Перейти к публикации

Jon Lokk

Давно не был на форуме
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Jon Lokk


  1. А темка то получает продолжение.... Вчера вечером загорелся чек.. Но авто заводилось и работало, при разгоне больше 40( примерно), чек гас, а при снижении скорости или остановке автомобиля - снова загорался.. Утром авто завелся ( прогретый вебасто) с ТРЕТЬЕЙ попытки.. Чек уже не горел.. А при диагностике( я же сразу к диагносту рванул)), показало ошибку - ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ УОЛЕНВАЛА!! Шо ? Опять???)). Буду записываться на съем поддона, извлечение старого обломка, изучение, осмотр гребенки( или что там))..


  2. Перестал работать бортовой компьютер... ( расход, часы, температура), одновременно отказала не штатная музыка..

    Завтра к диагносту... Но хочется немного "вооружится" мнениями.. Спасибо..


  3. Темку можно закрывать... Проблема трехгодичного глюка решена - ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА!!! Единственное.. при замене масла сниму поддон и найду обломок датчика... Хочется понять, что с ним... Конечно отпишусь на данном ресурсе.. А мало кто подозревал этот датчик...)))


  4. Лил не в одну сотку Тойотовское синтетическое 5W -40.... А вчера сообщили, что Тойота использует не самый луччий Кастрол... ( под своим брендом))) На Лукойл переходить? ТНК?

    ТЛК 100 4.2 дизель АКПП с турбинкой..


  5. Так зачем? Заводится же!!! Вот если еще сегодня заведется( очень надо))) тогда - победа!! Датчик положения коленвала. Кстати, хочу до него добраться( обломок в поддоне), хочу посмотреть как он выглядит.. Говорят его раздувает...


  6. Уррраааа! Поставили новый датчик, завелся с пол тыка и целый день заводился.... Надеюсь что не совпадение ... и дело в нем... Призамене масла сниму поддон и достану виновника ( надеюсь)))трех годовалой проблемы... Кроме того , познакомился с приятными парнями с автосервиса, которым не влом прилететь за 100 км с тестером и не в лом у подъезда лезть под авто менять датчик... И все за разумную плату... Есть еще автомеханики, а не разводилы...:-))


  7. Проверка показала точно - датчик положения коленвала... При прокоуте стартером( когда не заводится), тестер показывает ноль оборотов... Кроме того, датчик крутился в теле( блоке) но извлечь его не получилось( расплавился, хрень на себя намотал, напритягивал) , а во внутрь ( когда сломали ) обломок датчика упал легко.,.

    Датчик пришел, завтра с обеда парни будут его устанавливать на место... Надеюсь ( слабо) , что ОН... Отпишусь...


  8. Вот засада!!! А я уже обрадовался... Зря датчик сломали.... Понял.. Будем искать... Спасибо.. Отпишусь...

    Копать провода не легко... Но видимо надо копать исходя из проблем с этим датчиком.... Да.. а когда я делал самодиагностику... Замыкая diagnoss выход... получил два длинных и два коротких мигания чек энеджи... 22 как понимаю... А что это? Датчик температуры ОЖ?

    Напомню, что у меня ТЛК 100, 2006 гв, 4,2 дизель АКП.... Всем спасибо.. Расстроился конечно...


  9. Вчера утром авто завелся, доехал как ни в чем не бывало до города( выходные мы проводим только в нашем Простоквашино))) и... Через два часа стоянки не завелся у подъезда... Зачастил.. Вызвал механика к подъезду.. Двачаса не могли снять датчик коленвала.. крутиться а из блока не выходит... В общем датчик сломали.. Внутренняя часть упала в поддон.. Так его проверить и не удалось... Заказал новый датчик положения коленвала... Жду.. Смешно будет если не в нем дело.. Отпишусь конечно...


  10. Привезли человека с компьютером ко мне в деревню... Машина то стоит... Как вкопаная.. Он подключился," прочитал" - датчик коленвала "молчит"... Добрались пальчиками, пошевелили провода - молчит... Сейчас отогреюсь, пойду попытаюсь его выкрутить... Может причину увижу...:-(((( Есть мнения? Хоть морально поддержите.... Спасибо...

    Один умный человек посоветовал для диагностирования топливной поставить например между ТНВД и фильтром, прозрачный шланг, можно будет увидеть есть там, что или нет. Ну и традициооно ослабить гайки форсунок.

    Снимал шланг с топливного фильтра.... Соляра стоит, в ТНВД не уходит...


  11. Всем доброго дня! Продолжается моя эпопея..:((( Всю весну и лето автомобиль заводился без проблем... Отлично.. Легко и быстор... Первый заморозок -4 утром.. Авто не завелся.. Стоял как вкопанный.. Не реагировал ни холодный ни подогретый ( Эбершпехер)... На следующее утро.. -2. Холодный пустился с пол тыка... Всю неделю заводился и холодный и горячий... Сегодня опять понедельник... ( а вышеописанное началось в прошлый понедельник).. утром опять не завелась.. Перемкнул диагностический выход : мигает два длинных, два коротких... Это 22 как я понимаю... Датчик температуры ОЖ???? ПАмогите!!!! Люди добрые! Всю неделю ездил по разным диагностам- дизелистам... Все отказываются... Говорят - вот как не заведется, так и приезжай))))) .. Денег говорят привози главное.. Побольше..:-)))))


  12. Спасибо.. Куча мнений и советов.. Не знаю как и благодарить... :-)) Когда найду неисправность сам, обязательно отпишусь.. Не только ведь гуру на сайте живут,( ЕГРы глушат))), посещают его и нормальные люди, может кому пригодится... Пока в поисках... Опять не завелась на горячую.... Второй день плюсы и сыро, заводится без проблем... Мистика.. Может Крузак читает мои мысли?( рассматривал замену его на SRT)))


  13. У меня тоже появился стук в левой стороне, на трясках... Вчера выявил причину: разбит нижний сайленблок левого амортизатора.. Уже заказал...

    Причем внешне он выглядел вполне нормально...


  14. Утром -15, завелся без подогрева движка, через час, теплый, не завелся.. Но, кое какие мысли возникли... Буду провепять... А что может щелкать и дребезжать( по электрически))) в салоне( район тоннеля или пер. пассажира) при переключении АКП, с R на D и обратно? ( вернее наоборот с D на R и обратно))). Заранее спасибо......


  15. Утром не завелась, "гашетка" шевелилась, напруга на СВП.. не шла( и при заводке не пошла на красном проводе)))... Проверил контакты различных датчиков - внешне выглядят как с завода( ТОЙОТА))) Кинул массу на блок управления СВП.. Но на нем массу и так проверил, она была... Чувствую, какая то мелочуга мозг парит.., а какая, не знаю.. Заведенный никогда не глох..

    Сгонял бы в Дзержинск ( ночевал в этом городе как то раз)) , но Москва ближе( есть там супер специалист).. На него надеюсь и уповаю.. Пошел занимать деньги..:-))))))))))))


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.