Перейти к публикации

serzzz

Давно не был на форуме
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О serzzz

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    vilnius

Личные данные

  • Имя
    Saulius
  • Машина
    Toyota prado 90

Посетители профиля

503 просмотра профиля
  1. serzzz

    Теплая АКПП тупит при троганье.

    Спасибо за ответы. Да так и делал Л, потом 2, потом Д, но разве это автомат J. Сегодня разобрал коробку, слил масло. У магнитиков видны металлические опилки, саленойды квадратные, по-моему их нечего паять. В форуме только круглые паяли. Померили сопротивление, оно не такое как в книжке. Также почему-то подав напряжение нет щелка, как тут где-то прочитал, может и не должно быть. Как проверить и быть уверенным на 100 % что соленойды нужно менять? Копаем дальше….
  2. Здравствуйте, форумчане. Не давно купул машину (раньше дело с джипами и автоматами не имел)и столкнулся с такой проблемой. Машина после какого-то времени начинает тупить при трогании. Land Cruser Prado 90 (1997) Уровень масла норма, чистое, запаха нет, но масло еще не меняли. Теперь с самого начала. Начала моргать ОД/Ф лапочка. Но тоже не понятно иногда после ям, иногда после долгой поездки, иногда все хорошо. Потом пропало совсем, НО заметил что когда холодная убираешь ногу с тормоза она начинает ехать и разгоняется вроде как нормально, но после того как машина прогреется, то убираешь ногу с тормоза она стоит. Даешь газ около 2х штук тогда начинает ехать медленно, медленно. Если больше газа дашь, то медленно начинает ехать, а потом с места рвет как пуля. Решил сделать диагностику, проводками (спасибо вашему форуму), показала 61, 62 (соленойды 1 и 2), скинул ошибку, вынув предохранитель и подержав пару минут. Покатался тоже поведение коробки и такая же ошибка. Ну думаю перед тем как лезть в коробку еще по мануалу с вольтметр тестером сделаю диагностику. По книге 1 передача – 0V, 2передача -2V, 3 – 4V, 4 – 7V, по-моему, как-то так было. Пока холодная все как по книжке, но потом когда прогрелась, то опять тупит и вольтметр уже показывает такие показания, убрал ногу с тормоза, машина стоит вольтметр 0V, нажимаю газ плавно, вольтметр показывает 1V, потом падает до 0V, затем переключается на вторую передачу и с 0V поднимается до 2V. По книге 0V(1передача),2V(2передача),4V(3передача),6V(4передача) должно при разгоне показывать, а в реале 0В-1V-0V(1передача),2V(2передача),4V(3передача),6V(4передача). Лампочка ОД/Ф не моргает. Почему? И вот думаю или электрическая поломка или все таки механическая? Но похоже что нужно будет лезть в коробку, смотреть контакты соленойдов, проверить под наприжением щелкают или нет. Как бы с механической проблемой все ясно будет, но если не в соленойдах дело, куда еще смотреть или что проверить?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.