Перейти к публикации

Ruxter

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ruxter

  1. Проверяй сапун и шланг и дырку в мосту к которой шланг идет. Кольцо, по которому сальник работает, могли задавить глубже, нужно проверить расстояние по мануалу. Но в первую очередь сапунную группу. (таки потекла первой правая сторона)
  2. Ручник поставил, все работает. Спасибо.
  3. Механизмы получил неделю назад
  4. Ruxter

    Куплю Сотку

    А чем бензин не устравивает? Двигатель 4,7 вечный, единственный минус расход. Но можно поставить ГБО, все сервисы практически предоставляют услугу по оформлению официально (от 5 до 10 тыщ) и два раза в гаи сходить. Из плюсов: дешево ездить, масло даже спустя 7-9 тыщ чистое как будто только что залили, увеличивается дальность в пути (бензин плюс газ). Из минусов: дополнительное обслуживание при ТО (заменить 2 фильтра по 200р. и провезти диагностику 500р.), других минусов нет. Есть поверье что газ это вредно для двигателя и клапанов в частности, но по мне все сводиться к своевременному обслуживанию. И есть тому примеры на этом форуме, люди ездят очень много и проблем нема. (на моем более 200 тыщ пробега на газу, из них мои 50)
  5. Тогда я на механизм в очередь (если предыдущий забирает без него).
  6. А механизм ручника рабочий? т.е если я его поставлю к себе на полуоси , у меня появится ручник? ? У меня просто его нет вообще, тросики к полуосям подходят, а внутрянки нет. Заранее спасибо за ответ.
  7. Шланги менять уже и так пора, задубели. Конфигурация смениться в сторону уменьшения деталей, соотвественно в будущем обслуживать меньше. (2 фильтра вместо 4.) А цене в 1000 снять поставить не удивлен ибо она везде вроде одинаковая судя по этим интернетам. Машину купил уже в такой комплектации. ГБО ставилось 4 года назад, и прошло около 200 тыщ. Хотелось бы обслужить все полностью и отъздить ещё 200 тыщ.
  8. ремкомплект стоит 1200*2, снять поставить 2 редуктора 2000, перебрать ещё 2000. Итого 2400+2000+2000=6400. Новый редуктор стоит от 4500 (томасето антарктик) до 13000 (кирпич от БРС), та же самая аляска стоит от 2500. Но хотелось бы все таки если менять, то на 1 редуктор. А вот на какой не знаю. BRC слишком большой запас, LOVATO HP подходит, но есть ещё KME, EMER Paladio и опять таки Tomaset Antartic (но что-то их не хвалят). А вот какой из них выбрать не знаю.
  9. Добрый день. Подскажите какой редуктор можно поставить на ТЛК 100 4.7? Сейчас стоят 2 редуктора томасето артик или аляска, но стоят уже давно и пора бы уже их поменять (можно обслужить, но стоимость процедуры сопоставима с покупкой нового плюс минус). Мозги Lecho, форсунки valtek. ГБО прошло около 200 тыщ. Стоит ли менять форсунки и если да, то на какие? Может что ещё стоит поменять для профилактики? (магистраль поменял с меди на пластик, шланги новые куплены). В бак последнее время заправляется не больше 58 литров (бак 90), что может быть?(но у нас все заправки колхозные, Бочка с компрессором и шланг).
  10. Если есть ЛЮК, то смотри шланги от люка, они проходят по передним стойкам под обшивкой и уходят в порог ( ну или куда-то там). У меня этот шланг спрел и начал капать на ковер под левой ногой.
  11. И все таки сальник осаживается до упора, и из мануала (английского) это видно Но вот с расстоянием не совсем ясно. Длина указана, но я чет не могу понять до чего она указана. Как я понимаю: Расстояние между двумя плоскостями пресса, по верхней границе втулки. Но на рисунке как-то это не явно видно.
  12. Не совсем понятно что значит просажен? Он же забивается оправкой до упора.
  13. Повреждена. Но выше втулки, посадочное вроде нормальное. Когда в среду меняли втулку заостряли на этом внимание.
  14. Скорее отсвечивает. Шероховатость вроде равномерная, даже эти проточки они как бы больше блеск и непрерывны. Фотографировал на телефон и свет все таки не очень. Но фотографировал для наглядности 2-х проточек от сальника. На старой втулке одна глубокая а второй просто нет, гладкая поверхность.
  15. Сделали предположение что немного передавали втулку и сальник работает по самому краю. Втулку чуть приподняли чтобы сальник зашёл поглубже на нее изменив место соприкосновения. Собираем. Будем посмотреть. Задиров в посадочном нет, сальник на герметике.
  16. В среду поменяли втулку и сальник справа ( слева вроде сухо, видимо горело старое масло), все давили прессом, сальник оправкой забивали. Сейчас приехал на проверку течет. Сняли полуось а там две проточки от сальника на втулке. На старой втулке была 1 проточка. Что делать ума не приложу Старый сальник с левой стороны. На нем одна проточка. Почему от нового сальника две проточки на втулке?
  17. У меня в принципе доступ к токарю есть. Но за метизы тоже читал.
  18. Ну внутренний мануал это как я понимаю английская версия того что я нашёл. Там в принципе картинками нарисовано и написано какой спец инструмент использовать и фразы типа: в возьмите пресс и специнструмент и сделайте работу. Но опять таки рекомендация по забивке сальника это молоток и подходящая головка. Вы же как я понял используете специальную оправку. Какой диаметр у нее? Такой же как у сальника или чуть меньше? На сколько меньше?
  19. Я не игнорирую рекомендации производителя. И даже не пытаюсь сэкономить на масле. Но менять масло каждый сезон ибо зимой температуры ниже 18 градусов этой зимой было много, считаю не совсем правильно. Вязкость при 100 градусах исходя из вашего графика, отличается незначительно, а вот при минусовых температурах разница очень даже внушительная. Но учитывая ваш опыт, вероятно я все таки попробую сменить по мануалу.
  20. О том что сапун чист мне сказал мастер менявший сальник первый раз. А о том что он засран я понял когда сам заехал на эстакаду и снял его, и воздух со свистом вышел. Масло не меняю потому, что оно менялось в ноябре около 8000 назад, когда перебирался редуктор и менялись подшипники. И масло до этого тоже было 75w90, покупая машину записывал какие жижи лил предыдущий хозяин.
  21. https://ravta.ru/catalog/neste_1/smazka-neste-mp-grease-0-4kg/ Смазка думаю вот такая долждна быть если по английскому мануалу. Характерные свойства: универсальная смазка для транспортных средств высокая точка каплепадения хорошо выдерживает механические нагрузки выдерживает вымывание водой хорошая стойкость к ржавлению хорошо прилипает к металлическим поверхностям хорошая стойкость к окислению. Ну и учитывая её свойства, она все таки играет роль не только для беззадирного захода.
  22. Думаю использование 75w90 продиктованно климатическими особенностями нежели новомодными веяниями. в качестве оправки они используют головку на 56 (диаметр сальника 58). Может у кого нибудь есть книжка в бумаге и на русском? Как там описана эта процедура замены? Можно в личку, если правилами форума запрещено.
  23. Моя эпопея продолжается.Поехал на эстакаду, сапун засран (превед мастерам), поэтому потек и второй сальник и новый вместе с ним. Сменил сервис. Поменял слева и сальник и втулку, справа только сальник (втулка уже новая). два дня езды снова все в соплях, обе стороны. В сервисе разводят руками не понимают почему, но готовы переделать за свой счет. Вопрос остается прежним что делать и как делать? За эти дни перерыл инет нашел 2 мануала, один английский второй на русском( но фото почему-то с автомобиля с рессорами, возможно 80-ка?). (не реклама https://automend.ru/toyota-land-cruiser-100/toyota-23280-10.m_id-2539.html) и фраза : " Дальнейшая разборка заднего моста требует использования специальных инструментов, включая гидравлический пресс и должна быть поручена специалистам автосервиса", подразумевает, что не фиг самому соваться. Севрисмены все как один греют кольцо и заколачивают одним ударом кольцо на ось (в принципе готовы запрессовать если я буду настаивать). В английском варианте все просто, выньте oil seal и используя молоток и специнструмент (оправка или головка ) инсталируйте новый сальник и coat MP grease to the oil seal lip типа смажьте губки сальника. Что за смазка используется? Когда вчера смотрел на разобранную полуось, то видел что сальник работает по поверхности кольца (оправки), но ведь должна быть какая то смазка не вымываемая трансмиссионным маслом и я её не увидел. И в мануале на английском тоже упоминается, что надо смазать губки и на русском тоже говорится что надо смазать универсальной смазкой. И проблема как я понимаю возникает именно в этом узле, что не та смазка (либо её вообще не наносили на сальник) и проникает трансмиссионное масло, ну а дальше ничто ему уже не мешает по проторенной дорожке течь. Соответственно уточняющий вопрос: какую смазку использовать для смазывания сальника ?. И загадочная фраза из русского мануала не дает покоя, ибо много возлагает на компетентность автослесарей. А если я автослесарь и знаю не правильно (не знаю совсем) куда смотреть, как правильно сделать?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.