Перейти к публикации

axe6305

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем axe6305


  1. 19.02.2021 в 13:50, garrigan сказал:

    Мож, забыл чел просто? Как в анекдоте: Звонок по телефону -

    Здравствуйте, вы когда за машиной приедете?

    - Какой машиной?

    - Ну, вы 25 декабря проплатили Тойоту Ленд 200, вот, приехала, забирайте

    - О как... оказывается, я деньги то не все пропил....

    я как то этот анекдот своему клиенту рассказал, на что он со смущенным лицом ответил:
    на улице прадик золотистый видишь? вот так его и купили.


  2. 03.06.2020 в 22:11, Tager03 сказал:

    Имею опыт с отечественными грузовиками (зил 131, урал 4320 и камаз 4310) проблемы с перемерзанием воздуха ушли в бытие после установки осушителя воздуха от китайца. Вот такого https://az-ural.ru/detail/22706 (от китайца howo можно купить за 1500 в сборе).

    Единственная беда штука достаточно громоздкая (по размеру 30 см высота и 25 ширина)

    чтобы он полноценно работал к нему надо еще рессивер отдельный на 4л


  3. 08.05.2015 в 19:30, Svoy74 сказал:

    Второму же человеку иногда лень выходить из машины, разматывать лебедку, мараться, бегать с корозащитами по усыпанному клещами лесу))

    для этого штурман есть)

    08.04.2017 в 04:53, Svoy74 сказал:

    Сурф Продан хорошим ребятам (дядькам) адекватным охотникам, взрослым.... думаю, все будет ок у них.

    в связи с этим остались кое-какие ЗЧ 

    Что могу сказать по итогу - сурф отличная машина. ОЧЕНЬ надежная, но и любовь и внимание любит. люнингу поддается на ура.

    самые слабые места - передняя, даже не подвеска, передняя ТРАНСМИССИЯ. менял привода несколько раз за 4 года, 1 раз редуктор (достался мне  сурф с "не новым"редуктором,  да и я его добил, с другой стороны - самый сильный среди немостовых - 185ые, 95ые  и тп уже меньше пара)

     

     

    продал по самым каноническим причинам, которые  понимал еще 4 года назад - когда брал сурфа, откровенно на продажу, но... приросли с ним друг к другу надолго и на многие километры дорог и направлений

    причины:

    1. размер салона.

    2. моторы - нет толковых. ни дизелей ни бензинок (кз не берем - мало их и дорогие)

    3. возможно, возраст. хотя.... это натянутый пункт. сурф у меня был весь в родной краске - за 4года перекрутил 90% болтов - все перемазал в графитке - всегда все откручивалось без проблем, ни один не сломал, резинки по подвеске все были живые (что-то менял, что-то видимо меняли до меня) гнили не было вообще. многие приятели на куда более дорогих и навороченных внедорах уважительно относились к моей машине и всегда говорили " сурфец у тебя зачетный, - КРАСАВЕЦ"  и, честно говоря, не думаю что они лукавили. Сурфец был действительно красава)

     

    но что есть то есть.

    что было то было.

    было - Toyota HiLux Surf 130, TD, 2.4, 2LT-e, АКПП, стоял 3ий (!) ДВС, коробка и ркпп родные, мосты, видимо тоже родные. пары - 4.88, пробег по одометру около 370тыкм, думаю, звиздежь - больше.

     

    стало - Toyota LC Prado VZJ95, бензин, 3.4 5VZ, конечно (для меня), - автомат, фултайм, 98гв, левый руль (что дикая дикость для меня - пока тошнит от ЛР)) зеленовый, в состоянии примерно как и сурф был 4 года назад при покупке - почти "на коленях" (не олигархи мы для покупки "в идеале" - дороже среднерыночной) но... ежжжжу пока... уже месяц и 1 день.

    Машины - конечно небо и земля - что хотел то и получил. пока немного офигел от ценников на БУ ЗЧ - в разы дороже сурфа, даже на невостребованные мелочи.

    стартую новый "блог" в новом разделе. конечно же велком! Подход будет примерно такой же. может чутка более лайтовый - сурфа подготовил излишне для себя - не использовал весь потенциал.

    и ребята - друзья, помните, - я всегда готов ответить на вопросы что знаю/посню по 130-ому и теперь уже по 95-му. тлф в подписи.

     

    DSCN9783.JPG

    DSCN9784.JPG

    DSCN9786.JPG

    DSCN9788.JPG

    да по ценам 130 и 185-95 сильно разнятся(((


  4. 16 часов назад, Obrokoff сказал:

    Плюс в его один - размер. Была бы конкретно зимняя резина в 40-42’’ размере, даже не думал бы о грязи. Стойкость к повреждениям несёт очень большой минус, резина жёстче гораздо и протектор не ф песту. 

    Именно на льду, асфальтею, повороты и поток с пузотёрами все норм, нет никакого дискомфорта, все предсказуемо. 

    ARCTLAR112

    ПроизводительArctic Trucks

    Размеры38 X 15,5 R15 (405/70 R15) 119L

    еще нокиан или континенталь вроде делает в больших размерах шину


  5. 22 часа назад, Dimas465 сказал:

    Уже есть годовой опыт езды на 6 ст  акпп серии 760

    Автомобиль однозначно стал резвее на разгон . На А 343  тупой был . Все таки разница в передаточном  первой 3.5 относительно 2.8  очень заметна На 760 акп  передаточный ряд подобран идеально .Нет провалов как на 340 серии .

    Первая пониженная передача стала практически идеальной для 37" колес . Но есть и недостаток .На 6 передаче  не хватает мощность двигатель . 

    По этому буду переходить на 5 ст вариант А 750

     

    6 на 760 и 5 на 750 какие передаточные числа имеют?


  6. 14 часов назад, AZIAT сказал:

    Toyota 90114-11003 это шпилька . 

    Toyota 90178-11001 это гайка .

    цена доступная 

     

    на сурфа подойдут? я когда бол 1 пролюбил просто перевернул на 90град фланец и засверлил под простой болт без шлица отверстия, за одно сальник на фланце поменял


  7. супруга топила сурфа в Барнаулке (не спрашивайте как - умудрилась))) из последствий:
    1.сушка салона с полной разборкой всего что ниже уровня стекла
    2.пропайка блока управления печкой (не работала регулировка скорости- в результате не сложно диагностики пришел к выводу что проблема именно в блоке управления)
    3.замена большой красной релюхи в блоке предохранителей в ногах водителя - глючил центральный замок машина сама открывалась- закрывалась в произвольное время и пищалка на заднюю скорость хрипела(хотя позже пришла мысль что можно было пропаять как и печку)
    4.заклинили моторчики в приводах заслонок печки и если и в ногах водителя снять было легко, то привод заслонки на забор воздуха улица-салон крови попил....
    5.переборка с чисткой контактов привода дворника задней двери контактная группа окислилась дворник начал срабатывать при включении зажигания и останавливаться в произвольном месте снял..... разобрал-почтистил и все заработало.
    6. замена масла акпп-мосты-рк. в двс все было нормально.
     


  8. 23 часа назад, MrWhite сказал:

    А вот совершенно не ясно что там сверху, ибо снизу совсем не стоковый рычаг. Так что может какой пендосский тюнинг там и развалился.

    рычаг может и сток, по фото есть ощущение что на нем просто защита стоит типа лыжи


  9. верхнюю то как они умудрились кончить?) у меня 185 и civic ek  на обоих шаровые на разрыв работают. на хонде шар выпадывал 1 раз но и то на кочках во дворе на очень маленькой скорости, хотя перед этим ехал по трассе 140 с разницей в пол часа. с тех пор раз в сезон шатаю шаровые в обязательном порядке

    P.S. подвязка никак не поможет нижней шаровой, на длинноходной подвеске поможет не угробить раньше времени шрус, но это не про 185 с лифтом +2-4

     


  10. 22 часа назад, rusik@inbox.ru сказал:

    У партайме тоже кнопка. Да и продаются они с рычагом редко

    у парта в окошке куда кулиса вставляется будет я так понимаю 1 шток. у мультимода 2 должно быть. исходя из схемы движения рычага.


  11. 16 часов назад, BiG сказал:

    15 врят ли будет, но 16 можно добиться в режиме пенсионера и с плавными стартами. Ко всему прочему, я откапиталил суппорта, выбег стал больше. 

    Все в наших руках, тьфу - ногах. 

    пробовал тошнить, коробка стабильно переключается по 1600об/мин после прогрева. на 50 и 70 км/ч можно поймать момент когда без разгона можно двигаться на 1400-1500об/мин
    расход не меняется. проблема в пробеге по городу в том что на прогрев мотора и трансмиссии уходит много топлива. комп богатит смесь до выхода на рабочую температуру. на трассе этого нет - получается стабильный расход.
    п.с. обороты на 100км/ч - 2100


  12. 27 минут назад, AlexeiVM сказал:

     

    Разблокируется гидротрансформатор, и идет разгон на текущей передаче. А для динамичного рывка надо передачу понизить, то есть кикдаун должен быть. Надо искать причину, почему его нет. Как там у вас коробка решает, когда передачу понижать? Какой-нить доп.тросик от дросселя до коробки в этом не участвует?

    тоже об этом подумал, трос мог растянуться. или коврик попал под педаль и до кикдауна ТС просто не дожимает педаль


  13. В 28.08.2018 в 18:39, aksakal сказал:

    попробуй здесь полистать начиная с 30 страницы

     

    написал бы что за конструктор, какие изменения от оригинала, а так вопорос не понятен до конца

    конструктор это скорей всего способ растаможки имелся ввиду)


  14. громче тише это так себе описание) у меня прямая трасса от каталика и до прямоточной банки с дыркой с кулак) вот там орет, но нажатие на педаль и показания тахометра всегда совпадают. кпп автомат или механика?

    1 час назад, Kubometr сказал:

    Вот)) опять начались расхождения))есть один знакомый мужик, у которого крузак на 3 rz, он пяткой в грудь бьет, говорит что 'жрет ажно 16 литров по городу, но я любитель притопить'.. очень странно это, учитывая, что крузак тяжелее и 4вд) по всей логике у сурфа должен быть расход ну никак не больше)

    Вот)) опять начались расхождения))есть один знакомый мужик, у которого крузак на 3 rz, он пяткой в грудь бьет, говорит что 'жрет ажно 16 литров по городу, но я любитель притопить'.. очень странно это, учитывая, что крузак тяжелее и 4вд) по всей логике у сурфа должен быть расход ну никак не больше)

    В том-то и дело- газ в пол, двигатель слышно, что работает громче, а по тахометру стрелка еле вверх ползет. Он действительно орёт, а разгоняется так же, как если б я просто в обычном режиме придавливал

    что за крузак такой на 3rz?)


  15. тоже 3rz, по городу 20 по трассе гонял в горный 450 в один конец с обгонами под 5к оборотов, из них грейдера 30 и 10 лютого подъема в горку с колеей и камнями на пониженной итог расход в районе 15)
    менял кислородник эфекта 0
    п.с. 3rz трамблерный. слышал от владельце катушечных версий что расход по городу 14-16. у меня не получается


  16. 41 минуту назад, d_n сказал:

    Хочешь сказать, 75 ниже 70?

    хочу сказать вы не понимаете значение данных цифр, или понимаете не верно.

    275/70 означает:
    275 ширина протектора в мм
    70 это высота борта шины в процентном соотношении от ширины

    т.е. диаметр 275/70 будет примерно равен (275*0,7)*2(берем 2 толщины протектора) + 16*25.6(диаметр диска)= высота колеса
    а вообще есть чудесный онлайн калькулятор https://tyres.spb.ru/tirecalc

     


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.