Перейти к публикации

AndrR

Давно не был на форуме
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О AndrR

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Урал

Личные данные

  • Машина
    ТЛК 200 дизель,12 год

Посетители профиля

573 просмотра профиля
  • il001

  1. Вопрос возник. Сейчас массово ставят из импорта вебасто и гидроник(эберспехер)..и наших предлагают бинар5(теплостар)...ценник идет вниз от вебасты...вебаста была у меня на двух прежних авто-без нареканий..про двух последних не знаю...авто стараюсь менять каждые четыре года....про гидроник вроде как понятно что нормальная штука...а бинар?
  2. На плохой контакт не похоже у меня..тогда-бы по всему световому потоку видно было бы пропадание света...а тут ну только визуально если и придирчиво смотреть то видно что световой поток "как бы мерцает мелкой дрожью" и это особо видно только у фары..далее по световому пятну такого не вижу.. В общем понял общий смысл: фара с ксеноном и авто корректором-это еще одно слабое место крузака...
  3. На прежнем 200 010 г.в стояло webasto на 5 квт..ставил у оффдилера...установили его с правой стороны крыла и по высоте ближе к капоту...таймер выставил на 40 мин..тока нагрев мотора..без салона..за три года вопросов к скорости нагрева или мощности котла не было...мотор всегда был уже нагрет....единственное что установшики явно намудрили-это то что на вторую печку и вообще в зону второго ряда шел тока холодный воздух...ездил к ним три раза..чото они тама делали-итог один..салон я грел только от первого ряда в общем...но этот трабл для меня не акутален уже...авто то продано...сейчас вот думаю какой нагреватель ставить..на 5 или 9...той же модели или вообще не ставить..за 5 квт без обогрева салона и пульта просят около 70 тр......тут же вопрос возникает..сколько крузак зимой на холостом жрет соляры ?...если рабочий день 8 ч..сколько он сожрет--проще говоря..сколько по времени я могу не включать мотор за эти 70 тр?-)..ясно конечно что чушь пишу..но все же-)
  4. Решил в эту тему так же написать.. Стоит штатный ксенон (авто 012г.), при езде по грунтовке...да просто переезжая неровности визуально как-то будто световой поток мерцает.....ближе к фарам(по земле если смотреть) то очень хорошо это видно....а по дальнему краю светового контура картина вроде нормальная...Только когда по неровностям--по ровной дороге все гуд.... Фиг знает..может мне мерещится это и надо к окулисту..но вот видение это не пропадает..мелкое мерцание..особо видно ближе к фарам...Раньше помню на кенгурятнике стояли противотуманки..так вот от них так же свет прыгал..но они просто резонировали...а тут то в чем трабл?.....Причем видится что с левой стороны трясет фару больше чем с правой Лампы стоят новые..устанавливали их в фирм СТО...До этого был обычн крузак с обычн галогеном..такой фигни не было
  5. Уфф..успокоился-)..даже если и 4т.р будет цена-это не почти 10 как с меня содрал оффициал.
  6. Про срок службы в три года лампы ксенона--это я так понял, что скорее всего на три года эксплуатации авто( ближний свет на период осень\зима) Согласен что ценник на любую деталь у офф дилера "конский"-но, дилера посещал, после приобретения последнего ТЛК( б\у), на предмет его "истории обслуживания". Они его и диагностировали, ну и указали мне на лампу( одна уже слабо светила) Лампы то в прежнем двухсотом стояли обычные, я из них тока раз менял одну габаритную и все-)..А тут "засада" с ксеноном и по такой цене Я еще у мастера спросил-а туда обычную можно лампу-так нет, нельзя, цоколь там только под ксенон типа.. Так что жду ответа: что есть и сколько стоит, ну и срок службы...
  7. Вот вопрос возник. На моем авто 12 го года, ближний свет-ксенон штатный..При очередном посещении офф СТО выяснилось, что одна лампа уже "умерла". Цена на новую лампу ксенона меня шокировала( раньше у меня была 200 ка с обычными лампами)-12 т.р без скидки..Со скидкой около 10 т.р...Альтернативу предложили на фабричный китай, но там замена сразу парой ламп ( 2х9=18т.р)...В итоге поставил конечно оригинал. Про вопрос " сколько им жить", ответ был что примерно три года и это максимум. Вопрос: так ли это, зависит ли срок службы от качества дорог. И что есть бюджетние, но в том же качестве? или господа " не японцы" еще не доросли до высот японского автопрома..Или смириться с такой " статьей расхода" ???
  8. День добрый. Уже вторую 200 тку пользую. Обе дизельные. Первую продал с пробегом 170 т.км, накатав на ней свои 40 т.км. Последнюю взял с пробегом 115 т.км. До них была 100 тка на бензине, с пробегом 130 т.км. К мотору ее вопросов вообще не было. К первой 200 ке дизельной , при продаже "пришлось краснеть" что и дымит как паравоз при резком нажатии тапкой и масло подъедала чуток. Обслуживал только на офф СТО .Взял бы вторую бензиновую, но принципиально не хочу платить большИй трансп. налог , за дороги который у нас нет-поэтому дизель.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.