Перейти к публикации

ED TLC 80

Завсегдатаи
  • Публикации

    464
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем ED TLC 80


  1. 28.11.2022 в 12:57, diplodok сказал:

    Под металлическим колпачком находится проточный подогрев в виде" керамической" таблетки. И жиклер.Подаешь напряжение и все.При перегреве топлива он отщелкивается и разрывает контакты.Регулировка проходит выкручиванием или закручиванием жиклера.Себе закрутил и включен на постоянку.Разрыв происходит при выключении замка зажигания.На лето просто отсоединяю  разъем под капотом.Можно сделать отдельно от кнопки через реле.

    Добрый день. А можно подробнее? Металлический колпачок, тот что я стрелкой на фото указал? Если да, то его вскрою и в какую сторону этот жиклёр крутить по часовой стрелке прямо до упора, чтобы вообще подогрев не выключался?

    Топливный фильтр.jpg


  2. 12.01.2023 в 05:16, COOLIO 1 сказал:

    порвало шланг на ГУР

    Самая частая ошибка, которая приводит к этому в морозы - оставлять на ночь машину с вывернутыми влево или вправо колёсами. Когда на улице мороз, колеса при парковке на ночь нужно выравнивать прямо. У меня была такая же хрень года два назад. Когда к товарищу в сервис приехал с этой бедой, первый вопрос ко мне у него был: "Колёса вывернутые были"?


  3. Два года уже пашет Luzar. Полет нормальный, но стоит заметить, что у меня пробеги совсем никакие. Тоже стоит внедренный мною фильтр. Поток воздуха после внедрения фильтра конечно же снизился, но зимой сильного дискомфорта не наблюдаю. Не думаю, что акцентовский бы дул лучше. Также советую менять почаще фильтр. Площадь у него маленькая и поэтому он засирается очень быстро.


  4. 27.04.2022 в 12:08, Jerema сказал:

    Всею деталь Самое сложное , начертить в редакторе ;)

     

    я себе кусок уха печатал и приклеивал. Вроде не отваливается 

    Просто на клей или феном варили? Думаю тоже ухо изваять, вплавить проволоку и в ухо, и в плашку, а потом феном заплавить.


  5. Вот бы напечатать пашку бокового зеркала на 80-ку. Тут многие владельцы 80-ток со сломанными на них ушами ездят с трясущимися зеркалами. На моей машине тоже бывший владелец их сломал и скорее всего из-за неправильного съема этого элемента. Думаю покупателей на эту деталь очень много найдется.

    Напаивал на эти уши год назад пластик феном. На левом зеркале напайка уже через год отвалилась, хоть и пробеги у меня на этой машине мизерные.

    IMG_20220426_222349.jpg


  6. У меня такие же полоски на машине. Тоже задавался вопросом по замене 2-3 полосок, так как одну, когда-то давно, случайно повредили при полировке а другая покоцана чем-то еще при бывшем владельце. Так что если заморочитесь и дойдете до размеров в цифре и заказа, я бы тоже какие-нибудь полосы заказал, если цена будет адекватная. Да и думаю, еще желающие найдутся на такие полоски и это встанет дешевле.

    Несколько лет назад мне товарищ подарил наклейки "turbo" на задние боковины, так как родные у меня все измохратилась. При чем буквы снизу были в виде полосок. Так вот он их у какого-то своего знакомого рекламщика заказал и тот, видать от нечего делать, их изваял, при чем бесплатно. Я даже никаких размеров им не давал. Видать в интернете нашли. Так вот наклейки эти в итоге выглядели так, что от оригинала не отличишь. Сейчас, к сожалению, контакты давно с обоими потеряны. Прожили эти наклейки лет пять. Сейчас немного измохратились по всему контуру. Так что если заказывать на долгие годы, то лучше брать из долговечных составляющих этой краски.


  7. 18.02.2022 в 15:28, Saimak сказал:

    Отключи АБС и тормози, если тащит в сторону, то дело не в АБС, если не тащит, то АБС.

     

    18.02.2022 в 15:47, AZIAT сказал:

    что при полном отказе электроники тормоза все  равно работают равномерно. 

    Спасибо! Главное разъяснили, что отключенный ABS никак не влияет на равномерное торможение.

     

    18.02.2022 в 19:55, =^. .^= сказал:

    Если трещит перед остановкой, то или зазор датчика большой или сопротивление в его цепи.

     

    18.02.2022 в 15:47, AZIAT сказал:

    датчики надо отрегулировать

     

    19.02.2022 в 06:56, Palasatikk сказал:

    Все верно про зазоры датчик-зубчатое колесо сказали выше-надо регулировать.

    Спасибо за совет. Я так понял, что это зазор между датчиком и кольцом ABS на гранате (мурзилка сейчас в гараже в пригороде осталась)?

     

    18.02.2022 в 17:00, олег71 сказал:

    Вся эта ситуация началась на той же резине?

    Много лет пользуюсь одними и теми же комплектами резины. Уводит морду при резком торможении на высокой скорости на обоих комплектах.

     

    В общем главное и самое важное, из ваших советов, я понял. Как бы всё не выглядело в суппортах на глаз и наощупь красиво, неравномерное торможение это всё в них дело. Замена/проточка тормозных дисков это конечно последнее дело, хотя они у меня выглядят прекрасно, без волн и педаль не бьет при торможении. В первую очередь запасусь ремкомплектами и поршнями на задний мост. Поменяю всё и прокачусь. Если не поможет, тоже самое проделаю с передком. Оригинал на это дело не особо дорого выглядит, учитывая то, что это все таки тормоза! Полировать старые поршни, из собственного опыта, это мартышкин труд.

    Всем спасибо за науку!


  8. Альтернативы датчикам SAT нет, ну а б/у оригинал (также, как и новый SAT) это тоже кот в мешке.

    7 часов назад, vvr сказал:

    перепутаны разьемы датчиков

    А как там можно разъемы датчиков перепутать (лево-право)? Проводка у меня с завода не трогалась, колхоза не было, да и длина проводов лево-право вроде разная должна быть.

    4 часа назад, Ivanida сказал:

    Нет. Как вариант, можно попробовать превентивно прокачать передние контуры (суппорты), побольше заместив старой жидкости из этой части контуров. Скорее всего поможет, в случае если суппорты нормально продиагностированы и реально не подклинивают. Еще такой эффект торможения может создаваться из-за попадания разжиженой трансмиссионкой смазки подшипников на тормозной диск.

     

    Мосты все перебраны и обслужены. Нигде ничего не течет. Можно конечно вообще всю тормозную жижу попробовать поменять. Ее вообще раз в сколько лет меняют?

     

    7 часов назад, vvr сказал:

    указывает на закисание поршней в суппортах

    Суппорты обслужены год назад, но попробую еще раз (уже в другом СТО) разобрать это дело, предварительно купив пару новых поршней (оригинал вроде совсем не дорогой) и ремкомплекты.


  9. Всем форумчанам доброго здоровьица!

    Такая проблема. Почти 12 лет ездил без ABS на машине, в которой эта система есть (80-ка последнего выпуска). На момент покупки в 2010 году сразу выявил, что лампочка ABS на табло горит и один из передних датчиков ABS сточен. Тогда же просто забил на эту проблему путем демонтирования лампочки. В 2012 году, когда техосмотр был ещё в епархии ГИБДД, стенд торможения выявил разницу тормозных усилий на задней оси в 32%. Сейчас в нашем городе, при прохождении техосмотра, не осталось ни одного исправно работающего центра с таким стендом. Поэтому невозможно проверить всё это дело на сегодняшний день. Так как я эксплуатирую эту машину очень редко (за всё время владения ею, проехал 70 тысяч км. и 99% по асфальту), поведение машины при торможении не поменялась. А ситуация такая: при резком торможении на высокой скорости, морда пытается уйти вправо. Суппорты и их составляющие работают отлично. Всё чистенькое, направляшки ходят прекрасно, тормозные поршни отходят плавно, усиленным нажатием двух больших пальцев обеих рук, нигде ничего не подтекает.

    По совету хороших мастеров, дабы проверить что изменится, решил восстановить систему ABS. купил пару датчиков SAT на перед и заменить одну гранату, у которой не оказалось кольца ABS (это еще от прежнего владельца так осталось). ABS заработала, но заработала она так, что включается по поводу и без повода. Особо напрягло то, что при скорости в 5 км/ч, подъезжая к светофору, нажимаешь легонько на тормоз и эта сволочь (ABS) уже трещит. Педалированием, да бы не всечь в передистоящее транспортное средство, эта система всё таки дает провал педали тормоза и машина резко встает колом. Думаю, что при дальнейшей эксплуатации в таком состоянии, я точно догоню кого-нибудь. Поэтому сейчас, временно, вытащу предохлик ABS (надеюсь, что он не питает ещё что-нибудь), чтобы тормоза вернулись на круги своя.

    Покумекав что к чему, видится только одно решение проблемы - попробовать заменить блок ABS (4451060010). Возможно на родном блоке какие-либо клапана, от старости, либо недооткрываются, либо открываются раньше. При самодиагностике по мурзилке, даже при восстановлении ABS, ошибки показывает такие, что как-будто не работают все четыре датчика ABS.

    В связи с этой проблемой, прошу советов форумчан по следующим вопросам:

    1. Возможна ли проблема с неравномерным торможением колес при даже отключенном ABS, так как блок (возможно, не знаю) может работать и при такой ситуации?

    2. Может дачки SAT косячные (в чём я очень сильно сомневаюсь)?

    3. Может быть проблема именно в блоке ABS, к чему я больше склоняюсь, и попробовать заменить его на б/у с праворукого (они есть в продаже за недорого)?

    4. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и возможно как-то решил ее?

    В общем буду признателен любой информации и совету по этой ситуации!


  10. 08.02.2022 в 11:09, Дмитрий 62 сказал:

    Вал сошки нельзя шлифовать, он цементированый, может лопнуть при нагрузке. Вал лучше новый было ставить.

    Пока полет нормальный. Я конечно всего пару раз в сугробах машину долго мучил на всех блокировках крутя руль туда-сюда, но пока ничего не потекло и не лопнуло. Да и шлифуют там скорее всего влёгкую, ну уж точно не на токарном станке.


  11. 80-ка праворукая похоже?

    То, что снизу слева - по любому к динамику должно пристыковываться. Может он просто туда вниз упал неподключенный.

    То, что справа внизу - это только к лампе подсветки может идти.

    А жгут что сверху, должен на двери крепиться сверху на изоленте примотанной к двум пластиковым пистонам. Они у вас на картинке есть. и идти он должен к блоку кнопок стеклоподъемника. Не знаю уж какой там STD, но вроде всё для подключения и лампы, и блока кнопок у вас есть. Высылаю картинку своих двери. Машина леворукая.

    IMG_20210318_132711.jpg

    IMG_20210504_165225.jpg


  12. На мой взгляд - хороший подход к работе. И не важно, какая машина оформляется и какой бюджет выделен. Главное сам подход. Сам год назад весь салон перешил и кожей и пластифицированной кожей (выкладывал здесь на форуме результаты) и карты из алюкобонда делал. Но тут подход на уровень выше. И да, тем кто настойчиво твердит, что говнолазу вся эта красота - нецелесообразная трата денег, скажу, а вы не допускаете того, что эта машина у половины владельцев используется в гражданском варианте, то есть в основном в городе и на асфальте. И то, что эта машина поедет иногда помесить говна, красота салона из-за этого не пострадает, если водила аккуратный. А ещё есть множество владельцев, для которых это еще дорогая игрушка, то есть хобби, а для любимого хобби никаких средств не жалко.

    Сам лет восемь назад стабильно участвовал в автоспорте по говногонкам в ТР2, но тут финансово целесообразно было купить, прокачать и использовать УАЗ, а не Крузак (это еще один ответный камень в огород тем, кто про нецелесообразный объем вложений денег говорит).


  13. Внедрил года полтора назад фильтр в коробе испарителя. Поток воздуха конечно упал, но думаю, что при установке такого маленького фильтра в короб вентилятора, поток еще сильнее упадет. Летом никакого дискомфорта, но зимой это чувствуется. Задумываюсь об установке более мощного вентилятора. Очень полезная информация о вентиляторе от сотки, как выше Zubek@ написал. Думаю нужно попробовать. Ранее у меня стоял вентилятор от Акцента. Потом установил неоригинал от 80-ки. Кажется, что от Акцента дул мощнее.


  14. Дэки у меня прожили от силы три года. Разочаровался в них. Тюмени прожили два года. Фурукавы космических денег стоят, хотя очень хвалят. Теперь Варты катаю. Варта у меня на Королле 9 лет отпахала. Только Варту обязательно синюю брать. Сейчас черные появились и они российской сборки. Ценник сильно ниже синей, ну и качество соответствующее. Даже ручки хлипкие, по сравнению с Чешскими.

    Если потребителей особо нет и штатный гена, то думаю лучше 95-тые брать, но никак не 75.


  15. 16.11.2021 в 22:42, annapurna сказал:

    Вот, с верху видно что щель осталась,а с низу в нахлест.Похоже что бугристая часть должна быт ьс верху,и он закроет щель.Почему блин ни где нету инфы как ставить эту резинку,книга от легиона совсем бесполезная,ни моментов затяжек толком нету,ни нюансов установки деталей.

     

     

    Предлагаю ещё раз снять всю раму (заодно почистить от окислов между резинкой и алюминиевой рамкой) и одеть заново. Возможно резинка сместилась с алюминиевой рамки. А кузов точно не кривой?

    Вот фото моей рамки (сдвижные или нет, разницы никакой):

     

    IMG_20211117_173916.jpg

    IMG_20211117_173923.jpg

    IMG_20211117_173933.jpg

    IMG_20211117_174011.jpg

    Вот недавно писал в похожей теме, как выглядят наши рамки на наших динозаврах. 

     

    Сообщение №7

    Подробнее описал весь процесс на Драйве.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.