Перейти к публикации

gans-333

Завсегдатаи
  • Публикации

    595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем gans-333


  1. 26 минут назад, payc сказал:

    Возле заднего колеса есть клемма на бак,если ее разьединить ,скорее всего станет понятно,если стрелка будет все одно скакать,что дело  не в ук, .топлива  в баке,а в панели

    У меня датчик топлива работает, температура прыгает. Все остальное показывает четко


  2. Резко поднимается стрелка. Иногда до макс. Иногда немного прыгает выше и немного опускается.  Достаточно выкл-вкл зажигание, возвращается в норму на время. Проблема чисто электрическая. Датчик менял, моторную косу шевелил.   Где копать?

    Или кто впишется в ремонт в Питере?


  3. 7 часов назад, BARBOOSS66 сказал:

     

    Интересует - есть ли разница в диаметре пружин именно для машин с гидроподвеской .

     

    Есть. Выше уже сказали. Отличаются и торсионы и пружины. А еще торсионы от дизеля и бензина различаются по длине.  Недавно ставил вместо гидры простую подвеску


  4. 8 часов назад, AZIAT сказал:

    нет . Там не включишь понижайку без блокировки .

    Видать не было у тебя нивы. Там блокировка отдельным рычагом втыкается


  5. 18 часов назад, Ivanida сказал:

    А в чем это проявляется?

    На моем 60 есть такое свойство тормозов, проявляется на спусках или при экстренном торможении, как на грузовом груженом. Если раза три-четыре тормознуть продолжительно с большой скорости, или оттормозиться один раз но продолжительно, не отпуская педаль тормоза, то дальнейшее торможение уже становится очень неэффективным, вялым. Педаль встает колом, а колеса перестают в юз идти. Поэтому я так не затормаживаю этот автомобиль, учитываю такую специфику. Но если тормозить не постоянно, а периодическими нажатиями (я обычно так и делаю), то никаких проблем, передние колеса срываются в юз. Полагаю, что это банальный перегрев, дополняющийся еще и изношенными передними дисками и подизношенными задними барабанами. Особенно эффективность сказывается при изношенных передних дисках сильно.

    Супорты перебирал полностью, с расчленением оных. Жижу менял полностью. Вакуум работает. Ставил вакуумник от 80 (по совету бывалых), все тоже самое. Так что, при езде в городе, до скоростей в 80 км/ч вишу на жопах впереди идущих, и никаких проблем. А вот уже на скоростях выше, стараюсь держать дистанцию подипломатичнее.

    Так что, это, скорее всего, связано с дисками, барабанами и в какой-то мере с качеством колодок.

    или меняй насос, или увеличь объём вакуумного ресивера (поставь дополнительный).  тебе просто не хватает производительности насоса на несколько интенсивных торможений.   ещё народ ставит электронасосы от Вольво, но сейчас за них на разборках ценник немного "космический"

    20 часов назад, Андрей Катков сказал:

    Здравствуйте. Имеем ТЛК-60 с плохими тормозами. В теории, как я понимаю, система состоит из вакуумного насоса, какого то бачка, который стоит на крыле и вакуумного усилителя тормозов. С чего начать поиск неисправности? Как определить что  именно не работает как положено?

    если тормоза начинают нормально работать со второго качка, то начни с регулировки передних ступичных подшипников. дальше передние суппорта, подвод задних колодок.  замена всего наверное панацея, но не все к этому готовы финансово


  6. 12 минут назад, SVG сказал:

    Вторые номера, это была замена у производителя прежних каталожных номеров, которые ты первые написал, т.е. одинаковые они. На 105-х и 70-х свежих моделей с 1HZ уже другой ремень, ролик и натяжитель вместо пружины

    понял. спасибо.  


  7. имеем мотор 1хз  б\н.  время менять ремень.  до 92года ставили 13568-17010 и ролик 13505-17010.    после 13568-19065 и ролик 13505-17011.       вопрос знатокам; чем они отличаются и возможность их  взаимозаменяемости.   спасибо.


  8. 6 часов назад, garrigan сказал:

    Мужики, вопрос не про самогон, про спирт и водку:

    как только не разводил, чем не умягчал - вкус жесткий... и воду разную менял, и спитр разный, и пропорции вроде правильные - всё не то.

    Единственное - с мёдом продукт был нормальный... но везде же мёд не добавишь...

    Анисовая, Зубровка, Кедровка, Перцовка, Лимонная, Имбирная, Брусничная, Клюковка  - люблю делать подобные штуки, хочется вкус улучшить...

    Не посоветуете - кто что сколько добавляет, как кто умягчает продукт, дайте совет...

    сода и сахар спасут ситуацию. на 0,5 добавляю щепотку соды и треть чайной ложки сахара.  но в Питере вода мягкая.     а что бы ускорить реакцию, взболтай бутылку до потепления оной.  


  9. 13 минут назад, Ribak сказал:

    Я тута котегорически не согласен !!!!!!:stop:   С какого конца держится гаечный ключ  знаю не понаслышке хотя и не всегда сам делаю - места нет.    Правильно сказано выше - не оригинал лотерея но не всё от желаний зависит - многое от возможности

    Андрюх, я "сат" ставил и себе, и клиентам не один год.  но такую резьбу и паз, вижу первый раз.  скорее всего какой то дебил пытался прогнать на ней конченую гайку, а потом (закозлив цапфу), сдал ее обратно в екзист.


  10. 4 часа назад, Юрий Питер сказал:

    Почему не в порядке. Всё работает штатно, по мультиметру отстоявшиеся АКБ показывают одинаково. На левом по ходу плюсе на клемме с пластиковой защитой какое-то реле. Оно отключать на запуске не может эту АКБ? Вторая батарея на 105 при стартере 12 вольт скорее всего используется как доп емкость, а не доп пусковой ток. Сегодня измерю вольтаж на заведённой машине.

    Но про 24в тоже думал... 

    у меня заводится при любом отключенном аккумуляторе.   смотри силовые провода.  нет на 105ке никаких 24 вольт.


  11. 7 минут назад, Юрий Питер сказал:

    Ничё се)) Только обратил внимание на твою подпись)) Вот это проекты!!) Только я так понимаю, что ты в аренде ещё чего-либо совсем не заинтересован?!)

    ты меня набери после выхов, я тебе много чего расскажу про аренду(владение) боксов в складчину.      проще одному начать. товарищи тут же нарисуются.


  12. 2 минуты назад, ankis сказал:

    Сорри, я что-то потерялся в терминах. РКПП? Это имеллось в виду МКПП/КПП или что-то более другое? РК то хоть Раздаточная коробка? Т.е. предполагается что снимаются кулисы совместно? Пойду смотреть каталоги, что там нарисовано.

    Т.е. если они совмещены, то только заливать туда каки и врезать маслёнки?

    РКПП- имел ввиду МКПП.


  13. 18 минут назад, ankis сказал:

    А что было не так? у меня просто тоже 105, в чём там подвох? Или она у тебя и так сломаная была?

    Подлезть к тяге нормально или только при снятой раздатке можно скинуть?

    тяга снимается легко, а вот кулиса РК собрана в одном корпусе с кулисой РКПП.     ну и отличии от 80ки, нужно снять передние сидушки, нижнюю часть торпедо и снять ковёр.


  14. 1 час назад, Вадим Лавриц сказал:

    4 болта с салона, тягу снизу.

    не знаю, как на сотке, на моей 105ке снять не прокатило.  пришлось менять обломышь пальца не снимая кулисы.


  15. 12 минут назад, Сям сказал:

    Ни разу не было опыта в одно лицо две машины тащщить, вот и изучаю возможности.

    Сняв бампер будут доступны жесткие крепления бампера, на которые металлические направляющие и на фаркоп через крепежное устройства? Как то так? И эти жесткие крепления бампера выдержат нагрузку в 600 км?

    на 24ке, между балкой и передней попереченой кузова установлена растяжка.  на ней, у самой морды установлена силовая скоба.  цепляй за неё, она для этого и сделана.


  16. 15 часов назад, Артём сказал:

    Как-то лебедили крепко засевшую 80ку за фаркоп, под вертикальным углом. В какой-то момент поперечина рамы начала винтом выгибаться. Быстро перецепились за продольные лонжероны рамы. 

    Не рассчитана эта поперечина на большие нагрузки. Не зря же силовые фаркопы  - это отдельная балка с креплением за продольную раму.

    я на 80ке поперечину загнул просто выдёргивая грузовичок из сугроба


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.