Перейти к публикации

Mikhail Taro/Hilux

Опытные Пользователи
  • Публикации

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Mikhail Taro/Hilux


  1. У меня Тундра1 2005 года. Менять не хочу на следующую раздутую. Все уже приелось, а на ней езжу получаю удовольствие. Большой салон и кузов 2 м. Использую по работе и в отпуск.

    Стоит газ 2 баллона. Один снизу, второй с запаской в кузове вертикально. Полностью груженый на Кольский проехал на 170 литрах 1000км. На сегодня это 380 руб/100 км.

    9220616685.jpg


  2. Про канаву с щебнем это правильно. Ставишь пластиковый бордюр, например "Канта". Далее геотекстиль, песок, щебень мелкой фракции, расклиниваешь мелкой гранитной крошкой,трамбуешь. Можно вместо крошки гранитный отсев. Вечные дорожки и подновлять легко. Во всех лучших парках так сделано.

    5637ab55685293206365ca90014428dd.jpg


  3. У меня тоже были сомнения, пока смотрел ролики. Но ролики - это реклама. Реально едет по не ровному газону и все сбривает в ноль. Причем на хорошей скорости. Концы ножа подвижные, легко съемные, как на цеповой косилке. Не боятся ударов по камням. Есть видео как едет по кустам и все перемалывает. Но это перебор, жалко его. В отличие от минитрактора его легко перевозить на разные участки. И он значительно маневреннее.


  4. Я этот нож сделал лет 10 назад. Пару лет им постоянно работали, пока не появилась серьезная выкопачная техника.

    В этом году копал туи высотой 2,5-3 м., не выгодно было перевозить большой трактор. Высота деревьев зависит от того, какой грунт, где растет на солнце или в тени, и какое дерево конечно. Елки мы копали до 2 м. на песке, сосны нет т.к ком получается не глубоким. С лиственными проще, главное без листьев. Березы можно и 4 метра. у неё корневая как у ели.

    Чтобы лучше приживались тоже есть нюансы. Главное обильно поливать.

    _DSC0506-1.jpg

    _DSC0799-1.jpg


  5. У нас много специализированной техники на фирме. Поэтому Кубота трудится только по своему назначению. Трактор очень производительный в эти моточасы. Например за день развести грунт, спланировать, культивировать, укатать 10-15 соток под газон.  Можем и больше-была бы работа.

    Нож для выкопки деревьев такой как на фото.

    s-l500.jpg

    s-l1600.jpg


  6. Большой объем  по перемещению и планировке сыпучих материалов при работах по благоустройству и озеленению. Там, где JCB тесно. 24 л.с. и 16 скоростей вперед/назад.

    Ну и работы на питомнике. Оборудование: фронтальный погрузчик, фреза, косилка, каток, Измельчитель веток до 10 см., спереди отвал для снега и нож для выкопки растений.

    1300 м/часов работы без катания по дорогам. Сломать его можно только специально.


  7. У меня на двух 60-ках иногда на ходу стрелка температуры уходила в красную зону. На температуре двигателя это никак не отражалось.

    Думаю это глюк указателя температуры. На двух машинах одинаково.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.