Перейти к публикации

Bort202

Опытные Пользователи
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Bort202


  1. Сбылась "мечта идиота"-реализовал "вежливую подсветку а ля Лексус" в основной потолочный плафон. Заняло уйму времени, т.к. мой электрик не захотел связываться, обзвон 2-3 контор по интернету-тоже отказ, видимо опыта нет. По итогу пришлось отправлять в Москву, а потом уже ехать к электрику, по итогу с НГ праздниками растянулось на 1,5 месяца. 

    На выбор предлагали два цвета светодиодов: оранжевый и этот, типа белый с синевой. Боялся, что будет ярко, и придётся колдовать с резисторами, но по факту яркости даже можно добавить. В целом, результатом доволен. Цена вопроса около 3,5 тыр (Если Москва -1 за пересыл) 

    Сорян за фото, в темноте айфон слабоват...

    IMG_3257.JPG

    IMG_3259.JPG

    IMG_3260.JPG

    IMG_3261.JPG

    IMG_3263.JPG


  2. Медленно но верно растут жуки на рамках форточек задних дверей. Консультировался с маляром: он утверждает что лечить - занятие абсолютно бесполезное, не хватит даже на год, а станет даже хуже. Затягивать в плёнку с его слов тоже не вариант, всё равно проступит. Как вариант замаскировать накладками. Кто нибудь сталкивался с этим? Как лечили? 

    IMG_2598.JPG


  3. Приветствую! Где-то уже с год плавает напряжение в сети авто. Началось всё с замены аккумулятора. Родной отходил без малого 8 лет, и жил бы да жил ещё, но вмешались враждебные, злые силы, и после разрядки в "0", спасти его было уже нельзя.( Два дня пока я телепался с чуть живым аккумулятором, стрелка вольтметра на панели скакала на несколько делений вниз и обратно. Был инсталлирован подходящий по размерам аналог - Бош, чуть большей ёмкости. Стрелка подуспокоилась, но всё равно, продолжает чуть заметно ПОСТОЯННО подрагивать.

    Очень не вовремя сгорела зарядка для телефона в прикуривателе, и за не имением иного выбора, была приобретена китайская поделка со встроенным электронным вольтметром. И вот если верить ему, то вольтаж плавает в пределах 13,1-13,8 В, вне зависимости от оборотов и включенных потребителях. Электрик мычит что-то не членораздельное. Привык, видимо, сигналки и прочие девайсы ставить, а в проблеме разбираться лень. С чего посоветуете начать: аккум, генератор, или регулятор? Ну или хорошего электрика в Питере присоветуйте-абы к кому соваться не охота)  


  4. Я кстати вкрячил этот девайс где-то год назад. Встал в 4000 р +1000 установка. Мог бы и сам, но на тот момент было лень. Стоит ли полученный результат затраченных денег? Затрудняюсь ответить. Когда слякотным вечером паркуешься у гипермаркета - сполоснуть камеру очень удобно. Но если грязь присохла - струйка уже не берёт его. Плюс несколько раз было что засирался сам жиклёр, и напора не хватало чтобы пробить его. Реализовано по самой простой схеме через тройник с общим клапаном. Т.е. в подводящей трубке всегда есть жидкость (раньше надо было ждать пока поссыт), первые секунды три идёт на камеру, потом доходит и до форсунки стекла. А вообще, электрик предлагал разные варианты, в том числе и с упомянутым выше клапаном, я забил. 


  5. У меня тоже закисли пару лет назад. Отмочить не смог, резали. Насколько помню, сайлентблоков оригинальных нет, идут только в сборе с рычагами. Взял первый попавшийся неоригинал. По-моему как раз таки masuma. Ничего, уже тысяч 60 точно прошли - полёт нормальный. Правда оговорюсь: езжу только по асфальту. 


  6. Всем добра!

    ТЛК 200, 2011 год, бензин, 250 т.км. Прошлой зимой стал слышать странный звук из под капота: похож на лёгкое стрекотание. Особенно проявляется при начале движения, и в натяг, но не на холодную (всегда прогреваю). Напрямую зависит от оборотов - чем выше, тем чаще, но не громче. С наступлением тепла звук как мне показалось пропал, но на днях ехал с открытым окном вдоль стены - всё равно цокает, но совсем не громко. Прислушался при прогреве - тоже есть. На тяге никак не отражается. 

    Механик предположил что такой звук может давать треснувший выпускной коллектор. (Был у него на другом а/м, поэтому посмотреть/послушать возможности не было). Якобы он сталкивался на этих двигателях с таким - трескается около головки блока, отчего та может начать деформироваться и прогарать (по крайней мере я так понял). Слышал кто нибудь про такое?


  7. В 05.04.2019 в 22:10, Юрий56 сказал:

    нажимаешь на газ, проходит секунда, удар, и начинается движенье

    Во! У меня та же фигня. Компостировал мозги механику, тот говорит - люфт минимальный, не прогрессирует, ничего делать не надо. А меня раздражает...


  8. В 20.03.2019 в 17:44, Bort202 сказал:

    С его слов, надо менять рычаги в сборе, ибо сайлентблоки аналоговые либо голимый Китай, либо полиуретан

    Яркий пример, что не надо доверять на слово даже "своему" механику. Получасовой поиск в инете выдал как оригинал так и аналоги. Механик был натыкан в монитор, после чего состоялся заказ ремкомлекта (4 блока+болты) за 7500 руб. По приходу посмотрим на качество, отзывы вроде хорошие.

     

    В 20.03.2019 в 17:49, Ermak.S сказал:

    Поговаривают вот этим растворителем ржавчины с молибденом - Liqui Moly MoS2 Rostl  за 3-5 раз “замачивания» всё же откручивают

    Спасибо, возьму на заметку, а так срезать уже приготовились по приходу з/ч


  9. Дабы не плодить тем, спрошу здесь. 

    Вкрячил 20мм проставки под передние пружины, дабы выровнять авто. Результатом доволен, но ессно ушёл развал.

    Болты закисли намертво, и механ говорит что и сайлетблоки померли. 

    С его слов, надо менять рычаги в сборе, ибо сайлентблоки аналоговые либо голимый Китай, либо полиуретан (что с его слов тоже не гуд)

    Вопрос: не встречал ли кто оригинальные сайлетблоки отдельно, или может кто знает достойную замену?


  10. 35 минут назад, марат питер сказал:

    На то он и маляр, было бы глупо услышать от него что не надо красить. Но если машина не новая, тогда я считаю заморачиватся с пленкой не стоит. Идеальный вариант из салона и сразу на пленку. А если все таки решишься клей обязательно в загиб, где режут на плоттере то там не делай, с эстетической и с практической стороны не очень.

    Машина не новая, 11 год 260 т. пробег, за заводскую краску борьба уже не идёт. Хочется придать внешний лоск, и чтобы с максимально долгим эффектом. Пока склоняюсь к подготовке кузова (упоминал про элементы с неизбежной окраской) и пленке...


  11. Прочитал, много думал.

    Про стоимость пленки соглашусь, - кусается. На предидущей машине был обтянут капот. Ветром повалило знак. В каско ни нанесение ни демонтаж не входит, второй раз оклеивать не стал.

    Звонил своему маляру. Он советует полировать и не парить мозги. Бампер и лопухи зеркал красить придётся однозначно+нашёл пару жучков на внутренних кромках арок (привет от питерских дор. служб!) У меня основной пробег трасса, может поэтому так "об воздух затерлась"...

    Да, и о процедуре "лак отдельно" маляр не слышал.

     


  12. 34 минуты назад, марат питер сказал:

    Я думаю человек имеет в виду какой нибудь корабельный лак?! Но при чем здесь машина и ее ЛКП?

    Предположу, что это покраска без капота и крыши. Они достаточно дорогие в покраске из-за площади, а видно их меньше.


  13. 12 часов назад, марат питер сказал:

    8 лет в пленке сантек, один раз переклеивал. Как новая, ни одного скола. За зиму мелкие царапки появляются, но летом под солнцем пропадают, плюс весной водой градусов 80 обливаю и все сглаживается. Говорю о мелких царапинах от тряпки, они видны только если присматриватся. В какой то теме выставлял фото. Но бюджет где то 140 тыс, из них 100 стоимость пленки( 1 рулон), пленка полиуретановая ни в коем случае не винил. 

    Полиуретан крепче? Жене тянул винилом крышу, хлипкая на вид пленка... Но с ней можно винилографию забацать по бортам - двух зайцев как говорится...)


  14. Камрады, подскажите!

    Кузов (чОрный) заматовался до состояния "без слёз не взглянешь": летом - от вылазок по лесам-по долам, зимой - от пескоструя (задние двери).

    Перед летом хочу обновить. Полировка глубокая думаю поможет, но она истончает слой лака, и эффекта "новья" всё равно не получится.

    Посоветуйте, какой вариант лучше: облить лаком целиком, или есть какие нано-покрытия?

    Родственник покрывал свой авто "жидким стеклом", встало около 30 тыр, но эффект так себе, и моек через 10 смывается начисто. В интернетах натыкался на рекламу какого то покрытия, типа керамики, ценник конский, примерно 3/4 стоимости полного перекраса, но пишут что прям броня! Кто-нибудь делал такое? 

    Или может пленкой затянуть прозрачной, глянцевой?    


  15. В 03.11.2018 в 13:41, Den74ru сказал:

    Рекомендовал бы посмотреть форсунку фароомывателя. Чтобы бачок порвать,  сильно надо постараться.  А форсунка начинает бежать сразу , как в минус забыл воду слить. И почему то именно левая, которая рядом с бачком...

    Лечится только заменой 

    Тоже было в прошлом году такое. Герметик не предлагал механик, сразу форсунку меняли.

    В 04.11.2018 в 09:31, piligrim71 сказал:

    ЗЫ. Не думал,что у такого сарая такие беспонтовые проблемки.....

    К счастью, их совсем не много по сравнению с другими авто!;)


  16. Стоит ли морочиться с перекидкой руля, если полно контор которые ставят подогрев как доп?

    Лично я себе сделал три года назад, всё работает. Бюджет не помню тыщ 11-12. Единственное, по возможности надо ставить реостат (или как оно там называется) - плавную регулировку, либо ступенчатую.

    Мне воткнули просто кнопку вкл/выкл с неким усреднённым значением. Типа более надёжно. Может оно и так, только греется значительно дольше по сравнению со штатным (сравнивал), и когда раскочегарится, то уже становится не очень комфортно, приходится выключать совсем.


  17. Приветствую!

    Вчера поехали с товарищем в поля, и поймали здоровенный штырь в колесо.

    Ничего страшного, есть же запаска! Собрал жлыгу, засунул в отверстие над бампером, нащупал пазы, и...всё.

    Сколько я ни тужился - провернуть не удалось. В процессе потуг вспомнил, что наверное на этой машине (2011 г) запаска ни разу не снималась.

    За эти годы лебедка закисла намертво, так что ситуация как в детской загадке: "Висит запаска-нельзя поменять"

    Что посоветуете?


  18. Спасибо, проверю! Но вот что удивительно: после полугодового зимнего простоя завелся с пол-пинка, а постояв после езды часа 1,5 может начать фиговничать. Воздушит где-то на стыке, и перед зимой я просто удачно встал что герметичность сохранилась?


  19. Доброго времени суток!

    Скажу прямо, не силен в дизелях (это первый) так что сильно не пинайте.

    Имеем: дизель от второго Гольфа, 1,6, год лохматый, ессно не турбо (стоит на ЛУАЗе).

    При прочих равных (солярка, температура воздуха и самого двигателя) заводится 50/50: то с пол тыка начинает молотить, то надо крутить.

    Причем крутить можно до посинения - если с самого начала не схватил, то бесполезно. Т.е. нужны многократные кратковременные попытки. После них с трудом раскручивается с облаком сизого дыма.

    Без разницы на холодную или прогретый.

    Куда смотреть?  


  20. Присоединяюсь - триплекс! Мое треснуло при невыясненных обстоятельствах: ехал по трассе, приехал - трещина. Вроде и был щелчок по стеклу, но не так чтобы очень сильный, как то оно быстро сдалось... 

    Хотя, при мне здоровый мужичина (в синьке) пытался выбить стекло задней двери кулаком. Результат - кулак в хлам (молотил несколько минут), стекло - на месте.:sarcastic_hand:

    У меня каско с франшизой 10 тр, думал поставить б/у, чтоб в эти же деньги но без заморочек со страховой, но тупо не нашел, ни на одной разборке в Питере именно боковых передних не было на тот момент.

    Плюнул, отдал червонец страховщикам.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.