Перейти к публикации

Camel

Завсегдатаи
  • Публикации

    607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Camel


  1. 30 минут назад, peress сказал:

     

    Не серчай. Болею, дома валяюсь, заняться нечем. Если сделал, все нравится и машину продавать передумал - значит все верно.

    Ты нормальный вааще? Человеку нервы сделал. Зачем? Заняться нечем, книжку умную почитай, может мозгов прибавится. Он ни кому ни когда не грубил, сердце слабое, а вы тут хернёй страдаете.  Скучно вам. :dumb:


  2. чё вы накинулись?  Головой думать надо и делать то что тебе удобно. Почему гайки иж техно ставят и нормально работает, это же не по феншую, это же не оригинал. Сейчас вопли пойдут. Я человеку поставил исходя из собственного опыта. Всё ходит, и прекрасно эксплуатируется. Вам языки почесать и показать какие мы навороченные.  Человек на пенсии, да заработал. Купил автомобиль, дети помогли. Делает под себя, как ему удобно будет. Хапнул не много он с этим крузаком, но всё поставили на ноги. Передний мост ему  перебирать каждый год как то думаю не с руки.  А полный привод подключить не проблема, хабы и кнопочка в салоне.  Бля что за народ такой? Вам что завидно или амбиции прут?  Человек доволен, что хотел то получил. Мечта сбылась. А вы тут гавном кидаете. Фу так быть. Свои средства передвижения доводите до совершенства, что бы как новые были. И протирайте тряпочками в гараже, типа вот у меня как, задрав нос. А Денисыч эксплуатирует по полной, деньги зарабатывает на нём. Пробег в день 200-300 км. Иногда и по 600 км проезжает.  Слов больше нет. Сколько гнили в ваших словах.


  3. Промывал белизной. Основной радиатор потёк. Купил у Сулеймана Б.у. Оказался забитым, даже шомпол не лез в соты. Пробовал всем чем писали, толка 0.  Плюнул и залил белизны, почти 3 флакона вошло. Через сутки слил какие то ошмётки.  3 дня так игрался. На 4 день сливал уже практически чистую жижу. После каждой процедуры промывал водой.  После установки на автомобиль радиатора, решил и систему так же промыть. 5 флаконов белизны и остальное вода. Залил в систему и пол дня поездил. Сливал чёрную жижу.  Промыл диситилированной водой 2 раза и залил антифриз. Зиму отъездил все норма. Печка жарит, антифриз чистый.


  4. Февраль месяц заканчивается. Сделал парт тайм себе в марте прошлого года и ни разу не пожалел. Летом понятно, фул абсолютно не нужен, но и зимой он на хер лишний. За зиму проехал 15 тыс. хабы включал один раз , когда улетел с дороги, уходил от лобового. Кардан не провис, сальники не текут, кулаки сухие, вибраций нет. Товарищу сделал так же. Доволен.  В поворотах  позволяю похамить, дать угла. Всё прогнозируемо. На фуле себе подобного не позволял, чуть кучу машин не собрал. Парт тайм рулит.:ok:

    забыл добавить. Перебрал передний мост когда переходил на парт, с заменой редуктора и приводов. Так всё и осталось девственно, даже нет намёков на люфты и удары в трансмисии.


  5. 11 минут назад, AZIAT сказал:

    на , профессионал , изучай.:popcorn:

     

    я  понимаю такая схема у всех гранатовых машин?  Клин происходит от порваного пыльника.  Митсуб L 200  не которые отхаживали по 300 тыс. условия, песок, вода, торф  и ни кто ни когда их не мазал.  Авто под списание, а колес ни когда не клинил. Я думаю уничтожит кулак быстррее чем клин колесо поймает.


  6. 1 час назад, Varyag_25 сказал:

    А что за ходовка на твоей 105ке? Не правельный ТАЧ ДОГ превращает нормальную машину в простого КОЗЛА.

     

    ничего военного там у него нет. Пружины стоят жёлтые, похоже что плюс 2 дюйма. Ни каких изменений в ходовке нет. Скорее всего просто жёсткие, так как авто в стоке.  Двигатель шепчет, тяга хорошая. Всё там нормально. Человек всегда ездил на увазиках, пересел на крузер. Месяц покатал и ни чего не ломается. Вот и начал придираться. 


  7. 13 часов назад, Денисыч сказал:

    Всем здравствуйте! Поездил на 105, увазике только иномарка. 

    Денисыч ты это что удумал? Да на твоем крокодиле ещё внук будет ездить. Передок перебрал, вот и катайся  теперь без проблем. Автомобиль полностью исправен, лет 5 тебе ездить легко без ремонтов.  Для твоих рыбалок  самоё то. Тебе что в гонках учавствовать. Один черт больше 80 ти не ездишь.  Даже не думай продавать.  Я на неделе в Пангоды поеду, заскочу, обсудим это всё. Что опять тел. не берёшь?


  8. В 14.02.2019 в 16:04, ankis сказал:

    Товарищи

     

    Почистить все соединения от рычага до раздатки, особенно вал на котором сам рычаг стоит. 

    редко пользовались раздаткой, либо топили часто.


  9. В 10.12.2018 в 12:40, Camel сказал:

    Эксплуатация акумов почти 2 месяца. Морозы были -40 около недели.

     На новый год улетал на 2 недели в тёплые страны, автомобиль стоял во дворе. Морозы были -35. По приезду -20. Вебаста 15 минут и запуск без проблем. Февраль пришёл, на дворе -45, вебаста 30 минут работает и лёгкий запуск. Заряжал зарядным минут 10 и всё в норме. Так что нефиг брать иномарческое  гауно. Тюменские аккумуляторы себя показали с лучшей стороны.


  10. 2 часа назад, Санек сказал:

    Самая безумная парковка в мире: видео из Бангкока.

     

     

    ну его нахер тот Банкок. Как там вааааще жить можно. Постоянный смог, шум, толкотня.  Прошёл вдоль дороги 1.5 км +-, блевал дальше чем видел. Дышать абсолютно нечем и это январь месяц, холодное время года у них. Что там летом, представить страшно.


  11. С 6 минуты смотри. Крышка, или как назвать ещё, что держит верхний подшипник, уши могут быть погнуты, замудохался.  У меня так было, пока АЗИАТ не подсказал.


  12. Денисыч привет!  Я же тебе говорил что мост перебирать надо. Я  левую сторону Тебе сделал.  Правое колесо  было с едва заметным люфтом.  Посмотри как прилегают крышки шкворневых подшипников. У меня было такое, пришлось подтачивать напильником. Горе мастера тянут до дури. попробую тему найти.


  13. 4 часа назад, Spojler сказал:

    Понял, огромное спасибо!

    И где эти скоты берут фотки для таких объяв?

    Неспешно подыскиваю себе 80-ку дизельную на ручке из последнего рестайла, так то и дело в тех районах (Екатеринбург, Новосибирск) выскакивают объявления с шикарными машинами, но при общении понимаешь что лохотрон.

    а что на дроме не смотришь? Я не знаю людей кто на а..то ру размещает. Вроде в почёте дром, у нас. Может ошибаюсь.


  14. 1 час назад, VOVCHIk сказал:

    У последнего поколения которое сейчас продается у официалов парт-тайм. У всех предыдущих машин этой модели постоянный полный. Спрашивай. Но только у меня самое первое поколение. Не знаю интересно ли.

    Год? бензинка, дизель? Автомат? Что то интересен стал. Пробег? Затраты? Почему то я только сейчас увидел его, ранее даже не слышал, а может и не очень надо было.

     

    6 часов назад, woevoda сказал:

    Багажник норм, если сидухи третьего ряда выкинуть. Тестил его на бездоре. Хорошо двигается. Подвеска упругая, не пробивается даже когда поперек колеи скачет. По мотору  - прадо 150й. Оформление кузова и салона не очень нравится - китайчатиной отдает. Если парттайм и цена не напрягает, то вполне адекватный машин.

    Общался с одним, говорит что с хайлюкса дизель 2.4 стоит.


  15. Только что, Dmitriy907 сказал:

    Мне на стареньком 1979 года бескапотном ,К100,бортовом  кенворте довелось в конце 1990-х немного покататься,двигло правда детройтV8 cтоял. Спальник и салон кожа натуралка,шторки,пневмоподвеска,баки термосы с подогревом и прочая,прочая,прочая.Сравнение с нашими ну никак не получалось...

     

    79-ый это конечно круто, но в каких условиях дрюкали его?  Наш КЕША, на спидометре было 860 тыс. и абали его все кому не лень, хозяина у машины не было. Загрузили цемент, сел наездник, погнал на месторождение, там трактором затянули на куст, отработали, назад пригнал и бросил на базе. Масло меняли от случая к случаю, хрен знает при каком пробеге. И  ходил автомобиль. Умеют америкосы движки делать всё же.:ok:


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.