Перейти к публикации

Mich@il

Завсегдатаи
  • Публикации

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Mich@il


  1. Доп. радиатор - не панацея... На FJ мониторю температуру акпп по 2-м датчикам уже полмиллиона км... девайс https://www.scangauge.com/ Коробку не перебирал, все работает штатно. Доп. радиатор стоит, но с ним только отсрочка нагрева... На 200 (2 UZ 750 коробка, доп. радиатор), MULTITRONICS, мониторится тоже информативно... Лучше всего держать чистым радиатор, перед ответственными поездками, тогда греться будет меньше. Ручной режим акпп сильно помогает. На 200 с термостатом летом температура по городу строго 90, на FJ без термостата 65-80... В пробке акпп может греться только из за забитого радиатора, когда и двс начинает подогреваться. Хайлюкс в предыдущем кузове на ручке был 11 лет. Претензий не было... 


  2. 05.12.2011 в 19:46, Ярослав TLC сказал:

    Есть такой фильм."Последний самурай".Там есть замечательная батальная сцена истребления конных самураев с катанами наперевес английскими пулемётами.Самураи выглядели очень мужественно.Но недолго.

    Поймите,граждане.Ничего больше не будет.Ни машин надёжных как 60ки.Ни насосов механических.Не просто не будет а и у вас не будет.Спецы по механическим насосам переведуться лет через пять.Остануться монстры ,типа Дизельмастера,но погоду они не сделают.

    И ведь это здорово.Иметь мотор весом в 60кин и обьёмом тем же,а мощностью в 2.5 раза большей и с расходом в полтора раза меньшим.240 кобыл у 200 и 105 у 60ки,7л при 90км.ч. у 200ки и 10-11 у 60ки.Разве оно ничего не стоит?А попробуйте в 60ке проскакать пару тысячь км.Просто попробуйте,не фантазируйте,а попробуйте.Я пробовал,я ездил шесть лет на 45ке.И меня торкало.Но сейчас я уже не хочу.Время не то.

    За всё надо платить,граждане.

    Мы,к сожалению,будучи реалистами,должны выбирать не между соткой и двухсоткой,а между двухсоткой и ,скажем,новым Патрулём,или Армадой,или Ренджровером,или Эскалейдом,или ещё там каким Тахо.И вот тогда сравнение корректно.

    Не все помнят,как встречали сотку.Не было ни одного владельца 80ки,который бы радовался появлению этого круглого урода.И валкая она и ненадёжная.Электронный насос какой то впендюрили,покемоны долбанные......Вспомнили?

    Я вас уверяю,200 будут так же провожать на покой,как и сто.И гоняться будут за стареющими двыхсотками,и платить цену почти новой трёхсотой.....

    И считать 300 полным говном,а вот 200,200 была вещ.Настоящий трактор,простой и надёжный.

    Время,господа,время..

    Оно уже не бежит.Оно летит.

    Не стоит отставать.

    А Тойоте надо поставить памятник,что не в состоянии в принципе изменить ход прогресса,они продолжают,в отличии от всего мирового автопрома ,строить очень даже неплохие автомобильчики.

    Собрано в Китае.И что?Косяки то не сборочные,косяки конструктивные.....

    Со всеми бывает.

    Пророческие слова...


  3. Был хороший тематический русскоязычный украинский форум по этим машинкам. Просто "энциклопедия FJ"... В Казахстане их достаточно много, тоже форум неплохой, не говоря уже про американские форумы, "главного потребителя"... В РФ машинки не прижились... "Камфорту маловато будет"...:) Свой купил в 2009 году.  Машина 2007 года. И если во время "купировать" незначительные врожденные недочеты производителя, то  FJ отлично себя чувствует и после 500 000. 


  4. 26.06.2023 в 09:29, vano423 сказал:

    Забей.

    Не совсем так... Если мониторить градус в акпп постоянно, то много интересного про "алгоритмы" нагрева жижи в коробке узнать... 

    На 200 2010 года стоит доп. радиатор акпп и на FJ стоит. На обеих авто стоит гаджет, который мониторит температуру... Действительно, от перегрева не спасет, но "коробке легче будет" - это точно. Скорее увеличивается время нагрева до критической температуры... В "стандартных" условиях, доп. радиатор даст "экономию" в температуре не более 2-5 градусов (зависит от размера радиатора)... А вообще, мониторить температуру полезно в первую очередь для того, чтобы выработать правильный алгоритм выбора передач в разных ситуациях... После установки показометра перестал пользоваться режимом "D" навсегда... На FJ пробег приближается к 600 000, коробка в полном порядке... Это, конечно, не совсем та же А750, что и на 200, но все же... А перегреть коробку можно в самой "безобидной" на первый взгляд ситуации... Радиатор надо мыть раз в год.


  5. 1 час назад, barclayard сказал:

    И что, теперь крыша не давит? Сильно добавилось пространства?

    Давит, конечно... Но, с учетом потраченных денег:blink2:, уже не так назойливо...:)

    37 минут назад, serzh36 сказал:

    странно, 4 см не дадут такого эффекта имхо, у меня так же есть люк. проблем нет

    Так у вас и разница в росте 4 см... С нашим ростом "каждый мм" - подарок.

    У меня у сына 2 м, но он за счет наклона спинки и отодвинутого сиденья как то усаживается...


  6. 22 минуты назад, barclayard сказал:

    Может кто решил эту проблему?

    У них заказал кронштейн. Хотя, если не полениться, можно самому сваять... Стало лучше. Авто с люком, крыша давит, рост 193. Сиденье, к слову, отодвигаться назад стало так, что "ноги до педалей не достают":)... на 8:58

     


  7. Спросил, потому что не знаю, будут ошибки или все проходит "полюбовно"... Кто то уже "кастрировал"? Отрезать трубки и заварить не вопрос... На заправку грамм 600 достаточно будет? Контур меньше станет... 


  8. Подскажите, есть смысл заглушить и убрать печь/кондиционер 3-го ряда? Его уже нет, вместо стоит спальник. Место в "коробе" интересует... Если приблуду выкинуть, то много хорошего туда поместится...


  9. 35 минут назад, гуливер сказал:

    Приветствую всех. Есть у кого под рукой пробки переднего редуктора, подскажите размер по резьбе и общий. Поменял везде открутились хорошо, но эти две как всегда, не хотят спокойно жить. Надо менять, в магазине спрашивают какой размер, а я и не знаю. Оригинал ждать не охота.  

    Есть в машине. Смогу только вечером сказать. Когда менял, "выкрутил" зубилом и приварил гайку колесную. Закрутил и заказал родные. Пришли и вожу в бардачке. Старая, "временная" так и стоит в переднем редукторе, уже вторую замену масла...


  10. Сиденья в отличном состоянии. Никто на них так и не посидел ни разу... В машину был установлен спальник и переоформлена как 5-ти местная.

    Отправлю в "регионы" из Саратова:) за Ваш счет... Цена 20 000 руб. 


  11. 1 час назад, antoxa89 сказал:

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, какой радиатор в итоге заказали?  

    Буду заказывать 16400-50384. Только детали уточню, что бы точно подошел. Как поставлю, отпишусь. Пока заклеил свою Сакуру... 


  12. У меня сейчас стоит сакура. Потекла. Не критично, но не приятно. Стоит 2 года. Ещё вопрос, никто не знает что за теплообменники акпп стоят в не оригиналах? Мониторю температуру а А750, редко ниже 90, 95...даже в городе, на FJ такая только в хорошую нагрузку... Прямо в безжалостно... в песках, на прямых передачах... Зато потом, градус растет неумолимо. Понимаю, машина тяжёлая... Но поставил доп радиатор акпп, довольно большой, в контур до теплообменника, т.е. сразу после акпп. Ситуация улучшилась. Температура стала расти медленнее. Вот и подумал, может что не так с теплообменником в не родном радиатор?


  13. Всем доброго времени! Может кто подскажет... LC200 2UZ, 2010 год. хочу поменять радиатор. Есть в продаже такой 16400-50384 Тойота. Знаю, что подходит на 1UR, первого рестайлинга. Может кто знает, можно поставить на 2UZ? Родной в 2 раза дороже... Аналоги не хочу ставить. Благодарю!


  14. 16.03.2022 в 17:35, jeffsub сказал:

    Добрый день!

    На Сурфе в 215 кузове умерли задние амморты Tough Dog (лифт 2 дюйма), встал вопрос на что поменять. Подскажите пожалуйста, кто юзал аммортизаторы РИФ.......... и какие отзывы об этих амортизаторах, стоит покупать?

    На Хайлюксе стоят 2 года. Желтые - масло. Пробежали около 60 000. Еще и 2" передние + пружины от РИФ. Не знаю где их делают, скорее в Китае... За 2 года не было проблем... Хайлик - техничка, возит все подряд по самым разным дорогам... В принципе, за эти деньги и потекут - не жалко... Ибо, все остальное - дороже.


  15. :)...  Если честно, 200 - унылое... Но, альтернативы для дальних поездок не нашел... А тут, хоть какая то "индивидуальность", в потоке пафосных тушек... Все честно оформил, шноркель, расширители, лебедки, даже спальник... Про жертвы - сильно "натянуто"... Есть возможность обслуживать несколько авто... Потому замена узлов и агрегатов проводим превентивно, чаще всего. 


  16. А я всегда с проставками ездил... На FJ, почти за 500 тыс.  км 2 раза поменял подшипники передние и 1 раз задние... Проставки 25, колеса всегда МТ 33, диски ЕТ 0 На 200-том из 140 000 на проставках 60 000 подшипники не менял. Проставки 40, диски ЕТ +35 колеса АТ 33. Хотя, ступица в сборе в ЗИПе лежит...


  17. Все верно... То же самое и именно с левым задним датчиком... на FJ... Всю зиму канитель... Если сухо на дороге, все ок... Как только слякоть - гирлянда. Обрыв так и на нашел, датчик менял на новый оригинал, с тем же результатом... Поменял проводку датчика ABS, стало норм.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.