Перейти к публикации

ebatu

Давно не был на форуме
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ebatu

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Атырау

Личные данные

  • Имя
    Егор
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota 4Runner 185 5VZ-FE 2000
  1. Все большое спасибо за советы! Буду смотреть. По результатам отпишусь!
  2. Да в принципе он работает. На асфальте чувствуется особенно. Но я не увлекался особо, так как знаю, что на асфальте им пользоваться нельзя. Да и тем более когда вывешивали колеса, включал перед. Слушали-слушали. ничего не наслушали. Еще при осмотре заметил, что заднее правое колесо слегка люфтит вверх-вниз. Мне этот сервисмен сказал, что у меня чулок износился. Я промолчал....На весу это колесо не шумит при вращении. Как проверить подшипник? Пощупать горячий или нет чулок? Люфт? На что еще обратить внимание? И еще, как связать гул редуктора с прижиманием машины вниз на кочках при движении по трассе? Столько вопросов ужас))) Спасибо за ответы!
  3. Но передок работает нормально. Включается и выключается нормально. Или это не показатель? Если это редуктор, то во что обойдется ремонт приблизительно? Дело в том, что машина организации, но езжу как на своей. И поэтому мне нужно выбить деньги и обосновать. Ну и чем чревато затягивание с ремонтом? Спасибо за ответ
  4. Уважаемые форумчане, ситуация такая. Два месяца назад появился еле уловимый гул/шум при езде после 80 км/ч. Особенно слышно при сбросе газа. Постепенно гул усиливался. Сейчас гул сильный, начинает уже с 40 км/ч. На прогретую машину лучше ощущается. При сбросе скорости 110 км/ч отчетливо слышно как какбуд-то что-то бЪёт в темпе вращения оси или колеса. Звук очень похож на подшипник ступицы. На скорости 100+ км/ч слегка бьет в руль. И вообще гудение дублируется на руль. "Жужжание" в руле. Гул как при разгоне так и при сбросе газа. Еще при движении например по трассе, если дорога волнистая, то при придавливании машины к асфальту звук становится как бы насыщеннее. При подключении передка ничего не меняется. На подьемнике свесили машину, разгоняли до 80, ничего не слышно. Что сделано: 1)Заменил правый ступичный подшипник. 2) Замена масла в переднем редукторе. Было залито 75W90. Залил по совету сервисмена 80W90. Масло было нормальное. Но слегка выроботка на пробке. 3) Крестовины вроде в норме. Ничего не помогло. Еще недавно заметил: при включении D или R еле слишно снизу стук в темпе вращения двигателя. Похож на тот стук при движении, но без гула. Почему -то мне кажется, что эти симптомы связаны друг с другом. Еще буквально на днях появилась течь моторного масла. Сначала подумали что из под фильтра. Масло поменял и фильтр. Но все равно текло. Помыл движку и все дно. Вот теперь жду пока опять потечет, что бы увидеть откуда. Прошу помощи! Какие есть варианты? Что смотреть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.