит, в залог идет авто. Банк забирает ПТС, идем в МРЕО и пишем заявление на утерю ПТС, получаем дубликат, выкатываем авто на рынок, продаем и забиваем на кредит! По такой схеме проходит много авто, у меня дружище владеет несколькими мини-автосалонами/стоянками, просто измучался судится с банками, ПТС еще могут в ломбарде несколько раз заложить! Нужны ли такие пироги покупателю? Так ли это беспроблемно?! P.P.S. При покупке смотреть в отметках причину замены ПТС, так наверное лучше будет подвести черту под дискуссией...
  7. JohnLord

    Треба помощь!

    Я считаю, что надеятся на честность продавца не стоит! И дубликатные ПТС надо проверять особенно тщательно, если возможности проверить нет, то потом рыдать и рассказывать всем свою несчастную судьбу не стоит, надо думать и взвешивать все перед покупкой! Число косяковых дубликатов гораздо больше чем честных дубликатов, имхо конечно...
  8. JohnLord

    Треба помощь!

    Исключение лишь подтверждает правило! К сожалению, у меня не только мой грустный опыт, друг пешком ходит уже пятый год, авто стоит или на экспертизах! В ПТС он пятый хозяин, но вдруг выяснилось, что таможня не была пройдена, потом выяснили, что все таки авто её прошла, но уже обнаружили механическое изменение винкода на раме, а его никто и не трогал, подгнил он просто, как всегда бывает! Мне, кстати несколько лет назад предлагали Паджерика, как рассказывали, что один хозяин в ПТС, благо друзья его "пробили" и выяснилось, что он не таможился и первый ПТС чеченский! А так, по ихним документам все в порядке - местный, чистый авто! Но меня насторожил факт замены ПТС и номера на авто "002". Я не настаиваю на единственно верном опыте, а всего лишь, хочу опровергнуть фразу о том, что надпись "дубликат" на ПТС ничего не значит!
  9. JohnLord

    Треба помощь!

    Его выдают только по причине отсутствия свободного места, а дубликат - совсем другое...
  10. JohnLord

    Треба помощь!

    Вы читать умеете?! Написал же, что дубликат выдается в случае утери или ПОРЧЕ ПТС!!!! В вашем случае ПТС испорчен, поэтому выдан дубликат, но могу рассказать о куче авто с дубликатами, которые выданы спецом для того, чтобы скрыть некоторую информацию. Например, адрес выдачи первичного ПТС (чечня и т.д.), в худших случаях в прошлые года меняли собственника, винкод и т.д. Не будете же Вы спорить, что дубликат ПТС - это вообще никакая не проблема? В наше время да, но вопрос идет о старых авто со старыми ПТС! P.S. У меня был Паджеро с дубликатом, сколько геммора с ним огреб, - ну его нафиг! Для себя решил, что такие варианты рассматривать не хочу или же, в случае сильного желания, проверять через друзей особенно тщательно!
  11. JohnLord

    Треба помощь!

    Не может быть! Дубликат выдается ТОЛЬКО при утере или порче ПТС, если свободного места для новых собственников нет, то выдается новый ПТС, но слева в служебных отметках обязательно указано, что выдан взамен и данные старого ПТС! Именно по этим отметкам видна история авто, так как там будет указано даже если это третий ПТС, а вот в дубликате очень редко это пишут, в связи с этим дубликат ПТС предполагает, что авто мутный... Правда, бывают и исключения.
  12. JohnLord

    Треба помощь!

    Вот как раз заставляет задуматься! Потому как, делается утеря ПТС и при помощи "честных" сотрудников делается дубликат с нужными отметками!!! Другое дело, если есть отметка о замене или вклейка, тут сразу все понятно...
  13. Он имел ввиду другое! CarFax - это база данных страховых случаев авто из Америки, т.е. он хочет знать не данные авто, а сколько раз она была в ДТП (только по США).
  14. JohnLord

    LC100 GX 1999гв за 630тыр.

    4.5л по мне надежнее, ноябрь 1998гв - у Тойоты считается следующим модельным годом, так что это не столь принципиально, МКПП и было указано, задние двери и фонари как у LC105, тогда и мост впереди может стоять? Просто, обычно ценники даже на 98-99гв сильно высоки, к сожалению... P.S. Регион GCC - сделан в Япии для ближнего востока.
  15. Как думаете, народ - реальный вариант или "двойник" и т.д.? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16450159-78101.html

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.