Перейти к публикации

морской

Опытные Пользователи
  • Публикации

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем морской


  1. 59 минут назад, VADUS сказал:

    Да, и это по хорошему еще один плюс 200-ых амортов - более толстый и крепкий шток, и более крупные шайбы, и отверстие в верхнем домике амортизатора во первых можно будет обновить, так как оно со временем становится овальным, а во вторых, после расточки это отверстие будет меньше разбивать в овал, из-за большего диаметра бурта шайбы и бОльшей площади ее опоры. Плюс нижний сайлентблок больше у 200-ого. В общем, нет смысла оставаться на 100-ых амортах.

    Учту.


  2. 3 минуты назад, VADUS сказал:

    Шток у 200-ки толще. Надо купить новые шайбы, резинки, и главное - расточить посадочное место в упоре верхнего крепления аммо под бурт 200-ой средней шайбы, чтобы буртик плотно помещался в отверстие.

    То есть обратно старые аммо использовать не получится, без переделки отверстия на старый диаметр.

    Во как. 


  3. 29 минут назад, VADUS сказал:

    Незачто, посмотрел, там есть еще два кода Египетской модификации, вероятно, что они еще более дубовые, так как обычно у Тойоты чем больше номер, тем мощнее амортизатор (но это не факт). Вот номера для двухбаковой и двухзапасковой 200-ки GXR c 1VD:

     

     

    аморты.png

    У меня стоковая комплектация. Мне наверно 445--самый раз будут. Родные 17 лет отходили. Сейчас главное оригинал найти. За информацию спасибо.


  4. 25 минут назад, VADUS сказал:

    Насколько я помню, самые мощные - от двух-бакового араба, на конце у них 705. Я такие хотел купить, но с учетом того, что они были только на заказ и ощутимо дороже, не стал заморачиваться и купил под российский рынок, 445-ые, они тоже хорошие, с защитной пластинкой от камней. Вот, нашел свой пост - мне в итоге так никто и не ответил, там по каталогу итак всё ясно.

     

    Вадим спасибо. Буду искать амортизаторы.


  5. Доброе утро. Тоже вопрос по амортизаторам. Форум изучал. Немного не понял. Что лучше поставить от 200--уяснил. Там много предложений под разными каталожными номерами. Как их подобрать к моей машине-? У меня родные стоят. 100--2007 года. Или там есть какие-то метки на моих-? Подскажите.

    48530-69445---про эти АЗИАТ --как-то писал. Стал искать, там предложений и с другими номерами--есть. Может есть у кого их параметры по нагрузке--жесткости-?


  6. 6 часов назад, Paul B52 сказал:

    Спасибо, коллеги. Консилиум вчера вечером у машины принял волевое решение - подборка диодного моста и вынос его отдельно от генератора (предварительно на подкрылок). В выходные планируем заняться. О результатах напишу.

    Ждем отчет с фото.


  7. 1 час назад, Pchela 34 сказал:

    Да нету с завода акумов больше 80АЧ. Смотрите переписку выше. Модель 105D31R по заявлению производителя 80АЧ а модель 80D26R всего 65АЧ. Все что больше это не завод, так говорит каталог. Я тоже согласен что чем больше влезет тем лучше, особенно на дизель. Себе поставил 90АЧ, хотя модель называется  115D31L, но это не значит что в ней 115 АЧ емкость всего 90АЧ.

     

    Да. Может я и напутал. Стояли  105D31R---вот и решил, что 105АЧ.  Долго прослужили. Сейчас поставил. FB ALTIKA 125D31 R|L--92ач. Посмотрим.

    2 часа назад, VADUS сказал:

    Физике и собственной голове. Какая разница, какие ставились штатно (кажется в районе 90 на Европу), если можно поставить в том же габаритном размере батареи 105? Это во всех смыслах лучше. Во первых больше емкость, во вторых - пусковой ток.

    Спасибо. С этим все понятно. 


  8. 19 часов назад, Pchela 34 сказал:

    Долгого изучал вопрос в 2020 году, какой аккум стоит в сотке дизель с завода, так как именно они ходят по 8-9 лет. В итоге пришел что Фуркава бетери 80-90А вот с Амперажом не понятно до конца. Поставил 2 по 90А пока полет номальный, из допов только лебедка. 

    Все у меня один в один. Стояли вроде с завода 105ач. Сейчас стоят два по 90ач.  По вин коду вообще выдает 80ач. И кому верить-? 


  9. Только что, AZIAT сказал:

    Разница ощущается , когда мороз и много коротких поездок по городу в пробках. У акумов хронический не дозаряд , а авто потребляет много энергии при таком режиме эксплуатации.  В таком режиме , чем больше емкость , тем дольше акумы не сядут. 

    Андрей. Это тоже понятно. У нас и мороз бывает и езда по Москве с пробками. Емкость большая нужна наверно больше к допникам.  


  10. Только что, VADUS сказал:

    Для того, чтобы электричества больше было))) Как в запасе, так и на стартере при запуске мотора.

    Мозгами понимаю. Чем больше емкость, тем больше запас энергии. Но по факту разницу не ощутил. Сказали увеличенная емкость нужна, когда есть доп потребители. Лебедка, люстра. У меня этого небыло с завода. 


  11. У меня тоже вопрос. Изначально стояли акумы емкостью вроде 105 или 102АЧ. Сейчас ставлю 90АЧ. При покупке толком не разорался почему с завода 105АЧ. ставят на авто-? 90 взял---они дешевле. Большей емкостью для чего ставят---подскажите-?


  12. 5 часов назад, semlis сказал:

    Программа для диагностики Тойоты.Через нее можно запускать функцию прокачки тормозов,запускает мотор ГТЦ в обратном направлении чтоб полностью воздух из гидроцилиндра удалить.

    Понял. Спасибо.


  13. 11 часов назад, semlis сказал:

    Насос совсем снимать не надо,просто открутить эти три болта,которые крепят его через резиновую амортизационную втулку к корпусу ГТЦ.После этого мотор спокойно выходит.Трубку тормозную откручивать не надо, соответственно и прокачивать потом необязательно.Про шайбу я подробно написал,даже с фото.

    Если загорелась лампа и зуммер,слушай насос,качает или нет.Если качает,значит надо прокачивать ещё, желательно через течстрим.

    Спасибо. Течстрим--это что такое-?


  14. Всем добрый день. Моторчик снял. Сразу хочу обратить внимание. Снимать моторчик надо вместе с насосом. Я при рекомендации, как снимать моторчик видно не дочитал или так описали снятие---я его открутил от насоса на месте. Соответственно выпала проставочная шайба. Если бы не услышал падение---так бы и собрал все после без нее. Ищи потом, почему насос не работает. И моторчик вытащить из-под блока АБС--я так и не смог. Открутил насос и все вытащил. Насос крепится тремя болтами с внутренним шестигранником №5. 

     Мотор отдал в ремонт. 1650---рем. комплект. 3000--переборка. Собрал. Прокачал как положено---по схеме, как рекомендуют. Все нормально. Три дня погонял. Вчера вечером загорелась АБС, лампа ручника и зажужжал зуммер. Тормоза не пропали. Кто, что подскажет---что сделал не так--? Что чинить--?


  15. 1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Еще чуток  и ты меня попросишь приехать и снять тебе моторчик.:dead:

    Там одна трубка на моторчике. Хз какого она цвета, не помню.

     

    Супер. Неее, я тогда сам уж подъеду. Хорошо. Думаю разберусь. 


  16. 2 минуты назад, Arapov I сказал:

    три винта под крестовую отверку

    Спасибо.

    Трубку открутить от насоса и провод от моторчика отсоединить.--- Андрей---трубку красного цвета--??


  17. 5 минут назад, AZIAT сказал:

    По стрелкам два подвеса мотора . Там обычные болты под ключ на 10. Трубку открутить от насоса и провод от моторчика отсоединить.

    Никаких спец ключей не надо. Клюс на 10 и отвертка крестовая. 

    Снимок экрана 2023-10-03 в 09.11.52.png

    Можно снять , чтобы не мешал.

    Спасибо. Оперативно. Если не сложно---бочек как снимать--??

    Тянуть вверх. Он там вставляется в резиновые втулки-? Так вроде-? 


  18. 17 часов назад, AZIAT сказал:

    Можно

    Доброе утро. Сказали, что можно снять. Снял вчера только защиту гидроаккумулятора, фишки с блока управления, фильтр топливный ( он чуть мешает). Что еще и как что откручивать---подскажите. Или все-таки снимать его полностью-?( ГТЦ). Ключи какие специальные может нужны-? Надо ли снимать бочек-?


  19. 2 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Нашёл видяйку, правда там RX 330 но визуально принцип защёлок одинаковый. Так то дядька тоже покряхтел когда ставил :)

     

    Но учту что можно смазать посадочные места что бы легче вошло. Как я понял, сперва зваподим за верхние пазы до щелчка, а потом аккуратно нижнюю часть придавлить. 

     

    Да. Можно чуть смазать --любой смазкой. Должно влететь......


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.