Перейти к публикации

Курбаков

Давно не был на форуме
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Курбаков

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 09.08.1978

Контакты

  • Откуда
    Челябинск

Информация

  • Интересы
    Машина, велосипед,

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК100 1HD-FTE АКПП 2005

Посетители профиля

1 113 просмотров профиля
  1. Курбаков

    Курбаков

  2. Отчёт о проделанной работе: страшный визг исчез, как только я поменял горячую улитку на турбине. На моей старой, визжащей, было к трещины, они и издавали до нагрева страшный визг при повышении оборотов выше 2000 об/мин. Фото прилагаю. Спасибо Сергею Дизельку из Кургана и его земляку - тоже - Сергею, за предоставленные запчасти. Спасибо Vladimir TD с соседнего форума, за дельные советы: http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9108.0 Спасибо администрации форума, за то что я всех их нашел. Вы мне реально помогли.
  3. Курбаков

    Турбина

    Фотки для поиска улитки к турбине
  4. 48 скачиваний

    Трещина на горячей улитке
  5. нужна улитка горячая от турбины
  6. Снял ремень кондера, снял ремни генератора-помпы, свист не ушёл - делаю вывод - не ремни, не подшипники навесного.
  7. Сегодня присмотрелся и прислушался к турбине. Там есть сбросной клапан, который срабатывает от давления создаваемого самой турбиной. Этот самый клапан не срабатывает, тяга не ходит. Нагрел движок (покатавшись вокруг), глядь, а тяга стала двигаться и свист уходит. Получается, что турбина не создаёт на холодную нужного давления, а на горячую создаёт. И из за того, что сброс не срабатывает, происходит свист воздуха в горячей улитке. Предполагаю, имеется неплотность в холодной улитке, которая исчезает при нагреве, надеюсь просто уплотнительное кольцо лопнуло. Буду заказывать комплект прокладок, и по приходу оных, вскрывать турбину.
  8. Двигатель 1hd-fte, нужен комплект прокладок на турбину. собираюсь снять "холодную улитку", и надо бы позаботиться о разных мелочах.
  9. Проверил все патрубки от турбины до интеркуллера и до впускного коллектора, все в норме. Свист не ушёл. Ломаю голову.
  10. Приветствую. У меня наблюдается такой же свист, настолько бодрый, что кошки разбегаются. Однако, это не ремни, и не подшипники, и брызгал канифолью, и ремень снимал и натягивал, всё одно свистит, даже со снятым ремнем кондера. Причем свист появляется на остывшем или подостывшем двигателе на оборотах 2 500. После 15 минут езды, свист исчезает. Вчера снял патрубок воздуховода в том месте, где он крепится к патрубку сетки накала, свист не исчез. А когда разъединил патрубки воздуховода сразу после турбины, звук исчез. Предполагаю разбирать весь воздуховод от турбины до впускного коллектора, в поисках трещины. Может кто точно знает куда искать кинуться? заранее спасибо
  11. TLK100 1HD-FTE АКПП 2005


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.