Перейти к публикации

DelToro

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем DelToro


  1. Всем доброго дня! Такой трабл. Не довключается тяга раздатки. Не доходит до положения L. Произошло это после снятия и установки самой раздатки. Хотя хз,может и раньше было,но вряд ли, конечно. Ничего не могу понять, чего ей надо то этой тяге. Под машиной когда ставил ее на место(снимал с рычага,с того,что под рычагом переключения, надеюсь понятно) заметил,что рычаг полностью уже в крайнем положении на себя(в салоне), а если тягу снять снизу и толкнуть прямо в сторону передних колес,то происходит щелчок,то есть рычаг не включает полностью. Что за х####?? Как такое вообще возможно? С рычагом и тягой ничего не делал. И на приборке,кстати,горит A/TP, когда на парковке АКПП. Это я почитал, значит раздатка в нейтрале,что собственно и так. Почему не доходит тяга,что не так? Может кто сталкивался? Прошу помочь. 


  2. 5 часов назад, kot333 сказал:

    Ну понятно что это не шар порвал сварочный шов и прокрутился в своем посадочном а чулок сразу после него. Просто под гнутым чулком имеют ввиду несколько более другие повреждения

     

    Некоторые грели и правили, мне вообщем то не мешает

    А вот мне мешает. Руль отпускаешь и вправо тянет. Резину съело, назад перекинул. Всё поставлено и проверено как надо. Но стэнд схода всё равно "говорит" кастора нет. Кроме него не знаю на что думать. Как быть? Где искать??? 


  3. Если он немного слева гнут, то может из за этого вправо тащить? И почему кастор не ушёл в плюс одинаково с двух сторон. В принципе эти два вопроса меня интересуют. 

    И то, что гнут, только стэнд показывает. Визуально не видно. 


  4. Добрый день, добрые люди! Наболело, накипело. Ничего понять не могу. Предыстория такова. Имеется автомобиль тлк80. На нем до меня сделан лифт подвески, но сделан без исправления геометрии. Руль отпускаешь и вправо понесло.Фото со схода будет позже. Затем я эту геометрию решил исправить. Удлинили обе панары, поставил дроббоксы, линки вернули в нормальное положение. После снова стенд. Сход в норме, а кастор слева ушёл в больший плюс, чем справа. И немного подогнут чулок слева. Фото залью. Машину также тянет вправо и меня уверяют, что гнут чулок по кастору. Может ли кто нибудь мне хоть что нибудь объяснить исходя из моих слов и глядя на фото? Спасибо.

    DSC_0318.JPG

    _20190614_180243.JPG


  5. 1 минуту назад, WAR сказал:

    Ясно. Одним потенциальным головняком больше...

    http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj81v/86735/chassis/4505/

    И зачем мне эта ссылка?? Дорого стоит? Но это если покупать и проблема в нём. И на разборке в разы дешевле. Узнал уже, если вдруг он... На днях проверять пойду.


  6. Да уже так много почитал, что в голове каша.. Про регулировку винтом насухую отрегулировал. все ок. В золотник не лез и если бы кто то лез до меня, то проблемы бы и до этого были. Клапан в насосе?? Как его проверить? Как в книге написано проверил вроде норм. Может разобрать его? пытался,но не вышло. Стоит ли??


  7. 6 минут назад, WAR сказал:

    Это значит, что воздуха в системе нет и виной тому 2 регулировки натяга в редукторе и/или неправильная работа клапана. Очень редко шланги РВД расслаиваются внутри и перекрывают подачу. Крестовины рулевого вала посмотри всё-таки.

    Поподробнее, пожалуйста. Какие 2 регулировки и какой клапан? Крестовины в порядке.


  8. Кстати, про прокачку.. Когда заливал новое масло в СОВЕРШЕННО пустую систему, через бачок разумеется, то после движений руля влево-вправо масло не уходило совсем. Это нормально?? Масло из бачка ушло только после кратковременного пуска двигателя. И так далее продолжал - доливал, запускал, пока масло уходить не перестало из бачка. А уже потом на заведенную колесами туда-сюда. Всё ли верно?? А то может...


  9. 30 минут назад, WAR сказал:

    При прокачке, если не крутить рулём при работающем двигателе будет так: сначала всё ровно, потом поднимется уровень в бачке, потом заорёт насос, потом бачок кончит пеной. 

    Может надо ПРАВИЛЬНО прокачать систему для начала?

    Странное умозаключение. Насос будет гонять масло по системе. Почему уровень то повышаться должен? У меня ничего не повышается. Уровень в бачке одинаковый хоть верти колесами, хоть нет. Как масло бегает в бачке видно. Но руль периодически закусывает! Почему не понимаю.

    35 минут назад, WAR сказал:

    Воздух должен идти в обратку, а насос гудеть от этой "кавитации".

    Рабочий насос должен гудеть??


  10. 2 часа назад, WAR сказал:

    меняется усилие на руле в зависимости от скорости  

    Так и есть. почитал на форумах. при высокой скорости руль становится туже.

    2 часа назад, WAR сказал:

    Поэтому нужно исключить временно клапан из работы переведя его на постоянное открытое положение

    Как??

    2 часа назад, WAR сказал:

    Воздух не может гулять по редуктору безвыходно. Он идёт по обратке и начинается эякуляция в бачке.

    Но почему-то он гуляет! Не идет эта самая эякуляция в бачке. Может клапан этот не работает?? Как проверить?


  11. В 04.05.2018 в 19:37, WAR сказал:

    Надо ослабить контргайку,  гайку и заново отрегулировать натяг в поршне

     

    Сначала надо прокачать его как следует с вывешенными колёсами на выкл. моторе, потом с мотором от упора до упора. Если в бачке останется пена, то искать подсос воздуха. В 99% это сальник насоса. В редукторе подсосы маловероятны, там обычно сразу течи)))

    Плунжер в редукторе не заедал при сборке?

    А как плунжеру заедать? Чуть поднажал крышкой и закрутил. Насос действительно не так собрал(( отверстия на статоре не совместил с отверстиями на нижней крышке(так её назову). Теперь насос качает как надо. Но руль всё равно заедает и слышно как в районе редуктора воздух бегает по трубкам когда крутишь колесами. На заведеную такая же беда. Просто колом встаёт. Чуть приложишься и проскакивает с характерным звуком(пшик) и может опять заесть. Откручивал пробку(думаю, что пробка) на клапане, что на редукторе. При движении рулём идёт воздух с маслом оттуда. Двигатель не запускал. Масло уже уйму потратил, а воздух так и стоит. На счёт сальника сомневаюсь. 

    Пены нет. Вообще в бачке ничего нет, кроме масла.


  12. В общем разобрал только что редуктор. Все шарики на месте. Но соединение гайка винт почему-то полклинивает. Не всегда. С насоса обратку снял на заглушенном и полил фонтан. Думаю качает масло.тем более штифт правильно поставил. В собранном виде в районе редуктора слышен шелест, подозреваю, что воздух. Не понятно почему он не выходит(( какие предложения? 


  13. 7 минут назад, WAR сказал:

    Если верхний винт, то только наконечник из сошки выдернуть.

    Если гайку поршня, то весь редуктор в разбор.

    Люфт там сидит в основном в зацеплении вала с поршнем. Убирается до определённого износа винтом, потом уже - никак. Есть люфт в шариковом узле, но это реже и он не так выражен. 10гр. - это ерунда.

    Гайку могли до тебя трогать.

    От того клапана проблем больше чем пользы. Вроде народ из них делает проходники и получается постоянное усилие, но это не точно.

    Главная цель - отсутствие заедания на всём диапазоне вращения. Какой при этом будет люфт - как повезёт. Если он тебя не устроит, то надо менять нутро или искать редуктор. 10гр. на руле - это отличное состояние при отсутствии заеданий. 

    Может закусывать валы от крестовин, но такое только читал, сам не видел ни разу на 80-х.

    Ок. Спасибо большое. Буду делать. О результате отпишусь обязательно.


  14. 32 минуты назад, WAR сказал:

    @DelToro 

    Вывешивай мост, снимай колёса, отсоединяй тягу от редуктора.

    Дальше пальцем крути руль от упора до упора. На люфты не смотри. Надеюсь при сборке малый вал (на поршне) можно было пальцами крутить и там перетяжки не было.

    Руль должен крутиться очень легко!

    примерно посередине было немного туже( нужно чтобы везде легко шло? А если не получится? Ведь скорее всего не получилось,чтобы легко крутилось, поэтому так оставил. Редуктор под замену?


  15. 12 минут назад, WAR сказал:

    Там 2 регулировки. В одну ты не лез, т.к. узел поршня не разбирал.

    Речь о винте на верхней крышке. Он регулируется БЕЗ УСИЛЕНИЯ ОТ НАСОСА, БЕЗ ТЯГИ НА СОШКЕ, вообще без всего, т.к. могут быть эти закусывания.

    Ок. Только сошку снимаю? Масло не надо сливать? Как потом с люфтом на колесе рулевом бороться? Сейчас люфт около 10 градусов((

    4 минуты назад, WAR сказал:

    Да.

    Если там гайка была перетянута, то надо всё разбирать. Если ты вал поршня крутил пальцами, когда вставлял вал сошки в корпус, то гайка не  перетянута, ежели ты не терминатор)

     

    Хаха)) я эту гайку совсем не трогал)

    А вот этот клапан как проверить? Из за него могут быть такие закусы? хотя сам сомневаюсь, но все же..

    MCK141B (1).png


  16. 10 минут назад, WAR сказал:

    Там 2 регулировки. В одну ты не лез, т.к. узел поршня не разбирал.

    Речь о винте на верхней крышке. Он регулируется БЕЗ УСИЛЕНИЯ ОТ НАСОСА, БЕЗ ТЯГИ НА СОШКЕ, вообще без всего, т.к. могут быть эти закусывания.

    Это узел поршня?

    MCK141B.png


  17. 4 минуты назад, WAR сказал:

    @DelToro 

    Вывешивай мост, снимай колёса, отсоединяй тягу от редуктора.

    Дальше пальцем крути руль от упора до упора. На люфты не смотри. Надеюсь при сборке малый вал (на поршне) можно было пальцами крутить и там перетяжки не было.

    Руль должен крутиться очень легко!

    Имеешь ввиду винтом еще раз регулировать преднатяг??

    Мост висит, колеса сняты. Все крутилось от руки на раз два


  18. Народ, помогите,пожалуйста!! Много информации прочитал и тут и на других сайтах, но так и не разобрался в проблеме. Итак, имеем автомобиль ТЛК 80, дизель, правый руль. Гудел насос гидроусилителя и масло подкапывало в районе сошки редуктора. В насосе был поменян ротор со статором на новый,других проблем вроде не обнаружилось. В редукторе поменян ремкомплект все колечки резинки, кроме тех, что в золотнике(не стал туда лезть да и колечек нет) и подшипник тоже не менял. Редуктор отцентровал,  отрегулировал винтом, ходил довольно свободно(немного потуже в центральном положении, но это всё,чего удалось добиться). Далее всё поставил на место, начал качать систему, воздух выходит, но начались небольшие закусы руля при поворотах вправо. Потом влево. Потом Всё идеально, а потом опять непонятные закусы и при прикладывании усилия руль проваливается и все ок. На заведенную такое чувство, что гидрач не работает совсем! вообще нет разницы и также закусывает периодически. Думал воздух, но теперь начал сомневаться. Помогите разобраться в чем проблема и как ее устранить??


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.