Перейти к публикации

Ares

Завсегдатаи
  • Публикации

    760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Ares


  1. 1 час назад, AZIAT сказал:

    не надо этого делать. Система не любит воду , а ты в нее сам ее гонишь с воздухом. 

    Если дуть , то только азот или фрион.

    как в колесах, только размером чуть больше.

    Я чуть чуть), был уверен что трубки сгнили, а они внешне как новые под хомутами, хотел намылить да пузырики поискать). Золотники заказал, будемпосмотреть. 

    1 час назад, Saimak сказал:

    Золотник. На озоне даже продаются. По качеству и производителям не подскажу. 

    Нашёл, типа "орига" даже). 


  2. Похоже травит из под штуцера заправки высокого давления, это лечится или он мрет насовсем? Дунул туда копрессором, а обратно шипит, потыкал в него, ещё подул, не шипит, давление есть, завтра посмотрю осталось или нет

    Я же верно понимаю, что чисто теоретически можно дунуть в систему больше двух атмосвер и компрессор должен запустится (для теста что бы исключить иные причины), за несколько сёк думаю не пострадает.?


  3. 2 минуты назад, Nike сказал:

    Гнуть проще трубку высокого давления, она тонкая. А вот низкую сторону аккуратно загнуть не просто - диаметр больше - она плющится на сгибе. Посмотрев цену на медь, я в итоге купил в интернет магазине специальные шланги для фреона и необходимые фитинги, предварительно промерив под авто необходимую длину ремонтных участков. Затем сходил в контору, которая у нас занимается ремонтом РВД, они мне их обижали на прессе. Собрал всё с новыми колечками и всё.

    сейчас залезу посмотрю конечно, но есть сомнения что смогу разобрать и поменять только поврежденный кусок, высока вероятность что проще будет всю трассу поменять

    Только что, Ares сказал:

    сейчас залезу посмотрю конечно, но есть сомнения что смогу разобрать и поменять только поврежденный кусок, высока вероятность что проще будет всю трассу поменять

    и надежнее


  4. 27 минут назад, AZIAT сказал:

    все древние холодильники , которые могли по 50 лет работать, на медных трубках. 

    Но есть одна проблема - фрион переносит медь с трубок по всей системе и "выкрашивает" медью поршни компрессора. Для бытовых холодильников это улучшает работу компрессора , там все стальное. А вот как это скажет на компрессоре авто кондиционера я не знаю - там люминь , сталь и тефлонове покрытие поршней. 

    понял. а я же верно понимаю что шансы на то что трубка на задний контур нормально разберется на несколько частей почти равны нулю?


  5. 22.01.2024 в 19:36, AZIAT сказал:

    дубликат есть - люминь он и в Африке люминь. Я брал какой то не дорогой , нормальные трубки. 

     

    а медь можно использовать? ее по идеи проще гнуть и можно всю трассу проложить удобно. или есть нюанс?)


  6. да и фиг с ней, работу то выполняет другая часть салентблока, если сильно хочется эти прорези можно и прорезать. вообще изначально то тема про то что передний оригинальный можно поставить на задний вместо дубля, нет цели сэкономить тысячу рублей разницы.


  7. 7 часов назад, Leny сказал:

    Я ставил по ошибке задний в переднюю крышку. По размерам идентично, но задний заметно жестче, в результате появилась еле ощутимая вибрация. На переднем в резине есть прорези, поэтому он мягче. 

    Не надо экспериментов, ставьте в крышку передний сайлентблок , в кронштейн - задний )

    На обоих есть прорези. Постараюсь аккуратно старые достать что бы номера сравнить. 


  8. 5 минут назад, AZIAT сказал:

    ну по фото не совсем . Видно что тарелочка внизу разной толщины и тело разной высоты.

    толщина тарелочки думаю что не критично, по длине, посмотрю упираются они изначально в самом кронштейне или нет, но думаю что ограничителем выступает именно "тарелочка", внутренняя втулка салента одинаковая по высоте. в общем вскрытие покажет


  9. 07.04.2024 в 19:34, AZIAT сказал:

    Если в оригинальном каталоге нет детали отдельно, то в оригинале ее нет. Но могут существовать подходящие по размерам  детали и даже оригинальные.  

    перед/зад одинаковые, на перед есть орига на зад формально нет.

     

    IMG_20240410_190347.jpg

    IMG_20240410_190305.jpg

    IMG_20240410_190357.jpg

    IMG_20240410_190407.jpg


  10. 3 часа назад, Игорь Александрович сказал:

    Тоже какой то гемор в блоке предохранителей под капотом. ТЛК 100, 4,7. 2000г.  Стал не всегда схватывать стартер, хотя стартер после ремонта. Постучишь по блоку реле, стартер срабатывает. Думал релюха стартера умирает, поставил новую, та же хрень.  Думаю, что где то на блоке предохранителей контакт плохой. Хотел снять блок, посмотрел, но гемор ещё тот. Придется к электрику гнать.

    похоже тоже мне туда надо, омыватель заднего стекла не работает, мотор живой, предох живой, шнурок с него идет в этот блок, подскажите где схему блока/управления омывателя раздобыть или ткните на картинке какое реле


  11. 19 минут назад, AZIAT сказал:

    Если в оригинальном каталоге нет детали отдельно, то в оригинале ее нет. Но могут существовать подходящие по размерам  детали и даже оригинальные.  

    но по номерам то установленные с завода совпадают с теми что есть в продаже, но в каталоге их нет (только в сборе)


  12. 3 часа назад, Дачный сказал:

    Я ставил из переобжатых шлангов ВД на родные фитинги... Тыщь 50 точно уже ходят... При этом лопнул родной шланг на 100 ткм пробега

    тоже делал на 80-ку шланг, через два года весь в трещинах...делал в гидроскане


  13. 7 часов назад, МАКС28 сказал:

    Эт да,зачем тогда такой фз,проще ниву приобнять:buzz:,а так да,что то где то напутано с фз. Валит он у меня будь здоров,мгновенный расход показывал когда БК стоял что то около 85 литров при кикдауне. Понятно дело не 2уз с чипом и не 3юр с тундры,но всё же достойно. Фт на палке едет от 2х тысяч,что есть,то есть,ашзэт унылый,по городу ещё худо-бедно как то можно,а вот в трассу это печаль. 3ф я вообще не рассматриваю ибо не моё впрочем как и дизеля.

    что такое 2uz с чипом?)


  14. 19.03.2024 в 21:56, shellcode сказал:

    имхо - замерить мех манометром и забить. я себя на 1HDFT тлк80  менял и показометр и датчики и только в 3й итерации добился того что стал показывать правильно.. но показометр занижал на одно деление.. пальцем "отрегулировал". мой вывод от этой стрелочки толку примерно - нихера.

    согласен, тоже вначале страдал что родной имеет два положения вкл и выкл, два раза мерил мех манометром, потом поставил доп электро датчик, вывел на панель и выдохнул (кстати по нему хорошо видно как стареет масло)


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.