Перейти к публикации

AlexGP

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем AlexGP


  1. Продам пыльники привода Toyota 04438-35060 (комплект) - 5000 руб. Включает 2 пыльника (внешний+внутренний), 2 тюбика смазки, хомуты. Всё новое, оригинал. Удобно катать в ЗИПе на время экспедиций.

    Территориально: Томск, 90599198(ноль)2, отправлю ТК.

    p.s. Приятным бонусом отдам комплект для дневных ходовых огней с алиэкспресс: лампочки и контроллер со всеми проводами. Просто не пригодился.

    _20210228_144528.jpg

    _20210228_144715.jpg


  2. 6 часов назад, peress сказал:

    Представители СТО топят за удаление катализаторов еще по одной причине - они их потом сдают по нехилой цене, в силу наличия в катализаторе редкоземельных металлов. Это надо обязательно учитывать при принятии решения по удалению.

    СТО принимает отработанные катализаторы по цене 2500р/кг. У прадо, сказали, грамм 800 будет.

    Итого получается: работа (3000р) + пламегаситель (1500р) - демонитрованный катализатор (2000р) = получается ремонт выходит в 2500 руб. 


  3. Динамика устраивает. Чек не горит, ошибок нет. Вообщем то, всё в порядке.

    По видимому, это я тут в теме я перепутал маф и лямду ((

    Вопрос в том, что пробег большой (300 т.км) - дескать, к этому времени есть риск разрушения катализатора. Если б было так, полагаю, тут в теме мне об этом давно бы написали множество утверждений. Делаю вывод, что пока ничего трогать не нужно пока проблема сама себя не покажет.

     


  4. 1 час назад, AlexGP сказал:

    Данный сервис у нас специализируется именно на ремонте выхлопных систем и хотелось бы доверять им. С другой стороны, ранее мне никто не говорил, что что-то нужно делать с катализатором, машина отлично себя чувствует и всё в порядке. Вопрос не в деньгах, ремонты в узлах делаю на опережение обычно. Вот и хотелось бы понять, нужно ли что-то делать в этом направлении.

     


  5. День добрый. Ищу совета.

    Во время ремонта выхлопной системы в сервисе, мастера увидели, что у меня резонатор не пустой, а с катализатором. И тут я получил весь спектр их услуг: что дескать при таком пробеге катализатор срочно нужно удалять из выхлопной системы, но он уже разрушается, а значит может забить как сам себя, так и банку глушителя, ошмётки могут попасть даже в цилиндры. Дескать, нужно вырезать целиком резонатор, а вместо него вварить пламегаситель. После чего, чтобы датчик массового расхода воздуха не выдавал ошибку, нужно перепрошить мозги двигателю.

    Скажите пожалуйста, данные рекомендации имеют смысл при пробегах за 200-300 тыс км? Или можно и дальше ездить с катализатором и не морочиться.


  6. Подниму вопрос. Для рулевых наконечников нет ли оригинальных пыльников, а не от 2110? Может быть от какой-нибудь другой японки подходят?

    Какую смазку под пыльники набивать?


  7. При замене пыльника на шаровой, нужно соединение промыть и новой смазкой заправить? Если да, то какую смазку можно использовать для шаровой и рулевых наконечников? Подскажите пожалуйста.


  8. День добрый.

    Порвался пыльник передней стойки Skorched4s, номер стойки 841003. Отдельно номера у пыльника нет и вроде как отдельно не продаётся. Подскажите как быть. Кто-нибудь знает от какой стойки можно подобрать пыльник?


  9. В верхние тяги вставлял сайлентблоки фирмы полиуретан.ру. Не дорого. Перепрессовывал сам, на больших тисках. Работы на несколько часов. Текущий пробег на них около 15 т.км, всё в порядке.


  10. AlexGP : Ого! А что вы везли под этой сеткой?
     

    Все походные шмотки были перетянуты стропами, потом были закрыты тонкой болоневой тканью, а сверху этой сеткой покрыто. Скорость 100-110км/ч. Может быть из-за дождя всё это?!...

    Хотя я потом попробовал дома: руками более-менее легко рвал сетку в любом месте )) кЕтай, мать его..


  11. Я себе ставил внутрь maruichi, выглядели как на фото, с выступами под трипоид. Советую их, очень качественные

    А тут пишут, что как раз некачественные _drive2.ru/l/5949415_ . И тут тоже _drive2.ru/l/6819698_

    Вопрос по внутренним пыльникам актуальный. Оригинал уж как-то неразумно стоит... Что посоветуете взять?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.