Перейти к публикации

policai75

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем policai75


  1. post-50889-0-24722000-1463732165_thumb.jpg Приветствую всех. Парни поставил себе после основного перед тнвд дополнительный фильтр сетчатый прямоточный, полностью разборный, можно почистить в любой момент и опять в путь. Может кому нужно, то на алиэкспресс пишешь топливный фильтр и за 280 руб. Это удовольствие. За три дня езды ухудшений в работе и динамике моего 130 не наблюдалось.

    Всем удачи!post-50889-0-24722000-1463732165_thumb.jpg


  2. Была такая же проблема, вылечилась снятием блока управления (с лева от ног пассажира). За тем открыл крышку просушил, протер плату смозгами от пыли ваткой со спиртиком, промыл разъёмы и клемники, поставил обратно и всё заработало. Ещё вариант был у парня это переломился провод от датчика холостого хода(находится на дроссельной заслонке) до блока управления (вроде как жёлтый), который он обнаружил методом прозвонки. Поэтому проверь датчик и провода к нему, вроде как это от него сигнал подаётся к тнвд на подачу топлива.


  3. Спасибо всем участникам обсуждения, парни тайская турбина была установлена 1 мая, а сизый дым пошёл 1 июня, сняли патрубок с турбины а там хана, 1 см верх-1 см вниз люфт. Проработала хрень тайская ровно 4 месяца, подача и циркуляция масла вроде бы в норме, а дальше не знаю, заказал контрактную из владика сижу и жду.

    Всем спасибо пацаны, принимайте на заметку всё что произошло у меня.


  4. Парни мне кажется Азиат молодец, дисковые тормоза всегда били надежнее и сколько не регулировал и не настаивал задние барабанные тормоза они всегда запаздывают, поэтому вся нагрузка на передних тормозах. Как соберусь с деньгой обязательно заказу у него эти примочки.

    Парни не ругайтесь это мои заметки диллетанта-лузера.


  5. Парни это крик о помощи из Волгограда в Волгоград, парни подскажите нормальных спецов по регулировке клапанов, ремонту движков, замене ремней без нае......и и разочарований. Дайте координаты нормальных мастеров в городе-герое Волгограде если есть. А то ссылки старые, и отзывы 50/50, почти все переехали либо закрылись, если у кого есть свежие координаты мастеров по волгограду, поделитесь.

    Заранее спасибо.


  6. На защите коллектора чёрный нагар напротив соединения приёмной трубы и углового патрубка турбины. Я не знаю влияет ли это на вакуумную замкнутость турбины и её давления наддува, стоит ли заострять на этом внимание.


  7. Привет правильным парням на правильных машинах. Сифонит прокладка между приёмной трубой и соеденительным уголком турбины, может это влиять на тягу турбины и её своевременное включение после 2000 оборотов.

    Парни всем огромное спасибо за добрые советы и помощь заранее.

    Вообще вопрос возник после установки тайской турбины. По воспоминаниям родная турбина вроде бы мощнее раза в два давила. Может что-то нужно проверить или исправить?


  8. Спасибо тебе огромное тойотовод из рязани и другим парням за участие. Зашёл по твоей ссылке и заказал GMB GUT-27 (28,57 мм) точно такой же размер у меня в сдвоенном кардане. Из-за гребаного доллара 914 рупий стоит за штуку.

    А то всю голову сломал в поисках хорошего токаря чтобы как-то проблему решить.

    Всем спасибо, до связи.


  9. Привет Парни, начал замену крестовин, выбил старую на малом кардане, начал ставить новую а она нелезет. Взял штанген и замерил (старый колпачек 28,6 мм, а новый 29 мм). Разница 0,4 мм это многовато. Просмотрел в экзисте все основные фирмы, а у них у всех размер 29 мм.

    Кто сталкивался, подскажите пожалуйста выход из ситуации, или может фирму у которой размер крестовин более подойдёт по размеру.

    Заранее благодарен за советы и мысли в этом направлении.


  10. http://toyota.epcdata.ruПопробуй на этом сайте зарегистрируйся, там вроде бы всё есть. У меня 130 1992 г.в. 2 лте я там нахожу почти всё вплоть до шайб и болтов, и через екзист всё заказываю.

    Всё чем могу, если не пригодилось извените.


  11. Привет всем парням на правильных машинах, подскажите спецы назначение проводов или если можно ссылку где посмотреть, а особенно зелёный, фиолетовый, розовый с синей полоской, чёрный с красными кольцами, розовый с серебряными кольцами, а то до меня изверги обрезали провода, а хочется всё восстановить (чтобы красиво всё было).

    Заранее благодарен...


  12. Не знаю какое качество полиуретана сейчас, но год назад ставили полиуретан на классику Ваз-2107, резинки на амморты, штанги и др. Все резинки ведут себя хорошо за исключением сайлентов. Всю резину вывернуло по кусочкам через месяц. Поэтому мне боязно. Менять сайленты трудоемко, а если ещё и заново переделывать из-за некачественного поставщика вообще обидно.


  13. Здорово всем правильным пацанам на правильных авто, наконец в середине марта сделали мне педаль газа и мой дружище Сергей Фёдорович (СурФ) начал двигаться. Причина была как и говорил Фил из Тамбова и др.парни в электрике. Парнишка электрик начал прозванивать от разъема датчика хх до блока управления (если кому надо он находится слева от перчаточного ящика "бардачка"). Первый провод облманный,высохший где-то в разъёме род двигателем, а второе это три дорожки в блоке управления вместе перемыкали (попала влага и они окислились) он всё пропаял и всё заработало.

    P.S. Долго ремонтировался т.к. найти электрика с рекомендациями очень трудно, чтобы тебя не заставили скупить половину датчиков и реле для авто.

    Парни спасибо всем за участие и удачи на дорогах.


  14. без нагрузки тоже обороты не развивает?

    сними шланги с топливного фильтра и поставь прозрачный фильтр от жигулей карбюраторных. что бы исключить вариант с подсосом и звоздушиванием

    проверь разъёмы и сам TPS вольтметром и омметром. у тебя основные показания это с реостата датчика , рукой поворачиваешь заслонку и смотришь изменение сопротивления на выводах датчика

    Понимаешь это и ставит в тупик, на холостых работает 700 об.держит, нажимаешь кнопку подсоса 1200 об. четко. Значит повышенная подача топлива до 1200 об.работает.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.