Перейти к публикации

zlodey

Опытные Пользователи
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем zlodey


  1. Рейку снял. Течет сверху рейки и с левой стороны сальник плохо держит, немного подтекает. Полный ремкомплект куплен.

     

    Позвонил в фирму, которая занимается ремонтом реек. Они берут 13 т.р. за восстановление рейки. Сказали, что нецелессобразно просто менять ремкомплект, так как у крузаков болезнь - коррозия вала в распределителе. 

     

    Кто-нибудь сталкивался с такой коррозией, что замена ремкомплекта не помогала?

     

    Видимо придется делать самому. Насколько я знаю для разборки нужно два спецключа. Есть у кого-нибудь чертеж для изготовления восьмигранника? И для разбора кого узламнужен второй спец ключ и чем его можно заменить?


  2. 53 минуты назад, Arapov I сказал:

     

    Чтобы снять рейку нужно открутить слева рулевую тягу с наконечником и она спокойно снимется влево.

    Спасибо, буду пробовать. В мануале про это ничего не написано. :angry:


  3. Нужен совет. Не могу снять рейку с машины, ТЛК100 дорестайл.

    Рейку пытаюсь снять в сборе с рулевыми наконечниками и тягами, они вроде не мешают. Для того, чтобы ее вывести, ее нужно провернуть вокруг оси, а потом сдвинуть вправо, чтобы вывести левую сторону рейки из рамы. Она у меня упирается ухом крепления (где сб стоит) в подрамник. Весь вечер ее сегодня ворочил...


  4.  

    3 минуты назад, Az13at сказал:

    Спасибо!

    Вы это имели в виду? (на фото)

    А лечится с демонтажом всей рейки согласно мануала или на месте можно?

     

    c демонтажом . Да, этот ремкомплект.


  5. Добрый день.

    Интересует на леворукий ТЛК100 2001г:

    1. Бампер передний

    2. Бампер задний

    3. Генератор 120А

    4. Решетка радиатора

    5. Двери правые: передняя и задняя, желательное зеленые

    6. Рычаги передние верх и низ, левые и правые

    7. Подножки левая и правая.

    8. Привода ШРУС левый и правый.


  6. Добрый день.

    Интересует на леворукий ТЛК100 2001г:

    1. Бампер передний

    2. Бампер задний

    3. Генератор 120А

    4. Решетка радиатора

    5. Двери правые: передняя и задняя, желательное зеленые

    6. Рычаги передние верх и низ, левые и правые

    7. Подножки левая и правая.

     


  7. Недавно обнаружил, что с левой стороны стопорное кольцо сожрало шлицевую шруса: от края до места установки этого кольца. Временно закрутил болтик в шрус и поставил шайбу, чтобы доехать до дома.

     

    Что к этому могло привести?


  8. Приветствую, камрады!

     

    В августе собираюсь прокатиться из Орла на оз. Банное, покататься с гор на велосипеде.

    В целом маршрут уже наметил: от Орла до Стерлитамака через Пензу, а дальше хочу проехать по Старому Белорецкому тракту, он же автодорога Р316. Некоторые источники в Тырнетах пугают участком от Макарово до Верхнего Авзяна. Но насколько я понял из немногочисленных отчетов и даже видосиков на ТыТрубе, Прадик 95 с лифтом 2" и на мудовой резине там проедет "аки по суху".

     

    Хотел бы уточнить у бывалых камрадов: может кто не так давно там ездил? Всё ли так хорошо сейчас, как пугают тырнеты? Не восстановили ли случайно дорогу (чего не очень хотелось бы)?

     

    Возможно участие в сей поездке 2-го экипажа на пузотерке, но им я думаю не стоит соваться на Р316, а поехать в объезд по асфальту.

     

    Проедешь без проблем. Только для пущего комфорта стравись до 1,5 атм, когда достигнешь грейдера. Дорога там красивая, сравнишь на обратном пути с дорогой через Инзер.


  9. Мы как раз ехали именно по "пунктирной дороге". Дорога явно езженная, но повела явно не туда + начались колеи.  И нас еще очень смутил большой перепад рельефа по генштабу, видимо там крутой спуск - рисковать не стали.

     

    Вы до Суир-Аисово доехали? Деревня брошенная. А далее вообще все понятно.


  10. А вот по маршруту Аисово -Сур Аисово - Толпарово мы дороги не нашли. Местые рекомендовали именно так выходить на Белорецк, но дорога завела в гору в леса с коляеми и мы не стали продолжать поиски. Ради инетеса, посмоетрл бы правильный трек.

     

    Трека нет. Ехать со стороны Аисово гораздо проще. Местные мне в Аисово дорогу подсказали. Я был без навигации, трека нет. Но судя по генштабовской карте я ехал по дороге, которая обозначена пунктирной линией. Интересно, что дорога, которая обозначена сплошной линией совсем заросла, хотя это была отсыпанная когда-то дорога.

     

    post-30872-0-72777100-1409621758_thumb.jpg


  11. больше всего интересен участок дороги Толпарово-Тукан и еще Тукан-Ишля-Улу-Елга (если кто знает поделитесь впечатлениями)

    желательно треком

     

    Я в этом году ездил на Мамбет по маршруту Магнитогорск - Белорецк - Инзер - Аисово -Сур Аисово - Толпарово. Аисово - Толпарово прошел за 2 часа, там где-то 15 км. Интересный маршрут. На Зубчатки так тоже интересно получится проехать. АЗС с дизелем будет в Инзере.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.