Перейти к публикации

Ig_La

Завсегдатаи
  • Публикации

    620
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ig_La

  1. Проехал до ближайшей мойки потихоньку метров 500, ничего не отмерзло, хотя нагреться было должно и сработать как ведра воды. Так что думаю дело не в колодках. Думаю скорее тросики уже подошли. На мойке отогрелась естественно.
  2. Куда постучать?, кроме как по голове). Дернул ручник пару дней назад, а тут -25с. Примерз зараза. Раньше такого не было, вот и не знаю как полечить побыстрому.
  3. Ig_La

    Абхазия

    С того ноября я в Сухуме, езжу на московских номерах. За год ни разу не тормознули. Даже когда ночные облавы на алкушку и тормозят всех подряд, мне машут проезжай.
  4. Привет мужики! Может кто сталкивался... Пробег 170, за последний месяц раз 7-8 машина завелась с металическим скрипом, коротким но хорошо слышным. Каждый раз после дождя. Во всем остальном запуск нормальный, мгновенный. Раньше такого соответственно никогда не было. На горячую, и на сухую не бывает.
  5. Ig_La

    Абхазия

    Все спокойно в обе стороны на границе. В Абхазии нет ни масок, ни QR кодов, ни ковида по большому счету. Если когда то на границе какой то геморрой и возникнет, то только со стороны России. Абхазии все это нах не надо. А поведение России не предсказуемо.
  6. Ig_La

    Абхазия

    Сори. В айфоне в кнопки не попадаю). 23 июня.
  7. Ig_La

    Абхазия

    По селю. Он сошел в районе второго источника. На проезд на Рицу и Пыв не влияет. Снег на Пыве расстаял, машины на Псху уже пошли. 25 го планируем с братом коров на Пыв поднять. В низу уже Лето с большой буквы. Только море пока не самое жаркое, но через неделю будет уже что надо. Добро пожаловать!) У Сергея ( pushkin-nik ) как раз на 24 июня классная поездка запланирована. Пост #782 Присоединяйтесь!
  8. Ig_La

    Абхазия

    В горах очень хорошо! Выше двух тысяч метров снег тает обычно к концу июня. Так что июль/август в горы самое то.
  9. Ig_La

    Абхазия

    Охренеть, ни разу такого не видел... Интересно
  10. Ig_La

    Абхазия

    Кому то выписали? И где выписали? Ни разу не слышал. Езжу под них постоянно с любой скоростью на РФ номерах каждый день. Да и если включили то вот только. Еще месяца два назад точно были выключены, там по ним проблема была юридическая (делили их короче)). Пока не слышал что заработали...
  11. Ig_La

    Абхазия

    Пишу тебе как есть сейчас.
  12. Ig_La

    Абхазия

    Заправки: Роснефть и сейчас еще новые две "Подорожник" открылись. Топливо тоже, но в отличии от Роснефти пластик берут и сервис как в Российских сетях. В 80% магазинов кстати карты тоже берут. Короче приезжайте и вкусно отдыхайте! Все хорошо!)
  13. Ig_La

    Абхазия

    Давно. Лет пять действует приказ министра МВД, не тормозить в Абхазии Российские номера для "просто проверка документов итд". Только за явные и грубые нарушения. Камеры на столбах половина не работают, остальные русские номера не фиксируют. Но есть пара камер тип телевизор, стоящих в самих постах дпс. Это все. Официальный штраф за пьянку с протоколом 12тр. Оплатил через банк, права тут же вернули. Остальные штрафы еще меньше. Соответственно, если даже реально что то нарушил, торговаться можно до смешных по Российским меркам денег, типа рубль. Меня за последние пол года один раз тормознули, ито была облава, тормозили просто всех, искали кого то. В сезон, понятно что будут пытаться что то срубить, налоха, но в целом это единичные случаи. Можно ездить спокойно и с удовольствием. И еще, никаких страховок на территории Абхазии нет и не действует. Если у вас ее кто то спросит, посылайте. Но и соответственно если какое не дай Бог ДТП, надо решать на месте.
  14. Ig_La

    Абхазия

    Все как до ковида. Граница и республика живут обычной жизнью.
  15. Пробег 160, пора менять. Что лучше залить?
  16. Поставил новые диски по кругу. Жидкость налили и прокачали педалью. Ошибки сами погасли. Тормоза норм. Но теперь почему то при любом дотрагивании до педали тормоза, включается моторчик подкачки тормозухи под капотом. Может там есть какие то нюансы в связи с тем жижа вытекала вся?
  17. Нормально доехал бы в обычном режиме. Мне колодок на 50к обычно хватает. Перед выездом было 20%,. Не сообразил, что хотя и еду один, но тяжело груженый. 100 кг меда. 100 литров чачи. 100 литров вина. 100 кг апельсинов и и так по мелочи, сушка, компоты, джанджуха, ))).... Короче нагрузили братья от души, что бы не скучал). Так что, как сейчас понимаю, основные колодки я от Сочи до Джубги поистратил. Дальше то по трассе все плавно, но конечно пару раз тормознуть пришлось. А как в Тульской области начало поскрипывать..., смысла суетиться уже не было. Понятно, что сам, красавчик((. Но в целом пох. Все равно пробег 160, большое ТО, и диски были уже не айс. Так что норм. Дополнительно попал, как я понимаю, на три рубля, за поршень и ремкомплект. Слава Богу, тормоза в пробке отказали, на последнем светофоре перед домом. На трассе я бы конечно ручником при такой загрузке хер бы что остановил.
  18. Повалялся под машиной во дворе. Не до такой степени как на твоем фото диск измучен, но поршень виден. Видимо не вывалился совсем, но щель уже появилась, вот и вытекла жижа. От колодки только немного железки осталось. А еще.. я почему-то своей дурной головой думал что в машинах система "двухконтурная", по диагонали. Один контур переднее левое и заднее правое, второй соответственно переднее правое и заднее левое. Чтобы совсем без тормозов не остаться если что. Не помню от куда это у меня, из школы или говорил кто. Но я думал что так. И я конечно вчера припух, когда тормоза исчезли совсем. Повезло что в пробке и я успел дернуть ручник, а на трассе было бы совсем не айс.
  19. Когда до дома, оставалось 200 км из 1500, закончились колодки на заднем правом колесе. Ну думаю, доеду спокойно, хрен с ним с диском, все равно пора менять. Тормозами пользовался не агрессивно, понимая ситуацию, но в километре от дома, загорелась ошибка и вытекла жидкость. На ручнике доковылял. Не хочется машину в сервисе долго мариновать. Есть смысл уже с зипом приехать. Вопрос. Почему жижа из супорта могла потечь? Он ремонтопригодный, или надо весь менять?
  20. Это уже философская тема.... Но по моему опыту, если им не за что тут же зацепиться, теряют интерес. Им же не интересен протокол, и возня с каталогами на пол часа. Они быстро смотрят могут ухватиться или нет, если нет - время деньги, проще следующего тормознуть чем ковыряться в оттс. Давайте не будем тут это обсуждать)
  21. Много где езжу. стоит наклейка 300-500р, но избавляет от разговоров с повелителями полосатой палки и помидоров, в период их брачных игр. У меня машина выглядит в целом штатно. Пороги покрашены и не выделяются, элементы подвески тоже покрашены и не светятся желтым / оранжевым, ну итд. Единственное в чем можно быть уверенным в первом приближении это 33 колеса вместо 31, так как прочесть цифорки на колесах очень легко. Но тратить из за этого 100 рублей на узаконивание чуть больших колес, смысла не вижу. Наклейка в разы проще и дешевле, тем более что она существует.
  22. Спасибо), Эти все проверил, те же самые. Поэтому и и скал ту. Сейчас глянул, вроде бы на тундру этот размер штатно шел, поищу ее наклейку.
  23. На рестайле нет наклейки, по крайней мере у меня. На твоей наклейке тоже всего 285 65 17, тоесть штатный размер. Смысла в ней для меня нет. Ета единственная которую нашел на 285 70 17. Да не хотелось колхозить, если нормальные существуют...
  24. Привет всем! Есть такая наклейка на тлк200, в Австралии и штатах ее лепят. Есть ее номер, но заказать не могу найти где. Хрень какая то, номер есть, наклейки на тачках есть а в продаже нет... Номер 00602-60110 Учитывая, что это максимальный размер встающий без тюнинга и отсутствие у нас в дверном проеме, какой либо наклейки про резину, думаю ни грех и прилепить было бы. Есть идеи где ее взять?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.