Перейти к публикации

Tovarich Kapitan

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Tovarich Kapitan


  1. 01.05.2022 в 17:29, WAR сказал:

    Бывает, вылезают сальники. Особенно лезут, когда их на герметик сажают,но лезут не сразу после запрессовки, а чуть-чуть попозже. Поэтому, если сальник мажется герметиком, то его надо фиксировать от выдавливания до момента вулканизации герметика. 

    У меня течь масла по сальнику началась примерно через 10-000 км. пробега. При сборке сальник устанавливался на сухую, герметик только по крышке, по месту специальной канавки. Вероятная причина- отсутсвие фиксирующих крышку грм втулок. 


  2. 6 часов назад, Goorik сказал:

    Вот вам делать нечего

    Извините, не понял, что не так?

    15 часов назад, WAR сказал:

    Не за что. Герметик не забудьте на крышу нанести.

    Герметик знаю, спасибо. Главное, уже два раза этот узел разбирал- при замене прокладки, потом  гбц и прокладки… а тут потекло- сальник выпрессовался, что такое, думаю, фиксатор сальника-какой забыл поставить…


  3. 12 минут назад, WAR сказал:

    Привет. Один сальник, без всяких колец. Номера написаны у вас одинаковые. В эпикдате всë наглядно в каталоге. 

    Добрый вечер. Спасибо. Значит, будем один ставить.


  4. 11.09.2019 в 14:10, pickupovod сказал:

    Взял вот эти сальники (вроде как все что можно сменить при смене ГРМ):

    1) 90311-58006 (Сальник привода вала ТНВД)

    2) 90311-58007 (Сальник крышки ремня ГРМ)

    3) 90311-32019 (Сальник распредвала передний)

    Сальник коленвала задний (90311-95008) - я так понял это коренной менять не собираюсь, т.к. не сопливит. Да и чтобы поменять коробку надо скидывать как я понял.

    Добрый день! Дабы не плодить тему, спрошу здесь.

    голову сломал- на передней крышке распредвала один сальник? Или два? 
    шкив привода ремня, ща ним крышка грм, в неё впрессовывается сальник распредвала, а за ним ещё что-то ставится? Снял крышку, сальник выпрессовывался, так же оттуда достал остатки какого-то резинового уплотнительного кольца. По каталогу в упор не вижу. На схеме строго в крышку один сальник. Как правильно, подскажите, друзья!

    сальник распредвала передний 90311-32019 да, понимаю, это он. А 90311-32019 сальник крышки ремня грм куда ставится??? 


  5. В 11.04.2018 в 17:04, zzu сказал:

    Это очень важный вопрос, т.к. многие, большинство ездили на разных других машинах, а 80-ка была только одна, в двух, так сказать, ипостасях, со старой подвеской (возможно убитой) и с новой. И вот при замене старой на новую и всплывает эта тема: "Дубовая подвеска на 80-ке", причем в большинстве случаев такая замена еще и сопряжена с лифтом.

    Есть еще товарищи, советующие. Продвигающие разные смешанные варианты подвесок разных производителей, но их основная масса направлена либо на спорт, т.е. херачить по убитой дороге/степи на все деньги (часто в прямом смысле, т.к. замена подвески после сезона это обычное дело - ну а что вы хотите, зато как круто мы едем), либо на трофи, с ходами по метру, без стабов и тоже не дешево.

    Так же большинство людей покупающих дорогие подвески по советам, - люди не бедные, и ездят на 80- ке по т.с. назначению, т.е. не каждый день и в общем ничего необычного нет в том, что они не жалуются на жесткость, можно и потерпеть.

    Но люди решающие какие из аммо в диапазоне 3000-3500 купить не купят все сразу, чтобы перепробовать и выбрать, и ездили (я не говорю, про покатались) они только на одной 80-ке. 

    Вот у меня такая же тема. Старая машина колхозный лифт непонятной величины, не ясно что за пружины и амморты стоят. Зад чуть просел.Визуально был лифт как вы говорите тут 2 или 3 дюйма. Хочу сделать максимально комфортную подвеску, сейчас в Москве долбит по швам асфальта, про кочки вообще молчу. Стоят 33-е колеса, теперь хочу поставить нормальные максимально комфортные пружины и амморты, и что мне брать?Лифт мне нафиг не нужен. Судя по этой теме, в экзисте покупать сток не стоит... Тогда безлифтовые OME 861\862 и амморты от 105? Да, самый кайф, что стоят регулируемые тяги Панара, а впереди заводская лебедка.


  6. Можно протянуть болты установленным мануалом моментом. Вот как раз снимать Гбц просто так неизвестно зачем не рекомендуется. Это что там в к чему на сухую прилипнет в резьбе? Не бывает такого. Надо спокойно по одному болту выкручивать, промывать, смазывать и затягивать обратно. Лучше новые болты, естественно.


  7. Вернув взад гбц с трещиной, авто проехало только 5000 и встало. Теперь меняю гбц на новую. Дуть может и тихонечко- слегка патрубки ОЖ надет и все, можно и не заметить. 

     

    Насколько я помню, в учебниках по ремонту сказано, что трещины меж сёдел клапанов требуют замены гбц и ремонту не подлежат.


  8. Добрый день! Дабы темы не плодить сюда вопрос задаю. Хочу приобрести новую гбц на 1 hz. Решил заказать в "Глобал авто". Но по их каталогу и по Экзисту на мой мотор несколько головок идут!! Вот с такими номерами: 11101-17010; 1101-17011;11101-17012; 11101-17031. Как правильно выбрать, кто знает?


  9. 21 час назад, Pablo сказал:

    Понятно, слишком крутое масло на HZ  будет. Я взял пока по советам ойлклуба на следующую заливку 10w-30, который гидрокряк с допусками dh-1, CF.

    Предварительно залью лук на пару тысяч, чтобы HZ не поплохело с переходом с 5-50 сразу на 10-30.

    Если ойлклуб не фальсифицирует данные,  должно быть достойное масло. Буду пермскую канистру искать.

     

    Мотор не наркоман, чтобы постепенно менять препараты. Ничего плохого при смене масел не может произойти.


  10. Привет! Я думаю здесь тебе нужно созвониться с их менеджером и совместно решить. Вероятнее всего будут просить сами сидухи, поскольку универсальные чехлы немного больше в объеме самого сиденья. От сюда и исходит понятие универсальные, на разные модели машин. Как итог, при таких чехлах, что-то висит, топорщится. В нашем случае, нужны именно на крузаки серия которых 80, 105, т.е чтобы пошитые ими лекала натянулись на сиденья как влитые, образец чуть выше на фото.

    Мои чехлы родные!!!! при покупке вообще принял их за православные кожаные сидухи! Приеду в Мск- отфоткаю и выложу салон и решим как поступить с замерами. демонтировать и отвезти- есть одна проблема-  крузак не на ходу, а в мою поджопную машину сидухи не влезут((((


  11. Вадим, привет! Это точно, чехлы. Я лично с продавцом машины списался он сказал что это чехлы, но только чьей марки он не в курсе, Специально найду фото салона своей Короллы в  чехлах от "Автопилота", только не сразу они в домашнем компе, а сама машина в Краснодарском крае, в гараже, как то так. Также затрону ту истину почему очень удобно когда у швейной фабрики есть свои представители в регионах. В прошлом году, сидя за компьютером в Магадане, заказал через их представителей на определенный день, по прилету, покупку и установку чехлов на машину. Приехал из Ейска на тачке в Краснодар, мастеровой за 2 часа снял при мне сидухи, натянул (если не знаешь с чего начинать можешь и пол дня провозится) чехлы и я с довольной миной и приятным на вид салоном укатил  восвояси. Чехлы 6 рублей + 1,5 установка, чем не красота? Салон по убранству точно такой же, в общем найду фото убедитесь сами.

    Сергей, привет! насчет обмера сидух

    1. Извини, что заикнулся и пропал.

    2. у мну 80-ка 95-го года, передняя полуторная сидуха с откидным подлокотником. Сидухи снабжены остатками лохмотий старых чехлов.

    3. Я в командировке, в Мск буду на след неделе, в среду примерно.  

    Можно снять сидухи для обмера, или снять чехлы,что наверное проще.


  12. Серега, привет! Просвети не знающих, что за "Керосинка", швейная фабрика или еще кто, что? Есть уверенность в их помощи, тогда кидай сюда их координаты для общего пользования. Цель моей темы такова, избавить народ от очередной делемы, убедив специалистов фабрики запустить в серийное производство пошив авточехлов для наших авто.

    Пока вопрос не разрешили, просьба по привозу кресел остается в силе.

    Помогайте, не проходите мимо!!!

    Я бы мог.  буду ставить авто в долгий ремонт. так же мне самому нужны чехлы.


  13. Тушил порошковым огнетушителем. Причина КЗ в лягушке педали тормоза. Хорошо соседи заметили и сказали, быстро успел потушить.

    А разве а крузаке нет плавкого предохранителя, обрывающего цепь при кз?

  14. У меня 80-ка, 1HZ, конец 94 года. Пробег 623073. До меня авто ремонта не видел, кроме топливной аппаратуры, если не ошибаюсь.На этом пробеге я занят заменой прокладки и ГБЦ после перегрева прошлым владельцем.По кузову "троечка", но дыр сквозных нет. В целом, купил убитую машину, над которой сильно издевались, топили и бросили на 3 года под навесом.

    МКПП без заеданий, раздатки так же.

    Мосты требуют внимания, а так- работает вся электрика, авто запускается, едет, тормозит. Давление масла в норме, Не дымит и не стучит.

    Да, старая, да, раздолбанная и механическая.

    Но буду доводить и продаватьтне собираюсь- ведь у меня в руках один из последних "честных" автомобилей.


  15. Собственно причина полыхнула машинка. Основной очаг возгорания ровно за панелью приборов. Машинка дизель 1HZ GX 96 год на ручке. Вопрос, взаимозаменяемы ли косы 1HZ с например 1HD-T или с какой-либо еще модификацией?????????

    Как тушил? Как полыхнула? Можно подробней описать?


  16. Сапунение понятие растяжимое,от-как паровоз ,с вылетанием щупов,до -легкий веющий дымок.В идеале и последнего не должно быть видно,может даже не ощущаться.Кто визуально смотрит,некоторые технически-с применением изделия №2,где за определенное время шарик надувается до опред обьема.

     

    Ну, я чисто визуально смотрел


  17. Вроде,визуально,особо не сапунит-как то нас это напрягает,можно ведь померить с точностью до сотки.чтоб потом не было мучительно больно.Кстати,в барахолке продавался новый HZй шортблок за вменяемый ценник,если конечно,не собираешся перейти на другую модель двигателя-турбо или турбо 24.

    Нее, в дизелях люблю только тихоходную атмосферу

    Как проверить? На наличие газов в картере?


  18. Почитай отзывы о тех и о тех,вживую бы глянуть,ну а выбор за тобой.САТовских валом на Дроме,наверно там же бу оригиналы имеются или на форуме кто продает.Поршневая то идеальная?

    Да с поршневой вроде порядок. Оценивал визуально, понятно. Хон видно, полгала нет. После пуска выхлоп идеальный, маслом не дымит и особо в карьер газы не давит...

    Вот, думаю, собрать этот мотор это все же лучше чем контрактный кот в мешке...


  19. бля не пишите бредятину , я ####аю , есть СОЖ , и её надо использовать , особенно на чугуне , сам то много переточил , или попе39еть , всю чугунину точим при максимальных оборотах , при минимальной подаче и малой глубине прохода , с СОЖ , лучше несколько проходов , проточили кучу голов , я даж свою видяху и фото где то выкладывал на форуме , рекламаций не было

    А без мата нельзя? Дружкам своим матом общайтесь, а на с людьми незнакомыми.

    Бредятина- это када ты себя считаешь охренеть каким крутым спецом по всем вопросам, что даже мануалы и буквари не указ. Оно ж понятно- вам виднее чем тойотовским конструкторам, что можно, а чего нельзя. И вообще эти ваши гениальные мысли в данной теме никому нафиг не нужны, вопрос в покупке новой гбц.

    Именно фрезой нежелательно,вследствие ее нагрева,предпочтительней на шлифовальном станке.Сатовские голые головы 38тыщ,наверно лучше чем своя с трещинами.

    Да, склоняюсь к этой мысли. А почему именно САТовскую брать, а не autowelt?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.